11° Memorial Sandro Piganzoli
5a prova Circuito 3 Province di MTB 2004
Rasura SO, 2 giugno 2004
Cla. Concorrente Societą Tempo Distacco
Allievi Femminili
1) 315 CANALI CHIARA BIKERS CLUB RONZONI CANTU'    54'20"8
2) 316 GUSMEROLI SERENA TALAMONA SPORT TEAM    59'34"6     5'13"8
Allievi Maschili
1) 310 MAZZA MATTEO G.S. TIRANO VELO  1.13'46"6
2) 302 LONGA MATTIA A.C. LIVIGNO  1.13'53"0        6"3
3) 303 ANGELINI ANDREA TALAMONA SPORT TEAM  1.16'48"5     3'01"8
4) 300 BRUSADELLI LUKAS RAMPI CLUB BRIANZA  1.17'51"9     4'05"2
5) 308 VITALINI GIORGIO G.S. TIRANO VELO  1.18'31"4     4'44"7
6) 304 SEMINARA ALESSIO RAMPI CLUB BRIANZA  1.21'18"3     7'31"7
7) 309 LAZZERI LUCAS A.C. LIVIGNO  1.25'18"5    11'31"8
8) 307 SAMPARISI SIMONE G.S. TIRANO VELO  1.48'24"6    34'37"9
9) 312 TRIVELLI ANDREA G.S. CICLI FIORIN  2.05'09"5    51'22"8
Non Partiti
305 PORRO SAMUELE ORATORIO SAN GABRIELE
306 SALA SIMONE U.S. CASSINA DE' BRACCHI
311 DELLA MARIANNA GIORGIO ALPIN BIKE SONDRIO
Non Arrivati
301 BRESESTI MATTIA ALPIN BIKE SONDRIO
Esordienti Feminili
1) 410 GIOVANNIELLO MARTINA CESANO MADERNO    44'50"3
Esordienti Maschili
1) 403 SILVESTRI ELIA TALAMONA SPORT TEAM    34'41"7
2) 400 ANGELINI GABRIELE TALAMONA SPORT TEAM    34'58"9       17"2
3) 401 PASSERINI LORENZO TALAMONA SPORT TEAM    38'18"5     3'36"8
4) 409 COLTRO RICCARDO MUGGIO FISCAL    40'14"6     5'32"9
5) 402 PAINDELLI FABRIZIO ALPIN BIKE SONDRIO    40'24"2     5'42"5
6) 404 STRIGIOTTI CLETO TALAMONA SPORT TEAM    43'27"6     8'45"9
7) 406 FUMASONI CRISTIAN TALAMONA SPORT TEAM    49'54"0    15'12"3
Non Partiti
405 MORETTI FRANCESCO ALPIN BIKE SONDRIO
407 PEDRANZINI RICCARDO ALPIN BIKE SONDRIO
408 FONTANA DANIEL G.S. TIRANO VELO
Donne
1) 370 CARMINATI SIMONETTA TEAM SPREAFICO  1.29'37"1
2) 372 MAPELLI PATRIZIA RAMPI CLUB BRIANZA  1.37'02"9     7'25"7
3) 371 MALTESE MONICA RAMPI CLUB BRIANZA  1.50'27"3    20'50"1
4) 373 FRAQUELLI ERNESTA BICI CLUB 2000  1.56'51"5    27'14"3
Non Partiti
374 BONESI MONICA TORREVILLA MTB
Junior/Sportjunior
1) 320 URBANI MICHEL A.C. LIVIGNO  1.07'09"6
2) 323 ROSSOTTI NICOLA ALPIN BIKE SONDRIO  1.13'03"2     5'53"5
3) 324 LONGA RICCARDO A.C. LIVIGNO  1.14'52"0     7'42"4
4) 321 MOIANA LUCA BICI CLUB 2000  1.16'40"6     9'31"0
5) 325 CORTI UMBERTO RAMPI CLUB BRIANZA  1.18'46"3    11'36"6
6) 322 DANDER IVAN RAMPI CLUB BRIANZA  1.28'15"5    21'05"8
7) 327 GUSMEROLI MIRKO TALAMONA SPORT TEAM  1.58'27"3    51'17"6
Non Arrivati
326 CUNEO GUIDO BIKERS CLUB RONZONI CANTU'
328 BIANCHI DAMIANO TEAM EXODUS SELLERO
