Como, 2-3 giugno 2018
31^ Rievocazione Storica
GIRO NOTTURNO DEL LARIO

CRONOLOGICO DELLA PROVA DI PRECISIONE PP 33
BOGGIA KART 12A
OrdNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
Anno Rag CLT. Imp.EntrataUscitaNettoScartoPenalità
1 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 18.00 13:53'29.43 13:53'47.42 17.99a 0.01 1.00
2 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 18.00 13:55'50.05 13:56'08.04 17.99a 0.01 1.00
3 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 18.00 13:57'30.14 13:57'48.41 18.27r 0.27 27.00
4 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 18.00 14:08'41.92 14:08'59.85 17.93a 0.07 7.00
5 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 18.00 14:10'27.62 14:10'46.03 18.41r 0.41 41.00
6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 18.00 14:11'45.93 14:12'04.08 18.15r 0.15 15.00
7 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 18.00 14:13'00.95 14:13'18.93 17.98a 0.02 2.00
8 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 18.00 14:14'01.44 14:14'19.34 17.90a 0.10 10.00
9 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 18.00 14:15'56.58 14:16'14.54 17.96a 0.04 4.00
10 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 18.00 14:17'14.14 14:17'32.09 17.95a 0.05 5.00
11 11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F
12 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 18.00 14:18'47.43 14:19'05.42 17.99a 0.01 1.00
13 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 18.00 14:21'23.27 14:21'40.84 17.57a 0.43 43.00
14 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 18.00 14:20'12.52 14:20'30.47 17.95a 0.05 5.00
15 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 18.00 14:22'58.25 14:23'15.96 17.71a 0.29 29.00
16 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 18.00 14:24'22.25 14:24'40.22 17.97a 0.03 3.00
17 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 18.00 14:25'47.21 14:26'05.02 17.81a 0.19 19.00
18 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 18.00 14:27'07.33 14:27'24.73 17.40a 0.60 60.00
19 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 18.00 14:28'49.15 14:29'06.00 16.85a 1.15115.00
20 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 18.00 14:30'10.75 14:30'28.79 18.04r 0.04 4.00
21 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 18.00 14:31'33.40 14:31'51.55 18.15r 0.15 15.00
22 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 18.00 14:33'09.75 14:33'27.75 18.00 0.00
23 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 18.00 14:34'37.28 14:34'55.56 18.28r 0.28 28.00
24 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 18.00 14:36'08.43 14:36'27.23 18.80r 0.80 80.00
25 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 18.00 14:37'27.41 14:37'45.63 18.22r 0.22 22.00
26 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 18.00 14:38'45.48 14:39'01.76 16.28a 1.72172.00
27 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 18.00 14:40'11.28 14:40'29.37 18.09r 0.09 9.00
28 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 18.00 14:41'30.03 14:41'47.58 17.55a 0.45 45.00
29 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 18.00 14:43'01.68 14:43'15.00 13.32a 4.68300.00
30 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 18.00 14:44'18.03 14:44'36.19 18.16r 0.16 16.00
31 33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D
32 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 18.00 14:45'44.67 14:46'02.62 17.95a 0.05 5.00
33 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 18.00 14:47'00.04 14:47'17.79 17.75a 0.25 25.00
34 36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E
35 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 18.00 14:48'22.74 14:48'38.19 15.45a 2.55255.00
36 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 18.00 14:49'44.04 14:50'02.62 18.58r 0.58 58.00
37 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 18.00 14:51'00.50 14:51'18.33 17.83a 0.17 17.00
38 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 18.00 14:52'20.44 14:52'38.39 17.95a 0.05 5.00
39 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 18.00 14:53'44.02 14:54'02.37 18.35r 0.35 35.00
40 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 18.00 14:55'04.31 14:55'20.30 15.99a 2.01201.00
41 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 18.00 14:56'23.18 14:56'41.67 18.49r 0.49 49.00
42 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 18.00 14:57'32.00 14:57'49.48 17.48a 0.52 52.00
43 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 18.00 14:58'58.46 14:59'17.01 18.55r 0.55 55.00
44 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 18.00 15:00'15.06 15:00'33.63 18.57r 0.57 57.00
45 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G
46 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 18.00 15:01'35.45 15:01'53.04 17.59a 0.41 41.00
47 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 18.00 15:02'53.56 15:03'13.75 20.19r 2.19219.00
48 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 18.00 13:51'58.28 13:52'16.42 18.14r 0.14 14.00