Como, 2-3 giugno 2018
31^ Rievocazione Storica
GIRO NOTTURNO DEL LARIO

CRONOLOGICO DELLA PROVA DI PRECISIONE PP 9
BOGGIA KART 3
OrdNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
Anno Rag CLT. Imp.EntrataUscitaNettoScartoPenalità
1 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 7.00 11:21'45.18 11:21'52.22 7.04r 0.04 4.00
2 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 7.00 11:20'24.36 11:20'31.33 6.97a 0.03 3.00
3 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 7.00 11:24'46.02 11:24'53.13 7.11r 0.11 11.00
4 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 7.00 11:25'56.71 11:26'03.66 6.95a 0.05 5.00
5 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 7.00 11:27'24.30 11:27'31.52 7.22r 0.22 22.00
6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 7.00 11:28'39.22 11:28'46.79 7.57r 0.57 57.00
7 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 7.00 11:30'01.48 11:30'08.63 7.15r 0.15 15.00
8 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 7.00 11:31'17.08 11:31'24.15 7.07r 0.07 7.00
9 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 7.00 11:32'37.00 11:32'44.04 7.04r 0.04 4.00
10 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 7.00 11:51'18.95 11:51'26.08 7.13r 0.13 13.00
11 11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F
12 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 7.00 11:33'52.79 11:33'59.84 7.05r 0.05 5.00
13 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 7.00 11:36'22.34 11:36'29.13 6.79a 0.21 21.00
14 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 7.00 11:35'15.39 11:35'22.40 7.01r 0.01 1.00
15 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 7.00 11:59'55.80 12:00'02.74 6.94a 0.06 6.00
16 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 7.00 11:37'43.48 11:37'50.33 6.85a 0.15 15.00
17 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 7.00 11:56'09.38 11:56'19.75 10.37r 3.37300.00
18 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 7.00 11:38'38.17 11:38'45.31 7.14r 0.14 14.00
19 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 7.00 11:40'02.82 11:40'09.59 6.77a 0.23 23.00
20 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 7.00 11:41'02.37 11:41'09.11 6.74a 0.26 26.00
21 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 7.00 11:48'47.94 11:48'55.21 7.27r 0.27 27.00
22 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 7.00 11:50'12.77 11:50'19.79 7.02r 0.02 2.00
23 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 7.00 11:42'37.69 11:42'44.80 7.11r 0.11 11.00
24 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 7.00 11:43'53.28 11:44'00.49 7.21r 0.21 21.00
25 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 7.00 11:45'07.32 11:45'15.04 7.72r 0.72 72.00
26 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 7.00 11:47'36.12 11:47'43.14 7.02r 0.02 2.00
27 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 7.00 11:46'25.76 11:46'32.60 6.84a 0.16 16.00
28 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 7.00 11:52'38.47 11:52'45.50 7.03r 0.03 3.00
29 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 7.00 11:54'58.76 11:55'05.76 7.00 0.00
30 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 7.00 11:58'36.75 11:58'43.73 6.98a 0.02 2.00
31 33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D
32 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 7.00 12:01'04.74 12:01'11.59 6.85a 0.15 15.00
33 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 7.00 11:57'29.49 11:57'36.00 6.51a 0.49 49.00
34 36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E
35 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 7.00 11:53'45.71 11:53'52.91 7.20r 0.20 20.00
36 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 7.00 12:02'20.57 12:02'27.87 7.30r 0.30 30.00
37 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 7.00 12:03'24.11 12:03'30.15 6.04a 0.96 96.00
38 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 7.00 12:04'49.93 12:04'56.17 6.24a 0.76 76.00
39 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 7.00 12:05'47.81 12:05'54.54 6.73a 0.27 27.00
40 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 7.00 12:07'20.98 12:07'26.72 5.74a 1.26126.00
41 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 7.00 12:08'20.61 12:08'27.60 6.99a 0.01 1.00
42 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 7.00 12:09'37.85 12:09'44.08 6.23a 0.77 77.00
43 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 7.00 12:10'41.04 12:10'47.63 6.59a 0.41 41.00
44 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 7.00 12:11'49.70 12:11'56.81 7.11r 0.11 11.00
45 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G 7.00 12:13'01.49 12:13'06.60 5.11a 1.89189.00
46 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 7.00 12:14'18.84 12:14'29.62 10.78r 3.78300.00
47 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 7.00 12:15'37.05 12:15'44.66 7.61r 0.61 61.00
48 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 7.00 11:23'10.78 11:23'17.51 6.73a 0.27 27.00