Como, 2-3 giugno 2018
31^ Rievocazione Storica
GIRO NOTTURNO DEL LARIO

CRONOLOGICO DELLA PROVA DI PRECISIONE PP 6
GRAVEDONA 6
OrdNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
Anno Rag CLT. Imp.EntrataUscitaNettoScartoPenalità
1 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 17.00 10:30'31.11 10:30'48.91 17.80r 0.80 80.00
2 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 17.00 10:32'22.11 10:32'39.15 17.04r 0.04 4.00
3 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 17.00 10:33'22.45 10:33'39.32 16.87a 0.13 13.00
4 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 17.00 10:34'07.94 10:34'25.00 17.06r 0.06 6.00
5 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 17.00 10:35'08.06 10:35'24.36 16.30a 0.70 70.00
6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 17.00 10:36'00.56 10:36'17.62 17.06r 0.06 6.00
7 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 17.00 10:36'36.31 10:36'52.70 16.39a 0.61 61.00
8 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 17.00 10:37'16.33 10:37'31.24 14.91a 2.09209.00
9 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 17.00 10:38'15.02 10:38'32.03 17.01r 0.01 1.00
10 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 17.00 10:53'19.27 10:53'36.81 17.54r 0.54 54.00
11 11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F
12 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 17.00 10:39'10.84 10:39'27.81 16.97a 0.03 3.00
13 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 17.00 10:40'02.27 10:40'19.38 17.11r 0.11 11.00
14 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 17.00 10:41'00.14 10:41'17.17 17.03r 0.03 3.00
15 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 17.00 10:42'01.29 10:42'17.34 16.05a 0.95 95.00
16 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 17.00 10:42'54.24 10:43'11.19 16.95a 0.05 5.00
17 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 17.00 10:57'45.12 10:58'02.26 17.14r 0.14 14.00
18 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 17.00 10:43'45.70 10:44'02.62 16.92a 0.08 8.00
19 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 17.00 10:44'42.69 10:45'00.49 17.80r 0.80 80.00
20 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 17.00 10:45'42.66 10:45'59.24 16.58a 0.42 42.00
21 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 17.00 10:51'13.35 10:51'28.41 15.06a 1.94194.00
22 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 17.00 10:52'15.73 10:52'32.78 17.05r 0.05 5.00
23 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 17.00 10:46'17.52 10:46'31.86 14.34a 2.66266.00
24 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 17.00 10:47'13.54 10:47'31.54 18.00r 1.00100.00
25 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 17.00 10:47'48.15 10:48'03.58 15.43a 1.57157.00
26 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 17.00 10:49'56.10 10:50'14.32 18.22r 1.22122.00
27 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 17.00 10:48'38.46 10:48'53.42 14.96a 2.04204.00
28 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 17.00 10:54'07.14 10:54'24.48 17.34r 0.34 34.00
29 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 17.00 11:00'08.63 11:00'28.56 19.93r 2.93293.00
30 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 17.00 10:54'56.34 10:55'13.43 17.09r 0.09 9.00
31 33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D
32 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 17.00 10:56'04.04 10:56'21.07 17.03r 0.03 3.00
33 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 17.00 10:58'31.30 10:58'48.34 17.04r 0.04 4.00
34 36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E 17.00 10:59'17.41 10:59'34.50 17.09r 0.09 9.00
35 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 17.00 10:56'53.52 10:57'10.77 17.25r 0.25 25.00
36 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 17.00 11:00'58.84 11:01'17.23 18.39r 1.39139.00
37 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 17.00 11:01'38.82 11:01'55.99 17.17r 0.17 17.00
38 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 17.00 11:02'30.53 11:02'47.88 17.35r 0.35 35.00
39 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 17.00 11:03'19.11 11:03'36.08 16.97a 0.03 3.00
40 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 17.00 11:03'53.15 11:04'12.92 19.77r 2.77277.00
41 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 17.00 11:04'35.75 11:04'52.69 16.94a 0.06 6.00
42 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 17.00 11:05'09.11 11:05'28.00 18.89r 1.89189.00
43 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 17.00 11:06'03.74 11:06'19.23 15.49a 1.51151.00
44 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 17.00 11:07'21.18 11:07'39.42 18.24r 1.24124.00
45 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G 17.00 11:07'29.50 11:07'45.04 15.54a 1.46146.00
46 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 17.00 11:09'50.89 11:10'08.26 17.37r 0.37 37.00
47 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 17.00 11:10'41.32 11:10'59.47 18.15r 1.15115.00
48 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 17.00 10:31'34.72 10:31'51.73 17.01r 0.01 1.00