Como, 2-3 giugno 2018
31^ Rievocazione Storica
GIRO NOTTURNO DEL LARIO

CRONOLOGICO DELLA PROVA DI PRECISIONE PP 1
GRAVEDONA 1
OrdNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
Anno Rag CLT. Imp.EntrataUscitaNettoScartoPenalità
1 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 16.00 10:29'15.52 10:29'36.38 20.86r 4.86 300
2 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 16.00 10:31'14.09 10:31'30.03 15.94a 0.06 6
3 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 16.00 10:32'14.37 10:32'30.34 15.97a 0.03 3
4 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 16.00 10:33'00.05 10:33'15.93 15.88a 0.12 12
5 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 16.00 10:34'05.81 10:34'20.56 14.75a 1.25 125
6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 16.00 10:34'54.08 10:35'09.52 15.44a 0.56 56
7 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 16.00 10:35'38.99 10:35'52.11 13.12a 2.88 288
8 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 16.00 16.00 17
9 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 16.00 10:37'07.12 10:37'23.08 15.96a 0.04 4
10 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 16.00 10:52'11.54 10:52'27.16 15.62a 0.38 38
11 11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F
12 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 16.00 10:38'02.90 10:38'18.86 15.96a 0.04 4
13 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 16.00 10:38'54.06 10:39'10.13 16.07r 0.07 7
14 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 16.00 10:39'52.31 10:40'08.14 15.83a 0.17 17
15 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 16.00 10:40'52.48 10:41'08.77 16.29r 0.29 29
16 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 16.00 10:41'46.86 10:42'02.39 15.53a 0.47 47
17 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 16.00 10:56'36.10 10:56'52.67 16.57r 0.57 57
18 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 16.00 10:42'39.14 10:42'55.95 16.81r 0.81 81
19 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 16.00 10:43'46.74 10:43'59.93 13.19a 2.81 281
20 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 16.00 10:44'34.42 10:44'50.61 16.19r 0.19 19
21 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 16.00 16.00 12
22 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 16.00 10:51'07.16 10:51'23.37 16.21r 0.21 21
23 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 16.00 10:45'24.53 10:45'37.80 13.27a 2.73 273
24 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 16.00 10:46'04.68 10:46'22.41 17.73r 1.73 173
25 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 16.00 16.00 32
26 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 16.00 10:48'47.67 10:49'04.51 16.84r 0.84 84
27 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 16.00 16.00 17
28 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 16.00 10:52'58.02 10:53'14.73 16.71r 0.71 71
29 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 16.00 10:59'03.22 10:59'21.39 18.17r 2.17 217
30 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 16.00 10:53'48.02 10:54'04.01 15.99a 0.01 1
31 33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D
32 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 16.00 10:54'55.52 10:55'11.67 16.15r 0.15 15
33 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 16.00 10:57'24.05 10:57'39.20 15.15a 0.85 85
34 36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E 16.00 10:58'09.02 10:58'25.26 16.24r 0.24 24
35 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 16.00 10:55'46.52 10:56'02.36 15.84a 0.16 16
36 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 16.00 10:59'48.29 11:00'04.49 16.20r 0.20 20
37 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 16.00 11:00'32.49 11:00'48.48 15.99a 0.01 1
38 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 16.00 11:01'23.99 11:01'39.54 15.55a 0.45 45
39 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 16.00 11:02'07.62 11:02'24.50 16.88r 0.88 88
40 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 16.00 11:02'48.17 11:03'06.69 18.52r 2.52 252
41 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 16.00 11:03'28.15 11:03'43.70 15.55a 0.45 45
42 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 16.00 11:04'09.07 11:04'24.16 15.09a 0.91 91
43 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 16.00 11:04'55.04 11:05'10.92 15.88a 0.12 12
44 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 16.00 11:06'15.94 11:06'31.79 15.85a 0.15 15
45 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G 16.00 11:06'52.20 11:07'04.66 12.46a 3.54 300
46 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 16.00 11:08'42.51 11:08'55.11 12.60a 3.40 300
47 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 16.00 11:09'34.39 11:09'50.14 15.75a 0.25 25
48 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 16.00 10:30'27.10 10:30'42.82 15.72a 0.28 28