Campionato Italiano XC
Cross Country
Torrevilla MTB
Vigan˛ LC, 15-16 luglio 2006

JUNIORES
Cla. Nome SocietÓ Tempo
1░ COMINELLI CRISTIAN BIANCHI AGOS 1.31.27
2░ MARTINELLI LORENZO MAPEI MERIDA + 1.48
3░ PORRO SAMUELE ALPIN BIKE SONDRIO + 2.58
.
DONNA ELITE
Cla. Nome SocietÓ Tempo
1░ STROPPARO ANNABELLA SPREAFICO OLYMPUS ASD 1.40.34
2░ GADDONI ELENA TEAM SALIERI - ARREDOQUATTRO + 7.21
3░ MARSILIO CLAUDIA TEAM DART + 8.40
.
DONNA UNDER
Cla. Nome SocietÓ Tempo
1░ LECHNER EVA TEAM COLNAGO CAP ARREGHINI FLAGO 1.44.01
2░ STAFFLER EVELYN MAPEI MERIDA + 2.47
3░ WERTH SIBYLLE L'ARCOBALENO CARRARO TEAM ASD + 22.08
.
DONNA JUNIOR
Cla. Nome SocietÓ Tempo
1░ DIEDER CLAUDIA TEAM R-W MOVITECH SUDTIROL 1.30.16
2░ GULINO NINA ASD TEAM BIKERS RAGUSA FRW + 49
3░ POLLINGER JUDITH SUNSHINE RACERS ASV NALS + 5.45
.
AMATORIALE FEMMINILE
Cla. Nome SocietÓ Tempo
1░ PICHLER RENATE L'ARCOBALENO CARRARO TEAM ASD 1.32.29
2░ CIMENTI ERICA BIKE PRO ACTION + 2.07
3░ ZOCCA LORENA TEAM GIAMBENINI MADDILINE + 2.49
.
DONNA MASTER
Cla. Nome SocietÓ Tempo
1░ GABBANELLI MONICA BICI ADVENTURE TEAM ASD 1.33.18
2░ DUSINA CRISTINA ZANA CLUB + 1.46
3░ DAL POS MONICA GOLD TEAM + 2.41
.
UNDER 23
Cla. Nome SocietÓ Tempo
1░ LONGO TONY MAPEI MERIDA 1.48.33
2░ FONTANA MARCO AURELIO HARD ROCK FRW + 2.42
3░ LAMASTRA GIUSEPPE TEAM COLNAGO SILMAX AMD + 4.53
.
ELITE
Cla. Nome SocietÓ Tempo
1░ ZOLI YADER KTM INTERNATIONAL TEAM 2.06.20
2░ PIRAZZOLI MIRKO MAPEI MERIDA 2.06.20
3░ FRUET MARTINO L'ARCOBALENO CARRARO TEAM ASD + 53
.
MASTER SPORT
Cla. Nome SocietÓ Tempo
1░ BURZI MILO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1.30.58
2░ LANTIERI SIMONE SANREMO BICI + 9
3░ CIANI FEDERICO UNIONE CICLISTICA CAPRIVESI + 1.28
.
MASTER 3
Cla. Nome SocietÓ Tempo
1░ BRUSCHI DANIELE SCOTT RACING TEAM 1.10.14
2░ OLIVIERO DAVIDE VALENTINI TEAM TUM TAM + 58
3░ CIVIELLO GAETANO ASD TEAM CARIMATE + 2.10
.
MASTER 4
Cla. Nome SocietÓ Tempo
1░ ZAMPARINI GIUSEPPE CICLIMONTANINI.IT 1.13.06
2░ BETTINESCHI NATALE PADUANO MARTINA RACING + 51
3░ PREVIDE MASSARA MARCO MTB VIGEVANO + 1.09
.
MASTER 5+
Cla. Nome SocietÓ Tempo
1░ JANES SILVANO BERGNER BRAU 1.15.12
2░ VIVIANI ROBERTO RACING ROSOLA BIKE + 2.42
3░ ZANASCA ADRIANO TEAM DART + 5.24
.
MASTER 1
Cla. Nome SocietÓ Tempo
1░ FONTANA KLAUS HUBI BIKE ADVENTURE 1.31.09
2░ UNTERTHURNER STEPHAN L'ARCOBALENO CARRARO TEAM ASD + 15
3░ BONGIONI ALESSIO ZANA CLUB + 34
.
MASTER 2
Cla. Nome SocietÓ Tempo
1░ TRABUCCHI MORENO IDEAL BIKES INTERNATIONAL TEAM 1.30.29
2░ MILESI RICCARDO BICIMANIA LISSONE MTB + 32
3░ MERLO CARLO BICI CLUB 2000 + 50