Como, 2-3 giugno 2018
31^ Rievocazione Storica
GIRO NOTTURNO DEL LARIO

CRONOLOGICO DELLA PROVA DI PRECISIONE PP 28
BOGGIA KART 7A
OrdNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
Anno Rag CLT. Imp.EntrataUscitaNettoScartoPenalità
1 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 14.00 13:52'26.97 13:52'39.48 12.51a 1.49149.00
2 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 14.00 13:54'49.03 13:55'02.98 13.95a 0.05 5.00
3 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 14.00 13:56'29.03 14.00 8.00
4 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 14.00 14:07'40.95 14:07'54.85 13.90a 0.10 10.00
5 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 14.00 14:09'28.82 14:09'42.13 13.31a 0.69 69.00
6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 14.00 14:10'42.41 14:10'56.79 14.38r 0.38 38.00
7 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 14.00 14:11'58.71 14:12'11.99 13.28a 0.72 72.00
8 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 14.00 14:13'00.09 14:13'14.25 14.16r 0.16 16.00
9 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 14.00 14:14'55.71 14:15'09.72 14.01r 0.01 1.00
10 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 14.00 14:16'14.00 14:16'27.85 13.85a 0.15 15.00
11 11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F
12 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 14.00 14:17'46.44 14:18'00.41 13.97a 0.03 3.00
13 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 14.00 14:20'22.72 14:20'36.37 13.65a 0.35 35.00
14 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 14.00 14:19'11.39 14:19'25.45 14.06r 0.06 6.00
15 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 14.00 14:21'56.44 14:22'11.12 14.68r 0.68 68.00
16 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 14.00 14:23'22.21 14:23'35.94 13.73a 0.27 27.00
17 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 14.00 14:24'47.04 14:25'00.99 13.95a 0.05 5.00
18 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 14.00 14:26'07.88 14:26'21.37 13.49a 0.51 51.00
19 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 14.00 14:27'42.00 14:27'57.25 15.25r 1.25125.00
20 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 14.00 14:29'09.60 14:29'23.42 13.82a 0.18 18.00
21 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 14.00 14:30'32.42 14:30'46.19 13.77a 0.23 23.00
22 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 14.00 14:32'08.15 14:32'22.34 14.19r 0.19 19.00
23 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 14.00 14:33'36.28 14:33'50.25 13.97a 0.03 3.00
24 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 14.00 14:35'03.25 14:35'17.77 14.52r 0.52 52.00
25 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 14.00 14:36'26.95 14:36'40.94 13.99a 0.01 1.00
26 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 14.00 14:37'46.57 14:37'59.87 13.30a 0.70 70.00
27 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 14.00 14:39'10.23 14:39'24.05 13.82a 0.18 18.00
28 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 14.00 14:40'29.72 14:40'43.12 13.40a 0.60 60.00
29 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 14.00 14:41'55.73 14:42'12.44 16.71r 2.71271.00
30 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 14.00 14:43'17.27 14:43'31.17 13.90a 0.10 10.00
31 33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D
32 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 14.00 14:44'43.99 14:44'57.86 13.87a 0.13 13.00
33 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 14.00 14:45'59.76 14:46'13.10 13.34a 0.66 66.00
34 36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E
35 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 14.00 14:47'24.84 14:47'38.83 13.99a 0.01 1.00
36 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 14.00 14:48'42.39 14:48'56.19 13.80a 0.20 20.00
37 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 14.00 14:50'01.28 14:50'15.06 13.78a 0.22 22.00
38 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 14.00 14:51'20.87 14:51'34.41 13.54a 0.46 46.00
39 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 14.00 14:52'40.93 14:52'55.05 14.12r 0.12 12.00
40 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 14.00 14:54'02.19 14:54'14.88 12.69a 1.31131.00
41 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 14.00 14:55'22.09 14:55'36.44 14.35r 0.35 35.00
42 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 14.00 14:56'35.77 14:56'48.78 13.01a 0.99 99.00
43 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 14.00 14:57'56.65 14:58'10.70 14.05r 0.05 5.00
44 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 14.00 14:59'14.27 14:59'28.58 14.31r 0.31 31.00
45 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G
46 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 14.00 15:00'35.50 15:00'48.29 12.79a 1.21121.00
47 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 14.00 15:01'55.94 15:02'07.94 12.00a 2.00200.00
48 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 14.00 13:50'57.37 13:51'11.12 13.75a 0.25 25.00