Como, 2-3 giugno 2018
31^ Rievocazione Storica
GIRO NOTTURNO DEL LARIO

CRONOLOGICO DELLA PROVA DI PRECISIONE PP 5
GRAVEDONA 5
OrdNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
Anno Rag CLT. Imp.EntrataUscitaNettoScartoPenalità
1 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 15.00 10:30'16.49 10:30'31.11 14.62a 0.38 38.00
2 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 15.00 10:32'07.07 10:32'22.11 15.04r 0.04 4.00
3 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 15.00 10:33'07.28 10:33'22.45 15.17r 0.17 17.00
4 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 15.00 10:33'52.94 10:34'07.94 15.00 0.00
5 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 15.00 10:34'54.67 10:35'08.06 13.39a 1.61161.00
6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 15.00 10:35'45.10 10:36'00.56 15.46r 0.46 46.00
7 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 15.00 10:36'21.74 10:36'36.31 14.57a 0.43 43.00
8 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 15.00 10:37'02.23 10:37'16.33 14.10a 0.90 90.00
9 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 15.00 10:38'00.05 10:38'15.02 14.97a 0.03 3.00
10 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 15.00 10:53'04.33 10:53'19.27 14.94a 0.06 6.00
11 11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F
12 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 15.00 10:38'55.91 10:39'10.84 14.93a 0.07 7.00
13 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 15.00 10:39'47.18 10:40'02.27 15.09r 0.09 9.00
14 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 15.00 10:40'45.10 10:41'00.14 15.04r 0.04 4.00
15 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 15.00 10:41'45.81 10:42'01.29 15.48r 0.48 48.00
16 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 15.00 10:42'39.32 10:42'54.24 14.92a 0.08 8.00
17 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 15.00 10:57'30.05 10:57'45.12 15.07r 0.07 7.00
18 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 15.00 10:43'31.08 10:43'45.70 14.62a 0.38 38.00
19 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 15.00 10:44'30.17 10:44'42.69 12.52a 2.48248.00
20 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 15.00 10:45'26.61 10:45'42.66 16.05r 1.05105.00
21 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 15.00 10:50'59.48 10:51'13.35 13.87a 1.13113.00
22 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 15.00 10:52'00.61 10:52'15.73 15.12r 0.12 12.00
23 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 15.00 10:46'17.52 15.00 50.00
24 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 15.00 10:46'59.98 10:47'13.54 13.56a 1.44144.00
25 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 15.00 10:47'34.03 10:47'48.15 14.12a 0.88 88.00
26 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 15.00 10:49'40.57 10:49'56.10 15.53r 0.53 53.00
27 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 15.00 10:48'24.54 10:48'38.46 13.92a 1.08108.00
28 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 15.00 10:53'52.57 10:54'07.14 14.57a 0.43 43.00
29 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 15.00 10:59'56.53 11:00'08.63 12.10a 2.90290.00
30 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 15.00 10:54'41.35 10:54'56.34 14.99a 0.01 1.00
31 33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D
32 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 15.00 10:55'48.89 10:56'04.04 15.15r 0.15 15.00
33 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 15.00 10:58'16.75 10:58'31.30 14.55a 0.45 45.00
34 36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E 15.00 10:59'02.66 10:59'17.41 14.75a 0.25 25.00
35 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 15.00 10:56'38.19 10:56'53.52 15.33r 0.33 33.00
36 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 15.00 11:00'43.31 11:00'58.84 15.53r 0.53 53.00
37 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 15.00 11:01'25.22 11:01'38.82 13.60a 1.40140.00
38 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 15.00 11:02'15.89 11:02'30.53 14.64a 0.36 36.00
39 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 15.00 11:03'03.02 11:03'19.11 16.09r 1.09109.00
40 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 15.00 11:03'40.19 11:03'53.15 12.96a 2.04204.00
41 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 15.00 11:04'20.43 11:04'35.75 15.32r 0.32 32.00
42 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 15.00 11:04'53.66 11:05'09.11 15.45r 0.45 45.00
43 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 15.00 11:05'48.49 11:06'03.74 15.25r 0.25 25.00
44 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 15.00 11:07'09.38 11:07'21.18 11.80a 3.20300.00
45 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G 15.00 11:07'23.81 11:07'29.50 5.69a 9.31300.00
46 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 15.00 11:09'34.01 11:09'50.89 16.88r 1.88188.00
47 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 15.00 11:10'27.59 11:10'41.32 13.73a 1.27127.00
48 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 15.00 10:31'19.59 10:31'34.72 15.13r 0.13 13.00