Como, 2-3 giugno 2018
31^ Rievocazione Storica
GIRO NOTTURNO DEL LARIO

CRONOLOGICO DELLA PROVA DI PRECISIONE PP 21
BOGGIA KART 15
OrdNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
Anno Rag CLT. Imp.EntrataUscitaNettoScartoPenalità
1 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 11.00 11:23'38.26 11:23'48.12 9.86a 1.14114.00
2 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 11.00 11:22'26.48 11:22'37.44 10.96a 0.04 4.00
3 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 11.00 11:26'48.34 11:26'59.41 11.07r 0.07 7.00
4 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 11.00 11:27'58.53 11:28'09.56 11.03r 0.03 3.00
5 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 11.00 11:29'25.99 11:29'36.44 10.45a 0.55 55.00
6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 11.00 11:30'43.33 11:30'54.59 11.26r 0.26 26.00
7 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 11.00 11:32'07.04 11:32'18.25 11.21r 0.21 21.00
8 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 11.00 11:33'18.75 11:33'29.73 10.98a 0.02 2.00
9 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 11.00 11:34'39.11 11:34'50.14 11.03r 0.03 3.00
10 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 11.00 11:53'21.02 11:53'31.81 10.79a 0.21 21.00
11 11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F
12 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 11.00 11:35'54.86 11:36'05.87 11.01r 0.01 1.00
13 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 11.00 11:38'23.56 11:38'34.78 11.22r 0.22 22.00
14 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 11.00 11:37'17.38 11:37'28.39 11.01r 0.01 1.00
15 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 11.00 12:01'57.54 12:02'07.95 10.41a 0.59 59.00
16 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 11.00 11:39'44.94 11:39'56.04 11.10r 0.10 10.00
17 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 11.00 11:58'14.99 11:58'25.58 10.59a 0.41 41.00
18 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 11.00 11:40'37.98 11:40'48.21 10.23a 0.77 77.00
19 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 11.00 11:42'15.44 11:42'27.74 12.30r 1.30130.00
20 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 11.00 11:43'04.84 11:43'15.57 10.73a 0.27 27.00
21 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 11.00 11:50'50.01 11:51'01.12 11.11r 0.11 11.00
22 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 11.00 11:52'15.10 11:52'26.19 11.09r 0.09 9.00
23 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 11.00 11:44'39.45 11:44'50.61 11.16r 0.16 16.00
24 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 11.00 11:46'09.16 11:46'21.49 12.33r 1.33133.00
25 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 11.00 11:47'09.37 11:47'20.50 11.13r 0.13 13.00
26 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 11.00 11:49'35.03 11:49'44.95 9.92a 1.08108.00
27 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 11.00 11:48'27.82 11:48'38.34 10.52a 0.48 48.00
28 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 11.00 11:54'39.02 11:54'49.97 10.95a 0.05 5.00
29 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 11.00 11:57'04.63 11:57'16.45 11.82r 0.82 82.00
30 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 11.00 12:00'38.43 12:00'49.43 11.00 0.00
31 33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D
32 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 11.00 12:03'05.77 12:03'16.77 11.00 0.00
33 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 11.00 11:59'26.70 11:59'36.92 10.22a 0.78 78.00
34 36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E
35 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 11.00 11:55'48.07 11:55'58.43 10.36a 0.64 64.00
36 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 11.00 12:04'27.08 12:04'38.98 11.90r 0.90 90.00
37 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 11.00 12:05'21.35 12:05'31.70 10.35a 0.65 65.00
38 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 11.00 12:06'49.92 12:07'00.62 10.70a 0.30 30.00
39 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 11.00 12:07'56.34 12:08'07.57 11.23r 0.23 23.00
40 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 11.00 12:09'17.23 12:09'28.00 10.77a 0.23 23.00
41 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 11.00 12:10'22.30 12:10'33.41 11.11r 0.11 11.00
42 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 11.00 12:11'30.44 12:11'40.32 9.88a 1.12112.00
43 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 11.00 12:12'47.24 12:12'58.43 11.19r 0.19 19.00
44 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 11.00 12:13'51.67 12:14'02.37 10.70a 0.30 30.00
45 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G 11.00 12:14'31.86 12:14'38.65 6.79a 4.21300.00
46 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 11.00 12:16'20.89 12:16'31.83 10.94a 0.06 6.00
47 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 11.00 12:17'39.55 12:17'50.37 10.82a 0.18 18.00
48 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 11.00 11:25'11.16 11:25'22.14 10.98a 0.02 2.00