Como, 2-3 giugno 2018
31^ Rievocazione Storica
GIRO NOTTURNO DEL LARIO

CRONOLOGICO DELLA PROVA DI PRECISIONE PP 32
BOGGIA KART 11A
OrdNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
Anno Rag CLT. Imp.EntrataUscitaNettoScartoPenalità
1 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 14.00 13:53'14.91 13:53'29.43 14.52r 0.52 52.00
2 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 14.00 13:55'36.01 13:55'50.05 14.04r 0.04 4.00
3 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 14.00 13:57'16.08 13:57'30.14 14.06r 0.06 6.00
4 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 14.00 14:08'27.88 14:08'41.92 14.04r 0.04 4.00
5 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 14.00 14:10'14.48 14:10'27.62 13.14a 0.86 86.00
6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 14.00 14:11'31.29 14:11'45.93 14.64r 0.64 64.00
7 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 14.00 14:12'47.00 14:13'00.95 13.95a 0.05 5.00
8 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 14.00 14:13'47.21 14:14'01.44 14.23r 0.23 23.00
9 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 14.00 14:15'42.60 14:15'56.58 13.98a 0.02 2.00
10 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 14.00 14:17'00.18 14:17'14.14 13.96a 0.04 4.00
11 11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F
12 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 14.00 14:18'33.37 14:18'47.43 14.06r 0.06 6.00
13 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 14.00 14:21'09.34 14:21'23.27 13.93a 0.07 7.00
14 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 14.00 14:19'58.49 14:20'12.52 14.03r 0.03 3.00
15 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 14.00 14:22'44.64 14:22'58.25 13.61a 0.39 39.00
16 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 14.00 14:24'08.27 14:24'22.25 13.98a 0.02 2.00
17 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 14.00 14:25'34.05 14:25'47.21 13.16a 0.84 84.00
18 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 14.00 14:26'53.66 14:27'07.33 13.67a 0.33 33.00
19 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 14.00 14:28'35.52 14:28'49.15 13.63a 0.37 37.00
20 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 14.00 14:29'57.00 14:30'10.75 13.75a 0.25 25.00
21 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 14.00 14:31'19.33 14:31'33.40 14.07r 0.07 7.00
22 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 14.00 14:32'55.51 14:33'09.75 14.24r 0.24 24.00
23 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 14.00 14:34'23.60 14:34'37.28 13.68a 0.32 32.00
24 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 14.00 14:35'53.35 14:36'08.43 15.08r 1.08108.00
25 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 14.00 14:37'13.48 14:37'27.41 13.93a 0.07 7.00
26 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 14.00 14:38'33.12 14:38'45.48 12.36a 1.64164.00
27 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 14.00 14:39'57.23 14:40'11.28 14.05r 0.05 5.00
28 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 14.00 14:41'15.99 14:41'30.03 14.04r 0.04 4.00
29 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 14.00 14:42'44.63 14:43'01.68 17.05r 3.05300.00
30 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 14.00 14:44'03.93 14:44'18.03 14.10r 0.10 10.00
31 33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D
32 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 14.00 14:45'30.68 14:45'44.67 13.99a 0.01 1.00
33 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 14.00 14:46'46.58 14:47'00.04 13.46a 0.54 54.00
34 36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E
35 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 14.00 14:48'08.84 14:48'22.74 13.90a 0.10 10.00
36 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 14.00 14:49'29.81 14:49'44.04 14.23r 0.23 23.00
37 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 14.00 14:50'46.53 14:51'00.50 13.97a 0.03 3.00
38 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 14.00 14:52'06.49 14:52'20.44 13.95a 0.05 5.00
39 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 14.00 14:53'29.53 14:53'44.02 14.49r 0.49 49.00
40 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 14.00 14:54'51.85 14:55'04.31 12.46a 1.54154.00
41 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 14.00 14:56'09.27 14:56'23.18 13.91a 0.09 9.00
42 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 14.00 14:57'22.30 14:57'32.00 9.70a 4.30300.00
43 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 14.00 14:58'44.54 14:58'58.46 13.92a 0.08 8.00
44 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 14.00 15:00'01.26 15:00'15.06 13.80a 0.20 20.00
45 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G
46 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 14.00 15:01'22.14 15:01'35.45 13.31a 0.69 69.00
47 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 14.00 15:02'41.72 15:02'53.56 11.84a 2.16216.00
48 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 14.00 13:51'44.35 13:51'58.28 13.93a 0.07 7.00