Como, 2-3 giugno 2018
31^ Rievocazione Storica
GIRO NOTTURNO DEL LARIO

CRONOLOGICO DELLA PROVA DI PRECISIONE PP 3
GRAVEDONA 3
OrdNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
Anno Rag CLT. Imp.EntrataUscitaNettoScartoPenalità
1 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 9.00 10:29'51.93 10:30'02.09 10.16r 1.16116.00
2 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 9.00 10:31'44.05 10:31'53.03 8.98a 0.02 2.00
3 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 9.00 10:32'44.29 10:32'53.29 9.00 0.00
4 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 9.00 10:33'29.92 10:33'38.90 8.98a 0.02 2.00
5 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 9.00 10:34'28.23 10:34'42.60 14.37r 5.37300.00
6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 9.00 10:35'22.64 10:35'31.42 8.78a 0.22 22.00
7 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 9.00 10:35'59.98 10:36'08.12 8.14a 0.86 86.00
8 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 9.00 9.00 17.00
9 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 9.00 10:37'37.04 10:37'46.06 9.02r 0.02 2.00
10 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 9.00 10:52'40.95 10:52'50.53 9.58r 0.58 58.00
11 11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F
12 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 9.00 10:38'32.79 10:38'41.91 9.12r 0.12 12.00
13 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 9.00 10:39'24.25 10:39'33.32 9.07r 0.07 7.00
14 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 9.00 10:40'22.07 10:40'31.07 9.00 0.00
15 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 9.00 10:41'23.10 10:41'32.84 9.74r 0.74 74.00
16 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 9.00 10:42'16.45 10:42'25.38 8.93a 0.07 7.00
17 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 9.00 10:57'06.81 10:57'15.91 9.10r 0.10 10.00
18 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 9.00 10:43'09.62 10:43'18.02 8.40a 0.60 60.00
19 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 9.00 10:44'09.16 10:44'17.77 8.61a 0.39 39.00
20 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 9.00 10:45'04.19 10:45'14.30 10.11r 1.11111.00
21 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 9.00 9.00 12.00
22 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 9.00 10:51'37.55 10:51'46.46 8.91a 0.09 9.00
23 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 9.00 10:45'42.73 10:45'52.95 10.22r 1.22122.00
24 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 9.00 10:46'37.35 10:46'46.98 9.63r 0.63 63.00
25 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 9.00 10:47'11.82 10:47'19.81 7.99a 1.01101.00
26 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 9.00 10:49'18.19 10:49'27.07 8.88a 0.12 12.00
27 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 9.00 9.00 17.00
28 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 9.00 10:53'29.41 10:53'39.15 9.74r 0.74 74.00
29 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 9.00 10:59'35.01 10:59'43.48 8.47a 0.53 53.00
30 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 9.00 10:54'18.14 10:54'27.26 9.12r 0.12 12.00
31 33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D
32 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 9.00 10:55'25.89 10:55'35.07 9.18r 0.18 18.00
33 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 9.00 10:57'53.20 10:58'02.48 9.28r 0.28 28.00
34 36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E 9.00 10:58'39.35 10:58'48.48 9.13r 0.13 13.00
35 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 9.00 10:56'15.50 10:56'24.91 9.41r 0.41 41.00
36 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 9.00 11:00'19.27 11:00'28.92 9.65r 0.65 65.00
37 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 9.00 11:01'02.76 11:01'10.57 7.81a 1.19119.00
38 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 9.00 11:01'53.59 11:02'01.36 7.77a 1.23123.00
39 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 9.00 11:02'38.84 11:02'48.41 9.57r 0.57 57.00
40 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 9.00 11:03'18.47 11:03'27.88 9.41r 0.41 41.00
41 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 9.00 11:03'57.34 11:04'06.53 9.19r 0.19 19.00
42 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 9.00 11:04'35.26 11:04'42.29 7.03a 1.97197.00
43 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 9.00 11:05'25.16 11:05'34.62 9.46r 0.46 46.00
44 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 9.00 11:06'46.18 11:06'54.75 8.57a 0.43 43.00
45 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G 9.00 11:07'12.06 11:07'16.77 4.71a 4.29300.00
46 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 9.00 11:09'13.36 11:09'22.30 8.94a 0.06 6.00
47 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 9.00 11:10'04.51 11:10'13.29 8.78a 0.22 22.00
48 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 9.00 10:30'56.59 10:31'05.66 9.07r 0.07 7.00