Como, 2-3 giugno 2018
31^ Rievocazione Storica
GIRO NOTTURNO DEL LARIO

CRONOLOGICO DELLA PROVA DI PRECISIONE PP 4
GRAVEDONA 4
OrdNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
Anno Rag CLT. Imp.EntrataUscitaNettoScartoPenalità
1 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 14.00 10:30'02.09 10:30'16.49 14.40r 0.40 40.00
2 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 14.00 10:31'53.03 10:32'07.07 14.04r 0.04 4.00
3 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 14.00 10:32'53.29 10:33'07.28 13.99a 0.01 1.00
4 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 14.00 10:33'38.90 10:33'52.94 14.04r 0.04 4.00
5 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 14.00 10:34'42.60 10:34'54.67 12.07a 1.93193.00
6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 14.00 10:35'31.42 10:35'45.10 13.68a 0.32 32.00
7 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 14.00 10:36'08.12 10:36'21.74 13.62a 0.38 38.00
8 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 14.00 10:37'02.23 14.00 17.00
9 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 14.00 10:37'46.06 10:38'00.05 13.99a 0.01 1.00
10 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 14.00 10:52'50.53 10:53'04.33 13.80a 0.20 20.00
11 11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F
12 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 14.00 10:38'41.91 10:38'55.91 14.00 0.00
13 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 14.00 10:39'33.32 10:39'47.18 13.86a 0.14 14.00
14 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 14.00 10:40'31.07 10:40'45.10 14.03r 0.03 3.00
15 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 14.00 10:41'32.84 10:41'45.81 12.97a 1.03103.00
16 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 14.00 10:42'25.38 10:42'39.32 13.94a 0.06 6.00
17 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 14.00 10:57'15.91 10:57'30.05 14.14r 0.14 14.00
18 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 14.00 10:43'18.02 10:43'31.08 13.06a 0.94 94.00
19 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 14.00 10:44'17.77 10:44'30.17 12.40a 1.60160.00
20 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 14.00 10:45'14.30 10:45'26.61 12.31a 1.69169.00
21 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 14.00 10:50'59.48 14.00 12.00
22 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 14.00 10:51'46.46 10:52'00.61 14.15r 0.15 15.00
23 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 14.00 10:45'52.95 14.00 50.00
24 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 14.00 10:46'46.98 10:46'59.98 13.00a 1.00100.00
25 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 14.00 10:47'19.81 10:47'34.03 14.22r 0.22 22.00
26 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 14.00 10:49'27.07 10:49'40.57 13.50a 0.50 50.00
27 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 14.00 10:48'24.54 14.00 17.00
28 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 14.00 10:53'39.15 10:53'52.57 13.42a 0.58 58.00
29 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 14.00 10:59'43.48 10:59'56.53 13.05a 0.95 95.00
30 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 14.00 10:54'27.26 10:54'41.35 14.09r 0.09 9.00
31 33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D
32 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 14.00 10:55'35.07 10:55'48.89 13.82a 0.18 18.00
33 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 14.00 10:58'02.48 10:58'16.75 14.27r 0.27 27.00
34 36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E 14.00 10:58'48.48 10:59'02.66 14.18r 0.18 18.00
35 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 14.00 10:56'24.91 10:56'38.19 13.28a 0.72 72.00
36 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 14.00 11:00'28.92 11:00'43.31 14.39r 0.39 39.00
37 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 14.00 11:01'10.57 11:01'25.22 14.65r 0.65 65.00
38 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 14.00 11:02'01.36 11:02'15.89 14.53r 0.53 53.00
39 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 14.00 11:02'48.41 11:03'03.02 14.61r 0.61 61.00
40 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 14.00 11:03'27.88 11:03'40.19 12.31a 1.69169.00
41 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 14.00 11:04'06.53 11:04'20.43 13.90a 0.10 10.00
42 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 14.00 11:04'42.29 11:04'53.66 11.37a 2.63263.00
43 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 14.00 11:05'34.62 11:05'48.49 13.87a 0.13 13.00
44 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 14.00 11:06'54.75 11:07'09.38 14.63r 0.63 63.00
45 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G 14.00 11:07'16.77 11:07'23.81 7.04a 6.96300.00
46 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 14.00 11:09'22.30 11:09'34.01 11.71a 2.29229.00
47 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 14.00 11:10'13.29 11:10'27.59 14.30r 0.30 30.00
48 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 14.00 10:31'05.66 10:31'19.59 13.93a 0.07 7.00