Como, 2-3 giugno 2018
31^ Rievocazione Storica
GIRO NOTTURNO DEL LARIO

CRONOLOGICO DELLA PROVA DI PRECISIONE PP 27
BOGGIA KART 6A
OrdNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
Anno Rag CLT. Imp.EntrataUscitaNettoScartoPenalità
1 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 8.00 13:52'17.46 13:52'26.97 9.51r 1.51151.00
2 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 8.00 13:54'41.09 13:54'49.03 7.94a 0.06 6.00
3 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 8.00 13:56'20.84 13:56'29.03 8.19r 0.19 19.00
4 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 8.00 14:07'32.99 14:07'40.95 7.96a 0.04 4.00
5 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 8.00 14:09'20.60 14:09'28.82 8.22r 0.22 22.00
6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 8.00 14:10'34.07 14:10'42.41 8.34r 0.34 34.00
7 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 8.00 14:11'50.90 14:11'58.71 7.81a 0.19 19.00
8 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 8.00 14:12'52.16 14:13'00.09 7.93a 0.07 7.00
9 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 8.00 14:14'47.64 14:14'55.71 8.07r 0.07 7.00
10 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 8.00 14:16'06.09 14:16'14.00 7.91a 0.09 9.00
11 11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F
12 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 8.00 14:17'38.37 14:17'46.44 8.07r 0.07 7.00
13 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 8.00 14:20'14.71 14:20'22.72 8.01r 0.01 1.00
14 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 8.00 14:19'03.37 14:19'11.39 8.02r 0.02 2.00
15 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 8.00 14:21'48.85 14:21'56.44 7.59a 0.41 41.00
16 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 8.00 14:23'14.39 14:23'22.21 7.82a 0.18 18.00
17 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 8.00 14:24'38.79 14:24'47.04 8.25r 0.25 25.00
18 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 8.00 14:25'59.74 14:26'07.88 8.14r 0.14 14.00
19 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 8.00 14:27'32.85 14:27'42.00 9.15r 1.15115.00
20 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 8.00 14:29'01.41 14:29'09.60 8.19r 0.19 19.00
21 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 8.00 14:30'24.45 14:30'32.42 7.97a 0.03 3.00
22 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 8.00 14:32'00.02 14:32'08.15 8.13r 0.13 13.00
23 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 8.00 14:33'28.95 14:33'36.28 7.33a 0.67 67.00
24 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 8.00 14:34'53.51 14:35'03.25 9.74r 1.74174.00
25 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 8.00 14:36'18.58 14:36'26.95 8.37r 0.37 37.00
26 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 8.00 14:37'37.32 14:37'46.57 9.25r 1.25125.00
27 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 8.00 14:39'02.39 14:39'10.23 7.84a 0.16 16.00
28 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 8.00 14:40'22.08 14:40'29.72 7.64a 0.36 36.00
29 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 8.00 14:41'41.75 14:41'55.73 13.98r 5.98300.00
30 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 8.00 14:43'09.28 14:43'17.27 7.99a 0.01 1.00
31 33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D
32 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 8.00 14:44'35.96 14:44'43.99 8.03r 0.03 3.00
33 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 8.00 14:45'51.13 14:45'59.76 8.63r 0.63 63.00
34 36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E
35 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 8.00 14:47'16.47 14:47'24.84 8.37r 0.37 37.00
36 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 8.00 14:48'34.27 14:48'42.39 8.12r 0.12 12.00
37 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 8.00 14:49'52.95 14:50'01.28 8.33r 0.33 33.00
38 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 8.00 14:51'13.76 14:51'20.87 7.11a 0.89 89.00
39 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 8.00 14:52'32.56 14:52'40.93 8.37r 0.37 37.00
40 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 8.00 14:53'54.11 14:54'02.19 8.08r 0.08 8.00
41 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 8.00 14:55'14.10 14:55'22.09 7.99a 0.01 1.00
42 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 8.00 14:56'28.49 14:56'35.77 7.28a 0.72 72.00
43 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 8.00 14:57'48.78 14:57'56.65 7.87a 0.13 13.00
44 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 8.00 14:59'06.89 14:59'14.27 7.38a 0.62 62.00
45 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G
46 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 8.00 15:00'25.58 15:00'35.50 9.92r 1.92192.00
47 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 8.00 15:01'47.17 15:01'55.94 8.77r 0.77 77.00
48 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 8.00 13:50'49.08 13:50'57.37 8.29r 0.29 29.00