Como, 2-3 giugno 2018
31^ Rievocazione Storica
GIRO NOTTURNO DEL LARIO

CRONOLOGICO DELLA PROVA DI PRECISIONE PP 2
GRAVEDONA 2
OrdNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
Anno Rag CLT. Imp.EntrataUscitaNettoScartoPenalità
1 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 14.00 10:29'36.38 10:29'51.93 15.55r 1.55155.00
2 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 14.00 10:31'30.03 10:31'44.05 14.02r 0.02 2.00
3 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 14.00 10:32'30.34 10:32'44.29 13.95a 0.05 5.00
4 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 14.00 10:33'15.93 10:33'29.92 13.99a 0.01 1.00
5 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 14.00 10:34'20.56 10:34'28.23 7.67a 6.33300.00
6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 14.00 10:35'09.52 10:35'22.64 13.12a 0.88 88.00
7 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 14.00 10:35'52.11 10:35'59.98 7.87a 6.13300.00
8 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 14.00 14.00 17.00
9 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 14.00 10:37'23.08 10:37'37.04 13.96a 0.04 4.00
10 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 14.00 10:52'27.16 10:52'40.95 13.79a 0.21 21.00
11 11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F
12 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 14.00 10:38'18.86 10:38'32.79 13.93a 0.07 7.00
13 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 14.00 10:39'10.13 10:39'24.25 14.12r 0.12 12.00
14 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 14.00 10:40'08.14 10:40'22.07 13.93a 0.07 7.00
15 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 14.00 10:41'08.77 10:41'23.10 14.33r 0.33 33.00
16 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 14.00 10:42'02.39 10:42'16.45 14.06r 0.06 6.00
17 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 14.00 10:56'52.67 10:57'06.81 14.14r 0.14 14.00
18 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 14.00 10:42'55.95 10:43'09.62 13.67a 0.33 33.00
19 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 14.00 10:43'59.93 10:44'09.16 9.23a 4.77300.00
20 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 14.00 10:44'50.61 10:45'04.19 13.58a 0.42 42.00
21 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 14.00 14.00 12.00
22 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 14.00 10:51'23.37 10:51'37.55 14.18r 0.18 18.00
23 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 14.00 10:45'37.80 10:45'42.73 4.93a 9.07300.00
24 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 14.00 10:46'22.41 10:46'37.35 14.94r 0.94 94.00
25 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 14.00 10:47'11.82 14.00 32.00
26 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 14.00 10:49'04.51 10:49'18.19 13.68a 0.32 32.00
27 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 14.00 14.00 17.00
28 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 14.00 10:53'14.73 10:53'29.41 14.68r 0.68 68.00
29 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 14.00 10:59'21.39 10:59'35.01 13.62a 0.38 38.00
30 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 14.00 10:54'04.01 10:54'18.14 14.13r 0.13 13.00
31 33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D
32 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 14.00 10:55'11.67 10:55'25.89 14.22r 0.22 22.00
33 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 14.00 10:57'39.20 10:57'53.20 14.00 0.00
34 36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E 14.00 10:58'25.26 10:58'39.35 14.09r 0.09 9.00
35 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 14.00 10:56'02.36 10:56'15.50 13.14a 0.86 86.00
36 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 14.00 11:00'04.49 11:00'19.27 14.78r 0.78 78.00
37 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 14.00 11:00'48.48 11:01'02.76 14.28r 0.28 28.00
38 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 14.00 11:01'39.54 11:01'53.59 14.05r 0.05 5.00
39 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 14.00 11:02'24.50 11:02'38.84 14.34r 0.34 34.00
40 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 14.00 11:03'06.69 11:03'18.47 11.78a 2.22222.00
41 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 14.00 11:03'43.70 11:03'57.34 13.64a 0.36 36.00
42 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 14.00 11:04'24.16 11:04'35.26 11.10a 2.90290.00
43 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 14.00 11:05'10.92 11:05'25.16 14.24r 0.24 24.00
44 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 14.00 11:06'31.79 11:06'46.18 14.39r 0.39 39.00
45 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G 14.00 11:07'04.66 11:07'12.06 7.40a 6.60300.00
46 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 14.00 11:08'55.11 11:09'13.36 18.25r 4.25300.00
47 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 14.00 11:09'50.14 11:10'04.51 14.37r 0.37 37.00
48 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 14.00 10:30'42.82 10:30'56.59 13.77a 0.23 23.00