Como, 2-3 giugno 2018
31^ Rievocazione Storica
GIRO NOTTURNO DEL LARIO

CRONOLOGICO DELLA PROVA DI PRECISIONE PP 11
BOGGIA KART 5
OrdNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
Anno Rag CLT. Imp.EntrataUscitaNettoScartoPenalità
1 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 13.00 11:22'06.53 11:22'16.54 10.01a 2.99299.00
2 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 13.00 11:20'45.34 11:20'58.33 12.99a 0.01 1.00
3 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 13.00 11:25'07.01 11:25'19.93 12.92a 0.08 8.00
4 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 13.00 11:26'17.68 11:26'30.55 12.87a 0.13 13.00
5 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 13.00 11:27'45.26 11:27'57.88 12.62a 0.38 38.00
6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 13.00 11:29'00.76 11:29'13.08 12.32a 0.68 68.00
7 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 13.00 11:30'22.75 11:30'34.85 12.10a 0.90 90.00
8 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 13.00 11:31'37.92 11:31'50.99 13.07r 0.07 7.00
9 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 13.00 11:32'58.04 11:33'11.00 12.96a 0.04 4.00
10 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 13.00 11:51'40.06 11:51'52.97 12.91a 0.09 9.00
11 11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F
12 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 13.00 11:34'13.86 11:34'26.77 12.91a 0.09 9.00
13 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 13.00 11:36'42.98 11:36'55.92 12.94a 0.06 6.00
14 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 13.00 11:35'36.50 11:35'49.39 12.89a 0.11 11.00
15 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 13.00 12:00'16.88 12:00'29.72 12.84a 0.16 16.00
16 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 13.00 11:38'04.55 11:38'17.52 12.97a 0.03 3.00
17 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 13.00 11:56'33.90 11:56'46.97 13.07r 0.07 7.00
18 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 13.00 11:38'58.73 11:39'10.97 12.24a 0.76 76.00
19 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 13.00 11:40'26.54 11:40'36.99 10.45a 2.55255.00
20 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 13.00 11:41'23.50 11:41'36.08 12.58a 0.42 42.00
21 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 13.00 11:49'09.22 11:49'22.15 12.93a 0.07 7.00
22 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 13.00 11:50'33.92 11:50'46.84 12.92a 0.08 8.00
23 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 13.00 11:42'58.21 11:43'11.54 13.33r 0.33 33.00
24 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 13.00 11:44'16.66 11:44'28.70 12.04a 0.96 96.00
25 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 13.00 11:45'28.65 11:45'41.15 12.50a 0.50 50.00
26 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 13.00 11:47'56.00 11:48'09.10 13.10r 0.10 10.00
27 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 13.00 11:46'46.55 11:46'59.58 13.03r 0.03 3.00
28 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 13.00 11:52'59.96 11:53'12.64 12.68a 0.32 32.00
29 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 13.00 11:55'19.50 11:55'31.93 12.43a 0.57 57.00
30 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 13.00 11:58'57.77 11:59'10.53 12.76a 0.24 24.00
31 33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D
32 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 13.00 12:01'25.69 12:01'38.65 12.96a 0.04 4.00
33 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 13.00 11:57'49.52 11:58'02.07 12.55a 0.45 45.00
34 36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E
35 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 13.00 11:54'07.31 11:54'19.41 12.10a 0.90 90.00
36 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 13.00 12:02'41.77 12:02'55.29 13.52r 0.52 52.00
37 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 13.00 12:03'44.23 12:03'56.13 11.90a 1.10110.00
38 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 13.00 12:05'10.43 12:05'23.62 13.19r 0.19 19.00
39 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 13.00 12:06'08.96 12:06'22.49 13.53r 0.53 53.00
40 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 13.00 12:07'40.10 12:07'52.63 12.53a 0.47 47.00
41 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 13.00 12:08'41.53 12:08'54.70 13.17r 0.17 17.00
42 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 13.00 12:09'56.47 12:10'10.82 14.35r 1.35135.00
43 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 13.00 12:11'02.50 12:11'16.70 14.20r 1.20120.00
44 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 13.00 12:12'10.84 12:12'24.11 13.27r 0.27 27.00
45 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G 13.00 12:13'19.20 12:13'29.97 10.77a 2.23223.00
46 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 13.00 12:14'43.68 12:14'53.10 9.42a 3.58300.00
47 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 13.00 12:15'58.68 12:16'10.97 12.29a 0.71 71.00
48 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 13.00 11:23'31.18 11:23'44.21 13.03r 0.03 3.00