Como, 2-3 giugno 2018
31^ Rievocazione Storica
GIRO NOTTURNO DEL LARIO

CRONOLOGICO DELLA PROVA DI PRECISIONE PP 30
BOGGIA KART 9A
OrdNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
Anno Rag CLT. Imp.EntrataUscitaNettoScartoPenalità
1 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 15.00 13:52'52.31 13:53'08.14 15.83r 0.83 83.00
2 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 15.00 13:55'15.04 13:55'30.02 14.98a 0.02 2.00
3 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 15.00 13:56'55.06 13:57'10.08 15.02r 0.02 2.00
4 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 15.00 14:08'06.87 14:08'21.89 15.02r 0.02 2.00
5 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 15.00 14:09'53.42 14:10'07.75 14.33a 0.67 67.00
6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 15.00 14:11'08.99 14:11'24.49 15.50r 0.50 50.00
7 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 15.00 14:12'26.21 14:12'40.71 14.50a 0.50 50.00
8 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 15.00 14:13'26.43 14:13'41.30 14.87a 0.13 13.00
9 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 15.00 14:15'21.62 14:15'36.55 14.93a 0.07 7.00
10 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 15.00 14:16'39.48 14:16'54.33 14.85a 0.15 15.00
11 11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F
12 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 15.00 14:18'12.42 14:18'27.40 14.98a 0.02 2.00
13 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 15.00 14:20'48.50 14:21'03.45 14.95a 0.05 5.00
14 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 15.00 14:19'37.56 14:19'52.49 14.93a 0.07 7.00
15 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 15.00 14:22'22.57 14:22'38.16 15.59r 0.59 59.00
16 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 15.00 14:23'47.86 14:24'02.60 14.74a 0.26 26.00
17 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 15.00 14:25'13.02 14:25'27.74 14.72a 0.28 28.00
18 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 15.00 14:26'33.35 14:26'48.08 14.73a 0.27 27.00
19 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 15.00 14:28'10.38 14:28'28.10 17.72r 2.72272.00
20 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 15.00 14:29'35.10 14:29'50.32 15.22r 0.22 22.00
21 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 15.00 14:30'58.21 14:31'13.11 14.90a 0.10 10.00
22 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 15.00 14:32'34.44 14:32'49.53 15.09r 0.09 9.00
23 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 15.00 14:34'02.42 14:34'17.50 15.08r 0.08 8.00
24 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 15.00 14:35'29.40 14:35'46.75 17.35r 2.35235.00
25 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 15.00 14:36'52.61 14:37'07.36 14.75a 0.25 25.00
26 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 15.00 14:38'12.57 14:38'27.35 14.78a 0.22 22.00
27 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 15.00 14:39'36.09 14:39'51.22 15.13r 0.13 13.00
28 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 15.00 14:40'54.86 14:41'09.73 14.87a 0.13 13.00
29 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 15.00 14:42'18.45 14:42'31.17 12.72a 2.28228.00
30 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 15.00 14:43'42.97 14:43'57.85 14.88a 0.12 12.00
31 33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D
32 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 15.00 14:45'09.76 14:45'24.74 14.98a 0.02 2.00
33 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 15.00 14:46'24.85 14:46'40.32 15.47r 0.47 47.00
34 36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E
35 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 15.00 14:47'50.10 14:48'02.38 12.28a 2.72272.00
36 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 15.00 14:49'08.19 14:49'23.22 15.03r 0.03 3.00
37 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 15.00 14:50'26.64 14:50'40.94 14.30a 0.70 70.00
38 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 15.00 14:51'46.16 14:52'00.50 14.34a 0.66 66.00
39 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 15.00 14:53'07.84 14:53'23.16 15.32r 0.32 32.00
40 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 15.00 14:54'26.62 14:54'43.99 17.37r 2.37237.00
41 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 15.00 14:55'48.00 14:56'03.63 15.63r 0.63 63.00
42 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 15.00 14:57'01.37 14:57'16.75 15.38r 0.38 38.00
43 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 15.00 14:58'22.91 14:58'38.34 15.43r 0.43 43.00
44 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 15.00 14:59'40.31 14:59'55.44 15.13r 0.13 13.00
45 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G
46 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 15.00 15:01'01.22 15:01'16.05 14.83a 0.17 17.00
47 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 15.00 15:02'20.09 15:02'35.49 15.40r 0.40 40.00
48 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 15.00 13:51'23.64 13:51'38.41 14.77a 0.23 23.00