Como, 2-3 giugno 2018
31^ Rievocazione Storica
GIRO NOTTURNO DEL LARIO

CRONOLOGICO DELLA PROVA DI PRECISIONE PP 10
BOGGIA KART 4
OrdNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
Anno Rag CLT. Imp.EntrataUscitaNettoScartoPenalità
1 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 14.00 11:21'52.22 11:22'06.53 14.31r 0.31 31.00
2 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 14.00 11:20'31.33 11:20'45.34 14.01r 0.01 1.00
3 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 14.00 11:24'53.13 11:25'07.01 13.88a 0.12 12.00
4 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 14.00 11:26'03.66 11:26'17.68 14.02r 0.02 2.00
5 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 14.00 11:27'31.52 11:27'45.26 13.74a 0.26 26.00
6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 14.00 11:28'46.79 11:29'00.76 13.97a 0.03 3.00
7 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 14.00 11:30'08.63 11:30'22.75 14.12r 0.12 12.00
8 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 14.00 11:31'24.15 11:31'37.92 13.77a 0.23 23.00
9 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 14.00 11:32'44.04 11:32'58.04 14.00 0.00
10 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 14.00 11:51'26.08 11:51'40.06 13.98a 0.02 2.00
11 11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F
12 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 14.00 11:33'59.84 11:34'13.86 14.02r 0.02 2.00
13 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 14.00 11:36'29.13 11:36'42.98 13.85a 0.15 15.00
14 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 14.00 11:35'22.40 11:35'36.50 14.10r 0.10 10.00
15 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 14.00 12:00'02.74 12:00'16.88 14.14r 0.14 14.00
16 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 14.00 11:37'50.33 11:38'04.55 14.22r 0.22 22.00
17 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 14.00 11:56'19.75 11:56'33.90 14.15r 0.15 15.00
18 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 14.00 11:38'45.31 11:38'58.73 13.42a 0.58 58.00
19 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 14.00 11:40'09.59 11:40'26.54 16.95r 2.95295.00
20 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 14.00 11:41'09.11 11:41'23.50 14.39r 0.39 39.00
21 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 14.00 11:48'55.21 11:49'09.22 14.01r 0.01 1.00
22 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 14.00 11:50'19.79 11:50'33.92 14.13r 0.13 13.00
23 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 14.00 11:42'44.80 11:42'58.21 13.41a 0.59 59.00
24 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 14.00 11:44'00.49 11:44'16.66 16.17r 2.17217.00
25 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 14.00 11:45'15.04 11:45'28.65 13.61a 0.39 39.00
26 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 14.00 11:47'43.14 11:47'56.00 12.86a 1.14114.00
27 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 14.00 11:46'32.60 11:46'46.55 13.95a 0.05 5.00
28 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 14.00 11:52'45.50 11:52'59.96 14.46r 0.46 46.00
29 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 14.00 11:55'05.76 11:55'19.50 13.74a 0.26 26.00
30 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 14.00 11:58'43.73 11:58'57.77 14.04r 0.04 4.00
31 33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D
32 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 14.00 12:01'11.59 12:01'25.69 14.10r 0.10 10.00
33 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 14.00 11:57'36.00 11:57'49.52 13.52a 0.48 48.00
34 36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E
35 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 14.00 11:53'52.91 11:54'07.31 14.40r 0.40 40.00
36 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 14.00 12:02'27.87 12:02'41.77 13.90a 0.10 10.00
37 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 14.00 12:03'30.15 12:03'44.23 14.08r 0.08 8.00
38 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 14.00 12:04'56.17 12:05'10.43 14.26r 0.26 26.00
39 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 14.00 12:05'54.54 12:06'08.96 14.42r 0.42 42.00
40 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 14.00 12:07'26.72 12:07'40.10 13.38a 0.62 62.00
41 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 14.00 12:08'27.60 12:08'41.53 13.93a 0.07 7.00
42 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 14.00 12:09'44.08 12:09'56.47 12.39a 1.61161.00
43 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 14.00 12:10'47.63 12:11'02.50 14.87r 0.87 87.00
44 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 14.00 12:11'56.81 12:12'10.84 14.03r 0.03 3.00
45 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G 14.00 12:13'06.60 12:13'19.20 12.60a 1.40140.00
46 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 14.00 12:14'29.62 12:14'43.68 14.06r 0.06 6.00
47 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 14.00 12:15'44.66 12:15'58.68 14.02r 0.02 2.00
48 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 14.00 11:23'17.51 11:23'31.18 13.67a 0.33 33.00