Como, 2-3 giugno 2018
31^ Rievocazione Storica
GIRO NOTTURNO DEL LARIO

CRONOLOGICO DELLA PROVA DI PRECISIONE PP 35
BOGGIA KART 14A
OrdNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
Anno Rag CLT. Imp.EntrataUscitaNettoScartoPenalità
1 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 15.00 13:53'54.93 13:54'10.81 15.88r 0.88 88.00
2 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 15.00 13:56'15.04 13:56'30.17 15.13r 0.13 13.00
3 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 15.00 13:57'55.53 13:58'10.69 15.16r 0.16 16.00
4 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 15.00 14:09'06.92 14:09'22.02 15.10r 0.10 10.00
5 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 15.00 14:10'53.34 14:11'08.32 14.98a 0.02 2.00
6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 15.00 14:12'12.03 14:12'27.39 15.36r 0.36 36.00
7 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 15.00 14:13'25.44 14:13'40.11 14.67a 0.33 33.00
8 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 15.00 14:14'26.29 14:14'41.43 15.14r 0.14 14.00
9 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 15.00 14:16'21.51 14:16'36.55 15.04r 0.04 4.00
10 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 15.00 14:17'38.99 14:17'53.88 14.89a 0.11 11.00
11 11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F
12 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 15.00 14:19'12.43 14:19'27.40 14.97a 0.03 3.00
13 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 15.00 14:21'47.50 14:22'02.59 15.09r 0.09 9.00
14 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 15.00 14:20'37.48 14:20'52.66 15.18r 0.18 18.00
15 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 15.00 14:23'22.93 14:23'38.23 15.30r 0.30 30.00
16 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 15.00 14:24'46.89 14:25'01.99 15.10r 0.10 10.00
17 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 15.00 14:26'12.22 14:26'27.18 14.96a 0.04 4.00
18 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 15.00 14:27'31.25 14:27'45.52 14.27a 0.73 73.00
19 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 15.00 14:29'13.96 14:29'31.25 17.29r 2.29229.00
20 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 15.00 14:30'35.25 14:30'50.50 15.25r 0.25 25.00
21 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 15.00 14:31'58.64 14:32'13.62 14.98a 0.02 2.00
22 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 15.00 14:33'34.95 14:33'50.01 15.06r 0.06 6.00
23 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 15.00 14:35'02.44 14:35'17.87 15.43r 0.43 43.00
24 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 15.00 14:36'34.81 14:36'52.18 17.37r 2.37237.00
25 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 15.00 14:37'52.88 14:38'07.59 14.71a 0.29 29.00
26 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 15.00 14:39'08.45 14:39'21.55 13.10a 1.90190.00
27 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 15.00 14:40'36.28 14:40'51.08 14.80a 0.20 20.00
28 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 15.00 14:41'54.19 14:42'09.27 15.08r 0.08 8.00
29 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 15.00 14:43'23.87 14:43'40.48 16.61r 1.61161.00
30 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 15.00 14:44'42.98 14:44'57.96 14.98a 0.02 2.00
31 33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D
32 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 15.00 14:46'09.61 14:46'24.48 14.87a 0.13 13.00
33 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 15.00 14:47'25.13 14:47'39.89 14.76a 0.24 24.00
34 36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E
35 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 15.00 14:48'44.41 14:48'59.16 14.75a 0.25 25.00
36 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 15.00 14:50'09.49 14:50'24.48 14.99a 0.01 1.00
37 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 15.00 14:51'24.28 14:51'38.66 14.38a 0.62 62.00
38 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 15.00 14:52'45.18 14:53'00.31 15.13r 0.13 13.00
39 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 15.00 14:54'10.08 14:54'25.86 15.78r 0.78 78.00
40 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 15.00 14:55'28.42 14:55'44.46 16.04r 1.04104.00
41 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 15.00 14:56'48.26 14:57'03.16 14.90a 0.10 10.00
42 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 15.00 14:57'56.20 14:58'10.01 13.81a 1.19119.00
43 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 15.00 14:59'24.48 14:59'40.50 16.02r 1.02102.00
44 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 15.00 15:00'40.50 15:00'55.29 14.79a 0.21 21.00
45 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G
46 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 15.00 15:02'05.76 15:02'16.56 10.80a 4.20300.00
47 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 15.00 15:03'20.81 15:03'36.11 15.30r 0.30 30.00
48 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 15.00 13:52'23.45 13:52'38.43 14.98a 0.02 2.00