Como, 2-3 giugno 2018
31^ Rievocazione Storica
GIRO NOTTURNO DEL LARIO

CRONOLOGICO DELLA PROVA DI PRECISIONE PP 17
BOGGIA KART 11
OrdNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
Anno Rag CLT. Imp.EntrataUscitaNettoScartoPenalità
1 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 13.00 11:23'02.29 11:23'12.48 10.19a 2.81281.00
2 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 13.00 11:21'46.26 11:21'59.33 13.07r 0.07 7.00
3 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 13.00 11:26'08.21 11:26'21.23 13.02r 0.02 2.00
4 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 13.00 11:27'18.63 11:27'31.58 12.95a 0.05 5.00
5 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 13.00 11:28'45.96 11:28'58.31 12.35a 0.65 65.00
6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 13.00 11:30'01.65 11:30'15.16 13.51r 0.51 51.00
7 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 13.00 11:31'24.37 11:31'38.13 13.76r 0.76 76.00
8 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 13.00 11:32'38.97 11:32'51.88 12.91a 0.09 9.00
9 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 13.00 11:33'58.99 11:34'12.03 13.04r 0.04 4.00
10 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 13.00 11:52'41.11 11:52'53.94 12.83a 0.17 17.00
11 11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F
12 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 13.00 11:35'14.87 11:35'27.80 12.93a 0.07 7.00
13 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 13.00 11:37'43.76 11:37'56.64 12.88a 0.12 12.00
14 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 13.00 11:36'37.41 11:36'50.29 12.88a 0.12 12.00
15 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 13.00 12:01'21.93 12:01'31.58 9.65a 3.35300.00
16 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 13.00 11:39'05.31 11:39'18.13 12.82a 0.18 18.00
17 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 13.00 11:57'34.44 11:57'47.39 12.95a 0.05 5.00
18 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 13.00 11:39'58.90 11:40'11.42 12.52a 0.48 48.00
19 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 13.00 11:41'29.61 11:41'43.56 13.95r 0.95 95.00
20 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 13.00 11:42'25.03 11:42'37.62 12.59a 0.41 41.00
21 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 13.00 11:50'10.22 11:50'23.06 12.84a 0.16 16.00
22 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 13.00 11:51'34.94 11:51'48.03 13.09r 0.09 9.00
23 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 13.00 11:43'59.93 11:44'12.16 12.23a 0.77 77.00
24 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 13.00 11:45'23.47 11:45'38.09 14.62r 1.62162.00
25 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 13.00 11:46'29.52 11:46'42.58 13.06r 0.06 6.00
26 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 13.00 11:48'54.65 11:49'07.25 12.60a 0.40 40.00
27 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 13.00 11:47'47.62 11:48'00.45 12.83a 0.17 17.00
28 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 13.00 11:53'59.09 11:54'11.90 12.81a 0.19 19.00
29 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 13.00 11:56'25.71 11:56'38.62 12.91a 0.09 9.00
30 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 13.00 11:59'58.53 12:00'11.47 12.94a 0.06 6.00
31 33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D
32 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 13.00 12:02'26.31 12:02'39.33 13.02r 0.02 2.00
33 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 13.00 11:58'48.96 11:59'01.14 12.18a 0.82 82.00
34 36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E
35 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 13.00 11:55'07.97 11:55'20.90 12.93a 0.07 7.00
36 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 13.00 12:03'45.25 12:03'58.50 13.25r 0.25 25.00
37 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 13.00 12:04'44.31 12:04'55.00 10.69a 2.31231.00
38 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 13.00 12:06'10.21 12:06'23.25 13.04r 0.04 4.00
39 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 13.00 12:07'14.10 12:07'27.78 13.68r 0.68 68.00
40 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 13.00 12:08'37.09 12:08'50.75 13.66r 0.66 66.00
41 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 13.00 12:09'42.47 12:09'55.56 13.09r 0.09 9.00
42 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 13.00 12:10'56.07 12:11'06.00 9.93a 3.07300.00
43 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 13.00 12:12'06.88 12:12'19.73 12.85a 0.15 15.00
44 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 13.00 12:13'11.83 12:13'24.82 12.99a 0.01 1.00
45 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G 13.00 12:14'06.40 12:14'15.77 9.37a 3.63300.00
46 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 13.00 12:15'41.77 12:15'54.53 12.76a 0.24 24.00
47 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 13.00 12:16'59.45 12:17'12.06 12.61a 0.39 39.00
48 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 13.00 11:24'32.16 11:24'44.70 12.54a 0.46 46.00