Como, 2-3 giugno 2018
31^ Rievocazione Storica
GIRO NOTTURNO DEL LARIO

CRONOLOGICO DELLA PROVA DI PRECISIONE PP 7
BOGGIA KART 1
OrdNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
Anno Rag CLT. Imp.EntrataUscitaNettoScartoPenalità
1 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 9.00 11:21'24.31 11:21'33.28 8.97a 0.03 3.00
2 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 9.00 11:20'02.33 11:20'11.35 9.02r 0.02 2.00
3 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 9.00 11:24'24.04 11:24'32.95 8.91a 0.09 9.00
4 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 9.00 11:25'34.78 11:25'43.83 9.05r 0.05 5.00
5 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 9.00 11:27'03.21 11:27'12.01 8.80a 0.20 20.00
6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 9.00 11:28'17.67 11:28'26.70 9.03r 0.03 3.00
7 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 9.00 11:29'38.84 11:29'48.13 9.29r 0.29 29.00
8 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 9.00 11:30'55.34 11:31'04.19 8.85a 0.15 15.00
9 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 9.00 11:32'15.02 11:32'24.02 9.00 0.00
10 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 9.00 11:50'56.76 11:51'05.95 9.19r 0.19 19.00
11 11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F
12 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 9.00 11:33'30.95 11:33'39.82 8.87a 0.13 13.00
13 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 9.00 11:36'00.53 11:36'09.26 8.73a 0.27 27.00
14 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 9.00 11:34'53.31 11:35'02.32 9.01r 0.01 1.00
15 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 9.00 11:59'32.82 11:59'42.62 9.80r 0.80 80.00
16 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 9.00 11:37'21.37 11:37'30.47 9.10r 0.10 10.00
17 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 9.00 11:55'47.62 11:55'56.03 8.41a 0.59 59.00
18 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 9.00 11:38'17.35 11:38'25.82 8.47a 0.53 53.00
19 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 9.00 11:39'42.67 11:39'52.05 9.38r 0.38 38.00
20 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 9.00 11:40'40.51 11:40'49.66 9.15r 0.15 15.00
21 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 9.00 11:48'25.95 11:48'34.89 8.94a 0.06 6.00
22 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 9.00 11:49'50.69 11:49'59.82 9.13r 0.13 13.00
23 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 9.00 11:42'15.96 11:42'24.63 8.67a 0.33 33.00
24 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 9.00 11:43'29.55 11:43'39.99 10.44r 1.44144.00
25 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 9.00 11:44'45.29 11:44'54.79 9.50r 0.50 50.00
26 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 9.00 11:47'13.14 11:47'21.04 7.90a 1.10110.00
27 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 9.00 11:46'03.31 11:46'12.54 9.23r 0.23 23.00
28 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 9.00 11:52'16.44 11:52'25.61 9.17r 0.17 17.00
29 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 9.00 11:54'36.81 11:54'45.67 8.86a 0.14 14.00
30 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 9.00 11:58'14.82 11:58'23.76 8.94a 0.06 6.00
31 33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D
32 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 9.00 12:00'42.71 12:00'51.72 9.01r 0.01 1.00
33 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 9.00 11:57'08.70 11:57'17.12 8.42a 0.58 58.00
34 36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E
35 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 9.00 11:53'24.86 11:53'33.00 8.14a 0.86 86.00
36 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 9.00 12:01'59.01 12:02'07.77 8.76a 0.24 24.00
37 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 9.00 12:03'02.28 12:03'10.54 8.26a 0.74 74.00
38 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 9.00 12:04'28.27 12:04'37.37 9.10r 0.10 10.00
39 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 9.00 12:05'25.52 12:05'34.37 8.85a 0.15 15.00
40 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 9.00 12:06'56.49 12:07'07.02 10.53r 1.53153.00
41 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 9.00 12:07'58.43 12:08'07.40 8.97a 0.03 3.00
42 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 9.00 12:09'16.37 12:09'25.80 9.43r 0.43 43.00
43 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 9.00 12:10'18.37 12:10'27.36 8.99a 0.01 1.00
44 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 9.00 12:11'27.60 12:11'36.73 9.13r 0.13 13.00
45 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G 9.00 12:12'44.66 12:12'51.16 6.50a 2.50250.00
46 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 9.00 12:13'56.82 12:14'06.27 9.45r 0.45 45.00
47 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 9.00 12:15'15.74 12:15'24.29 8.55a 0.45 45.00
48 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 9.00 11:22'49.11 11:22'57.88 8.77a 0.23 23.00