Como, 2-3 giugno 2018
31^ Rievocazione Storica
GIRO NOTTURNO DEL LARIO

CRONOLOGICO DELLA PROVA DI PRECISIONE PP 20
BOGGIA KART 14
OrdNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
Anno Rag CLT. Imp.EntrataUscitaNettoScartoPenalità
1 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 10.00 11:23'28.64 11:23'38.26 9.62a 0.38 38.00
2 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 10.00 11:22'16.46 11:22'26.48 10.02r 0.02 2.00
3 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 10.00 11:26'38.45 11:26'48.34 9.89a 0.11 11.00
4 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 10.00 11:27'48.50 11:27'58.53 10.03r 0.03 3.00
5 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 10.00 11:29'15.93 11:29'25.99 10.06r 0.06 6.00
6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 10.00 11:30'33.05 11:30'43.33 10.28r 0.28 28.00
7 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 10.00 11:31'56.34 11:32'07.04 10.70r 0.70 70.00
8 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 10.00 11:33'08.81 11:33'18.75 9.94a 0.06 6.00
9 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 10.00 11:34'29.16 11:34'39.11 9.95a 0.05 5.00
10 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 10.00 11:53'11.04 11:53'21.02 9.98a 0.02 2.00
11 11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F
12 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 10.00 11:35'44.90 11:35'54.86 9.96a 0.04 4.00
13 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 10.00 11:38'13.73 11:38'23.56 9.83a 0.17 17.00
14 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 10.00 11:37'07.32 11:37'17.38 10.06r 0.06 6.00
15 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 10.00 12:01'46.93 12:01'57.54 10.61r 0.61 61.00
16 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 10.00 11:39'35.01 11:39'44.94 9.93a 0.07 7.00
17 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 10.00 11:58'04.85 11:58'14.99 10.14r 0.14 14.00
18 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 10.00 11:40'28.70 11:40'37.98 9.28a 0.72 72.00
19 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 10.00 11:42'02.46 11:42'15.44 12.98r 2.98298.00
20 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 10.00 11:42'54.54 11:43'04.84 10.30r 0.30 30.00
21 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 10.00 11:50'39.99 11:50'50.01 10.02r 0.02 2.00
22 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 10.00 11:52'05.08 11:52'15.10 10.02r 0.02 2.00
23 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 10.00 11:44'29.64 11:44'39.45 9.81a 0.19 19.00
24 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 10.00 11:45'56.82 11:46'09.16 12.34r 2.34234.00
25 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 10.00 11:46'59.57 11:47'09.37 9.80a 0.20 20.00
26 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 10.00 11:49'25.18 11:49'35.03 9.85a 0.15 15.00
27 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 10.00 11:48'17.73 11:48'27.82 10.09r 0.09 9.00
28 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 10.00 11:54'28.80 11:54'39.02 10.22r 0.22 22.00
29 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 10.00 11:56'55.20 11:57'04.63 9.43a 0.57 57.00
30 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 10.00 12:00'28.56 12:00'38.43 9.87a 0.13 13.00
31 33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D
32 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 10.00 12:02'55.85 12:03'05.77 9.92a 0.08 8.00
33 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 10.00 11:59'17.02 11:59'26.70 9.68a 0.32 32.00
34 36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E
35 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 10.00 11:55'38.09 11:55'48.07 9.98a 0.02 2.00
36 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 10.00 12:04'16.63 12:04'27.08 10.45r 0.45 45.00
37 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 10.00 12:05'11.67 12:05'21.35 9.68a 0.32 32.00
38 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 10.00 12:06'40.02 12:06'49.92 9.90a 0.10 10.00
39 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 10.00 12:07'45.72 12:07'56.34 10.62r 0.62 62.00
40 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 10.00 12:09'08.51 12:09'17.23 8.72a 1.28128.00
41 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 10.00 12:10'12.44 12:10'22.30 9.86a 0.14 14.00
42 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 10.00 12:11'21.75 12:11'30.44 8.69a 1.31131.00
43 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 10.00 12:12'37.25 12:12'47.24 9.99a 0.01 1.00
44 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 10.00 12:13'41.91 12:13'51.67 9.76a 0.24 24.00
45 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G 10.00 12:14'26.61 12:14'31.86 5.25a 4.75300.00
46 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 10.00 12:16'10.31 12:16'20.89 10.58r 0.58 58.00
47 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 10.00 12:17'29.22 12:17'39.55 10.33r 0.33 33.00
48 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 10.00 11:25'01.21 11:25'11.16 9.95a 0.05 5.00