Ciclomaster 1
1) 53 FINI FEDERICO TORREVILLA MTB  1.32'45"9
2) 47 ZANETTI MASSIMO TEAM ALBA OROBIA BIKE  1.36'02"8     3'16"8
3) 40 BUSI VALTER TEAM VALTELLINA  1.37'04"4     4'18"5
4) 41 RIGAMONTI MASSIMILIANO RAMPI CLUB BRIANZA  1.40'50"5     8'04"5
5) 44 DELL'OCA ANDREA TEAM VALTELLINA  1.41'08"3     8'22"3
6) 49 MUCCI MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE  1.44'25"1    11'39"1
7) 45 PAGANELLI FABIO TEAM BICIAIO  1.47'11"3    14'25"4
8) 42 TESTA IVAN RAMPI CLUB BRIANZA  1.49'52"2    17'06"2
9) 46 BONGIO CRISTIAN RAPID BIKE CICLI FRANZI  1.50'02"9    17'16"9
10) 60 MANENTI MAURO TEAM VALTELLINA  1.51'39"1    18'53"1
11) 63 CAPRANI FABIO BICI CLUB 2000  2.05'59"8    33'13"9
12) 48 SOLDARINI GIANLUCA BICI CLUB 2000  2.09'01"8    36'15"8
13) 52 GALOTTI MASSIMO TEAM ALBA OROBIA BIKE  2.11'21"4    38'35"5
14) 54 RONCORONI SAMUELE BICI CLUB 2000  2.12'51"4    40'05"5
Non Partiti
51 BOTTICINI LUCA TEAM ALBA OROBIA BIKE
55 VILLA MARCO BIKERS CLUB RONZONI CANTU'
56 CAGLIANI PAOLO BICI CLUB 2000
57 FRANZI MICHELE BICI CLUB BERBENNO
58 BONGIO SERGIO TEAM VALTELLINA
59 COLOMBO LACA U.S. CASSINA DE' BRACCHI
62 CACCIATORE LUCA TEAM VALTELLINA
Non Arrivati
43 CANTONI ROGER BICI CLUB 2000
50 PIPOLI SILVIO BIKERS CLUB RONZONI CANTU'
61 CARRERA ROBERTO TEAM BICIAIO
Ciclomaster 2
1) 67 MERLO CARLO BICI CLUB 2000  1.35'25"7
2) 70 CRAPELLA DARIO RAPID BIKE CICLI FRANZI  1.35'39"7       13"9
3) 68 PREVISDOMINI PAOLO RAPID BIKE CICLI FRANZI  1.36'07"4       41"6
4) 91 GIULIANI MASSIMILIANO TORREVILLA MTB  1.36'48"3     1'22"5
5) 66 CASIRAGHI GIOVANNI U.S. CASSINA DE' BRACCHI  1.39'57"6     4'31"9
6) 83 OLOVRAP SILVIO U.S. CASSINA DE' BRACCHI  1.42'18"9     6'53"2
7) 69 FUMAGALLI MASSIMILIANO TEAM ALBA OROBIA BIKE  1.43'35"2     8'09"4
8) 71 AIANI DAVIDE RAMPI CLUB BRIANZA  1.48'35"1    13'09"4
9) 75 POLTI RUGGERO TEAM OLIVETO  1.54'44"4    19'18"7
10) 77 GALVANI LUCA RAMPI CLUB BRIANZA  2.23'31"3    48'05"5
11) 90 VITALI VITO 2x2 BRENNA MTB  2.25'45"7    50'19"9
Non Partiti
72 MAMBRETTI ROBERTO U.S. CASSINA DE' BRACCHI
74 MARINARO ANTONIO RAMPI CLUB BRIANZA
78 MAPELLI MARCO U.S. CASSINA DE' BRACCHI
79 VALLI VITTORIO U.S. CASSINA DE' BRACCHI
80 BRAMBILLA MAURIZIO TEAM ALBA OROBIA BIKE
81 BIANCHI RENATO BICI CLUB 2000
82 RICHARDS WHITNEY JOHN BIKERS CLUB RONZONI CANTU'
84 PASSONI FABRIZIO U.S. CASSINA DE' BRACCHI
85 PEREGO GABRIELE TEAM BICIAIO
86 CASATI RENATO RAMPI CLUB BRIANZA
87 SERTORELLI MICHELE TEAM VALTELLINA
89 MANENTI LUCA TEAM VALTELLINA
92 FERRO GIANFRANCO TALAMONA SPORT TEAM
