Como, 2-3 giugno 2018
31^ Rievocazione Storica
GIRO NOTTURNO DEL LARIO

CRONOLOGICO DELLA PROVA DI PRECISIONE PP 34
BOGGIA KART 13A
OrdNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
Anno Rag CLT. Imp.EntrataUscitaNettoScartoPenalità
1 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 7.00 13:53'47.42 13:53'54.93 7.51r 0.51 51.00
2 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 7.00 13:56'08.04 13:56'15.04 7.00 0.00
3 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 7.00 13:57'48.41 13:57'55.53 7.12r 0.12 12.00
4 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 7.00 14:08'59.85 14:09'06.92 7.07r 0.07 7.00
5 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 7.00 14:10'46.03 14:10'53.34 7.31r 0.31 31.00
6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 7.00 14:12'04.08 14:12'12.03 7.95r 0.95 95.00
7 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 7.00 14:13'18.93 14:13'25.44 6.51a 0.49 49.00
8 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 7.00 14:14'19.34 14:14'26.29 6.95a 0.05 5.00
9 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 7.00 14:16'14.54 14:16'21.51 6.97a 0.03 3.00
10 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 7.00 14:17'32.09 14:17'38.99 6.90a 0.10 10.00
11 11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F
12 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 7.00 14:19'05.42 14:19'12.43 7.01r 0.01 1.00
13 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 7.00 14:21'40.84 14:21'47.50 6.66a 0.34 34.00
14 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 7.00 14:20'30.47 14:20'37.48 7.01r 0.01 1.00
15 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 7.00 14:23'15.96 14:23'22.93 6.97a 0.03 3.00
16 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 7.00 14:24'40.22 14:24'46.89 6.67a 0.33 33.00
17 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 7.00 14:26'05.02 14:26'12.22 7.20r 0.20 20.00
18 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 7.00 14:27'24.73 14:27'31.25 6.52a 0.48 48.00
19 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 7.00 14:29'06.00 14:29'13.96 7.96r 0.96 96.00
20 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 7.00 14:30'28.79 14:30'35.25 6.46a 0.54 54.00
21 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 7.00 14:31'51.55 14:31'58.64 7.09r 0.09 9.00
22 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 7.00 14:33'27.75 14:33'34.95 7.20r 0.20 20.00
23 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 7.00 14:34'55.56 14:35'02.44 6.88a 0.12 12.00
24 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 7.00 14:36'27.23 14:36'34.81 7.58r 0.58 58.00
25 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 7.00 14:37'45.63 14:37'52.88 7.25r 0.25 25.00
26 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 7.00 14:39'01.76 14:39'08.45 6.69a 0.31 31.00
27 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 7.00 14:40'29.37 14:40'36.28 6.91a 0.09 9.00
28 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 7.00 14:41'47.58 14:41'54.19 6.61a 0.39 39.00
29 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 7.00 14:43'15.00 14:43'23.87 8.87r 1.87187.00
30 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 7.00 14:44'36.19 14:44'42.98 6.79a 0.21 21.00
31 33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D
32 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 7.00 14:46'02.62 14:46'09.61 6.99a 0.01 1.00
33 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 7.00 14:47'17.79 14:47'25.13 7.34r 0.34 34.00
34 36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E
35 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 7.00 14:48'38.19 14:48'44.41 6.22a 0.78 78.00
36 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 7.00 14:50'02.62 14:50'09.49 6.87a 0.13 13.00
37 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 7.00 14:51'18.33 14:51'24.28 5.95a 1.05105.00
38 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 7.00 14:52'38.39 14:52'45.18 6.79a 0.21 21.00
39 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 7.00 14:54'02.37 14:54'10.08 7.71r 0.71 71.00
40 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 7.00 14:55'20.30 14:55'28.42 8.12r 1.12112.00
41 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 7.00 14:56'41.67 14:56'48.26 6.59a 0.41 41.00
42 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 7.00 14:57'49.48 14:57'56.20 6.72a 0.28 28.00
43 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 7.00 14:59'17.01 14:59'24.48 7.47r 0.47 47.00
44 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 7.00 15:00'33.63 15:00'40.50 6.87a 0.13 13.00
45 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G
46 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 7.00 15:01'53.04 15:02'05.76 12.72r 5.72300.00
47 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 7.00 15:03'13.75 15:03'20.81 7.06r 0.06 6.00
48 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 7.00 13:52'16.42 13:52'23.45 7.03r 0.03 3.00