le gare     2004     le statistiche

le gare     2003     le statistiche

le gare     2002     le statistiche

le gare     2001     le statistiche

le gare     2000     le statistiche

5a 6x30 minuti Cantù 16/4 5° Rallysprint dei Colli Brianzoli 20/2 1a prova Circ. 3 Prov. di MTB - Lurago Marinone (CO) 6/3 1a prova Camp. It. Snowcross - Livigno (SO) 16/1 Memorial Walter Fontana Fis Cittadini Valmalenco (SO) 7-10/1
8° Grand Prix Lago del Segrino 17/9 5° Formula Challenge Gallarate 20/3 2a prova Circ. 3 Prov. di MTB - Oliveto Lario (LC) 13/3 5° Memorial Matteo Campana Oggiono (LC) 19/11 Trofeo COMOTORS Valgerola (SO) 30/1
  13° Trofeo Valtellina Rallysprint 20/3 3a prova Circ. 3 Prov. di MTB - Lomazzo (CO) 10/4   1a Prova Circuito Valtellina 19/3
  11° Slalom dell'Albano 10/4 4a prova Circ. 3 Prov. di MTB -Berbenno (SO) 15/5 2a Prova Circuito Valtellina 20/3
  14° Rally Internazionale dei Laghi C.I. 24/4 9a 4 ore di Lodrino SUI 22/5
Classifica assoluta
Classifica di classe
Tempi giro
Tentativi di record Lezzeno 29/9 Classifiche Circuito Valtellina
  13° Rallysprint della Valle Intelvi 7-8/5 5a prova Circ. 3 Prov. di MTB - Canzo (CO) 2/6 100 Miglia del Lario Como 2/10 Memorial Fontana C.P.A. Gigante M. - Bormio (SO) 12/12
  49° Coppa Valtellina 27-28/5 10a 24 ore di  MTB Mendrisio (SUI) 11-12/6
Classifiche
Tempi Giro
  Memorial Fontana C.P.A. Gigante F. - Bormio (SO) 13/12
  4a Cronoscalata Erba-Ghisallo Auto Storiche 5/6 7a prova Circ. 3 Prov. di MTB - Cagno (CO) 26/6   Memorial Fontana C.P.A. Gigante M.  -Bormio (SO) 14/12
  Slalom di Ambrì SUI 25-26/6 8a prova Circ. 3 Prov. di MTB - Livigno (SO) 10/7   Memorial Fontana C.P.A. Speciale F. - Bormio (SO) 15/12
  9° Rally A.C.Lecco 1° Rally Storico 25/6 9a prova Circ. 3 Prov. di MTB - Lenno (CO) 21/8   Trofeo Coustunn 1a prova circuito Valtellina S.Caterina 18/12
  Ferrari & Maserati Day Lenzerheide SUI 3/7 10a prova Circ. 3 Prov. di MTB Bregnano (CO) 2/10    
  11° Formula Challenge Città di Lecco 10/7
Finali A
Finali B
Assoluta
11a prova Circ. 3 Prov. di MTB - Zelbio (CO) 9/10    
  3° Slalom della Valcavargna 17/7 Classifiche Circ. 3 Prov. di MTB    
  9° Rally Int.le del Ticino Locarno (SUI) 2-3/9 1a GranFondo Triangolo Lariano - Erba (CO) 23/10    
  18a Rievocazione Storica Giro Notturno del Lario 24/9      
  1a Rievocazione Giubiasco - M.te Ceneri 25/9      
  12° Slalom del Piano Rancio 2/10      
  16° Trofeo BASE 4x4 Fuoristrada Schianno VA 16/10      
  24° Trofeo ACI Como 21-22/10      
  8° Formula Challenge Aut. Monza 6/11      
         
Realizzato da  sigla Felice Castelnovo

  Felice Castelnovo

Aggiornato: domenica 18 dicembre 2005 .