93 LUZZI CARLO TEAM VALTELLINA
Non Arrivati
73 LEUSCIATTI BRUNO TALAMONA SPORT TEAM
76 CIAPONI CLAUDIO TALAMONA SPORT TEAM
88 PATRIAN MASSIMILIANO U.S. CASSINA DE' BRACCHI
Ciclomaster 3
1) 103 CIVIELLO GAETANO TEAM CARIMATE  1.32'28"4
2) 96 BERLUSCONI MASSIMO TEAM ALBA OROBIA BIKE  1.42'20"4     9'51"9
3) 100 GADALDI TERESIO RAPID BIKE CICLI FRANZI  1.44'41"3    12'12"9
4) 98 ROMERI PATRIZIO BICIMANIA LISSONE  1.45'24"7    12'56"2
5) 97 CANALI GIUSEPPE BIKERS CLUB RONZONI CANTU'  1.48'02"6    15'34"1
6) 99 GARGANTINI GIANCARLO TEAM ALBA OROBIA BIKE  1.49'30"4    17'01"9
7) 101 GALLI GIOVANNI BICI CLUB 2000  1.49'36"2    17'07"7
8) 117 DIVIGGIANO COSIMO EMMEDUE TEAM  1.53'52"1    21'23"6
9) 109 CASTAGNA GIOVANNI TEAM ALBA OROBIA BIKE  1.54'19"9    21'51"4
10) 105 CORTI MARCO U.S. CASSINA DE' BRACCHI  1.56'34"8    24'06"3
11) 107 BINDA ARTURO TEAM OLIVETO  1.56'46"7    24'18"2
12) 104 BIANCHINI MORENO TALAMONA SPORT TEAM  2.00'25"5    27'57"0
13) 116 CEREDA MICHELE TEAM OLIVETO  2.04'37"5    32'09"0
14) 108 GILARDI DARIO U.S. CASSINA DE' BRACCHI  2.06'01"9    33'33"4
15) 111 PETRI STEFANO RAMPI CLUB BRIANZA  2.20'01"4    47'32"9
Non Partiti
102 PONCETTA PAOLO TEAM SPREAFICO
106 MANTUANO SILVIO BICI CLUB 2000
110 FUMAGALLI FABIO RAMPI CLUB BRIANZA
112 TAMELLINI CLAUDIO BICI CLUB 2000
113 PASSERINI SALVATORE TEAM VALTELLINA
114 FRANZI ALFIO RAPID BIKE CICLI FRANZI
115 ZANI SERGIO TALAMONA SPORT TEAM
118 RADAELLI SAMUELE U.S. CASSINA DE' BRACCHI
119 FABRIS MORENO U.S. CASSINA DE' BRACCHI
Ciclomaster 4
1) 338 CARDAMONE LUIGI TEAM SPREAFICO  1.14'49"9
2) 335 PATETTA ROBERTO TEAM OLIVETO  1.15'07"7       17"8
3) 344 STEFANON GUALTIERO TEAM VALTELLINA  1.20'49"9     6'00"0
4) 337 MOLLI MARCO BICI CLUB 2000  1.21'44"1     6'54"2
5) 339 CAPPELLETTI GIACOMO G.S. TIRANO VELO  1.27'33"1    12'43"2
6) 342 PIREDDA ANTONELLO CICLO TEAM CANZO  1.30'12"0    15'22"1
7) 348 BIONDI MAURIZIO PEDALE MORBEGNESE  2.04'14"7    49'24"8
Non Partiti
336 BRUMANA MASSIMO TEAM SPREAFICO
340 CAVALLI MARCO BICI CLUB 2000
341 BAZZEGHINI GIOVANNI G.S. TIRANO VELO
343 DELL'ORO MASSIMO RAMPI CLUB BRIANZA
345 ZANI SILVIO RAPID BIKE CICLI FRANZI
346 MAGNI ROBERTO RAMPI CLUB BRIANZA
347 FRIGERIO MARCO U.S. CASSINA DE' BRACCHI
Ciclomaster 5
1) 353 OSTINELLI COSTANTE TORREVILLA MTB  1.15'36"5
2) 351 BELLOMO LUCIANO CICLO TEAM CANZO  1.18'08"3     2'31"8
3) 357 PEDETTI SANTINO CICLO TEAM CANZO  1.20'27"1     4'50"6
4) 362 POZZI ALESSANDRO RAMPI CLUB BRIANZA  1.22'46"6     7'10"1
5) 352 VALSECCHI OLIVIERO TEAM SPREAFICO  1.22'57"0     7'20"5
