Como, 2-3 giugno 2018
31^ Rievocazione Storica
GIRO NOTTURNO DEL LARIO

CRONOLOGICO DELLA PROVA DI PRECISIONE PP 25
BOGGIA KART 4A
OrdNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
Anno Rag CLT. Imp.EntrataUscitaNettoScartoPenalità
1 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 7.00 13:51'52.74 13:52'01.16 8.42r 1.42142.00
2 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 7.00 13:54'18.09 13:54'25.09 7.00 0.00
3 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 7.00 13:55'57.95 13:56'04.97 7.02r 0.02 2.00
4 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 7.00 14:07'10.05 14:07'17.11 7.06r 0.06 6.00
5 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 7.00 14:08'57.48 14:09'04.77 7.29r 0.29 29.00
6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 7.00 14:10'09.89 14:10'17.63 7.74r 0.74 74.00
7 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 7.00 14:11'27.11 14:11'34.83 7.72r 0.72 72.00
8 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 7.00 14:12'29.30 14:12'36.42 7.12r 0.12 12.00
9 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 7.00 14:14'24.75 14:14'31.63 6.88a 0.12 12.00
10 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 7.00 14:15'43.61 14:15'50.62 7.01r 0.01 1.00
11 11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F
12 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 7.00 14:17'15.43 14:17'22.42 6.99a 0.01 1.00
13 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 7.00 14:19'51.54 14:19'58.80 7.26r 0.26 26.00
14 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 7.00 14:18'40.51 14:18'47.40 6.89a 0.11 11.00
15 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 7.00 14:21'26.08 14:21'33.87 7.79r 0.79 79.00
16 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 7.00 14:22'51.45 14:22'58.50 7.05r 0.05 5.00
17 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 7.00 14:24'15.59 14:24'22.87 7.28r 0.28 28.00
18 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 7.00 14:25'37.19 14:25'44.52 7.33r 0.33 33.00
19 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 7.00 14:27'06.84 14:27'14.86 8.02r 1.02102.00
20 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 7.00 14:28'38.97 14:28'45.98 7.01r 0.01 1.00
21 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 7.00 14:30'01.52 14:30'08.50 6.98a 0.02 2.00
22 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 7.00 14:31'36.90 14:31'43.98 7.08r 0.08 8.00
23 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 7.00 14:33'05.63 14:33'12.67 7.04r 0.04 4.00
24 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 7.00 14:34'28.48 14:34'37.10 8.62r 1.62162.00
25 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 7.00 14:35'55.74 14:36'02.78 7.04r 0.04 4.00
26 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 7.00 14:37'16.87 14:37'24.33 7.46r 0.46 46.00
27 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 7.00 14:38'39.24 14:38'46.24 7.00 0.00
28 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 7.00 14:39'59.26 14:40'06.27 7.01r 0.01 1.00
29 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 7.00 14:41'20.29 14:41'28.26 7.97r 0.97 97.00
30 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 7.00 14:42'46.15 14:42'53.14 6.99a 0.01 1.00
31 33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D
32 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 7.00 14:44'13.09 14:44'19.94 6.85a 0.15 15.00
33 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 7.00 14:45'29.82 14:45'36.10 6.28a 0.72 72.00
34 36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E
35 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 7.00 14:46'52.89 14:47'00.22 7.33r 0.33 33.00
36 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 7.00 14:48'11.10 14:48'18.11 7.01r 0.01 1.00
37 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 7.00 14:49'31.09 14:49'37.93 6.84a 0.16 16.00
38 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 7.00 14:50'51.25 14:50'57.77 6.52a 0.48 48.00
39 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 7.00 14:52'08.96 14:52'16.38 7.42r 0.42 42.00
40 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 7.00 14:53'30.86 14:53'39.61 8.75r 1.75175.00
41 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 7.00 14:54'51.43 14:54'58.56 7.13r 0.13 13.00
42 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 7.00 14:56'08.40 14:56'16.15 7.75r 0.75 75.00
43 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 7.00 14:57'26.02 14:57'32.86 6.84a 0.16 16.00
44 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 7.00 14:58'43.55 14:58'52.44 8.89r 1.89189.00
45 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G
46 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 7.00 15:00'03.37 15:00'11.62 8.25r 1.25125.00
47 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 7.00 15:01'22.94 15:01'29.85 6.91a 0.09 9.00
48 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 7.00 13:50'25.84 13:50'33.20 7.36r 0.36 36.00