6) 363 TONUCCI ROBERTO MTB CLUB RUOTE DENTATE  1.29'22"0    13'45"4
7) 350 BARATTI IVAN RAMPI CLUB BRIANZA  1.31'40"7    16'04"1
8) 355 GELPI SEVERINO BICI CLUB 2000  1.42'40"3    27'03"7
9) 356 CICCHI GIORGIO RAMPI CLUB BRIANZA  1.46'11"3    30'34"8
Non Partiti
354 BIANCHI MARIO TEAM SPREAFICO
358 SPINELLI RICCARDO BICI BIKE 93
359 BONFANTI GIULIANO U.S. CASSINA DE' BRACCHI
360 MARQUIS GABRIELE RAPID BIKE CICLI FRANZI
361 LAMBRUGHI BRUNO TEAM SPREAFICO
Sportsman 1
1) 13 MARIOTTI LUCA ZAINA CLUB  1.39'19"6
2) 1 GESTRA PAOLO BIKERS CLUB RONZONI CANTU'  1.45'19"5     5'59"9
3) 14 BIANCHI DAMIANO TEAM EXODUS SELLERO  1.47'04"6     7'44"9
4) 10 RAVASIO FABIO TORREVILLA MTB  1.47'08"4     7'48"7
5) 2 TESTA LUCA RAMPI CLUB BRIANZA  1.51'20"2    12'00"5
6) 4 COLOMBO STEFANO RAMPI CLUB BRIANZA  1.53'28"0    14'08"3
7) 5 MOLLI CLAUDIO BICI CLUB 2000  1.56'19"6    17'00"0
8) 7 BENVENUTI LUCA TORREVILLA MTB  1.57'07"4    17'47"7
9) 3 CAPPELLETTI JURI G.S. TIRANO VELO  2.04'56"6    25'36"9
Non Partiti
6 DOTTI MIKHAIL RAMPI CLUB BRIANZA
8 PARRAVICINI FRANCO RAMPI CLUB BRIANZA
9 LAGO STEFANO U.S. CASSINA DE' BRACCHI
11 BIANCHINI WILLY TALAMONA SPORT TEAM
Non Arrivati
12 VANOTTI GABRIELE BICI CLUB BERBENNO
Sportsman 2
1) 27 COLOMBO SIMONE TORREVILLA MTB  1.32'16"7
2) 32 PELLIZZARO MARCO TORREVILLA MTB  1.34'29"1     2'12"3
3) 22 DIVIGGIANO SIMONE EMMEDUE TEAM  1.35'24"7     3'08"0
4) 16 PANIZ LUCA TEAM SPREAFICO  1.38'32"4     6'15"7
5) 17 COLOMBO FRANCESCO RAMPI CLUB BRIANZA  1.42'48"3    10'31"6
6) 19 BRAMANI MARCO CICLO TEAM CANZO  1.45'06"8    12'50"1
7) 37 SCARINZI GIANLUIGI TEAM VALTELLINA  1.45'35"8    13'19"1
8) 18 TURBA MARCO TEAM OLIVETO  1.46'49"0    14'32"3
9) 15 COMITTI DARIO BICI CLUB 2000  1.48'28"7    16'12"0
10) 20 GATTAVECCHIA CARLO TEAM ALBA OROBIA BIKE  1.50'54"5    18'37"8
11) 26 RONCORONI LORENZO BICI CLUB 2000  1.53'47"4    21'30"7
12) 24 PASSERINI FRANCESCO TEAM VALTELLINA  2.01'51"8    29'35"1
13) 23 BIONDI DARIO BIKERS CLUB RONZONI CANTU'  2.04'05"9    31'49"2
14) 25 RADICE FEDERICO BIKERS CLUB RONZONI CANTU'  2.10'26"6    38'09"9
15) 30 CALDARELLA CORRADO BICI CLUB 2000  2.21'32"6    49'15"8
16) 33 CLERICI SIMONE BICI CLUB 2000  2.27'48"1    55'31"3
Non Partiti
21 DELLA BOSCA CRISTIANO RAPID BIKE CICLI FRANZI
28 GIORDANI MASSIMO RAPID BIKE CICLI FRANZI
29 PICCENI IVAN RAPID BIKE CICLI FRANZI
31 VIGANO' ROBERTO RAMPI CLUB BRIANZA
35 DAMIANI MASSIMILIANO TEAM VALTELLINA
36 XODO STEFANO BICI CLUB 2000
Non Arrivati
34 PARADISI STEFANO TEAM VALTELLINA