Como, 2-3 giugno 2018
31^ Rievocazione Storica
GIRO NOTTURNO DEL LARIO

CRONOLOGICO DELLA PROVA DI PRECISIONE PP 36
BOGGIA KART 15A
OrdNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
Anno Rag CLT. Imp.EntrataUscitaNettoScartoPenalità
1 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 10.00 13:54'10.81 10.00114.00
2 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 10.00 13:56'30.17 13:56'40.14 9.97a 0.03 3.00
3 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 10.00 13:58'10.69 13:58'20.66 9.97a 0.03 3.00
4 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 10.00 14:09'22.02 14:09'31.96 9.94a 0.06 6.00
5 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 10.00 14:11'08.32 14:11'18.15 9.83a 0.17 17.00
6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 10.00 14:12'27.39 14:12'37.88 10.49r 0.49 49.00
7 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 10.00 14:13'40.11 14:13'49.88 9.77a 0.23 23.00
8 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 10.00 14:14'41.43 14:14'51.37 9.94a 0.06 6.00
9 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 10.00 14:16'36.55 14:16'46.56 10.01r 0.01 1.00
10 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 10.00 14:17'53.88 14:18'03.80 9.92a 0.08 8.00
11 11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F
12 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 10.00 14:19'27.40 14:19'37.44 10.04r 0.04 4.00
13 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 10.00 14:22'02.59 14:22'12.62 10.03r 0.03 3.00
14 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 10.00 14:20'52.66 14:21'02.57 9.91a 0.09 9.00
15 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 10.00 14:23'38.23 14:23'47.86 9.63a 0.37 37.00
16 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 10.00 14:25'01.99 14:25'11.74 9.75a 0.25 25.00
17 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 10.00 14:26'27.18 14:26'36.97 9.79a 0.21 21.00
18 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 10.00 14:27'45.52 14:27'55.29 9.77a 0.23 23.00
19 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 10.00 14:29'31.25 14:29'42.87 11.62r 1.62162.00
20 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 10.00 14:30'50.50 14:31'00.91 10.41r 0.41 41.00
21 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 10.00 14:32'13.62 14:32'23.52 9.90a 0.10 10.00
22 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 10.00 14:33'50.01 14:34'00.05 10.04r 0.04 4.00
23 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 10.00 14:35'17.87 14:35'27.66 9.79a 0.21 21.00
24 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 10.00 14:36'52.18 14:37'03.24 11.06r 1.06106.00
25 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 10.00 14:38'07.59 14:38'17.52 9.93a 0.07 7.00
26 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 10.00 14:39'21.55 14:39'30.98 9.43a 0.57 57.00
27 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 10.00 14:40'51.08 14:41'01.02 9.94a 0.06 6.00
28 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 10.00 14:42'09.27 14:42'19.26 9.99a 0.01 1.00
29 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 10.00 14:43'40.48 14:43'49.82 9.34a 0.66 66.00
30 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 10.00 14:44'57.96 14:45'07.97 10.01r 0.01 1.00
31 33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D
32 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 10.00 14:46'24.48 14:46'34.50 10.02r 0.02 2.00
33 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 10.00 14:47'39.89 14:47'50.00 10.11r 0.11 11.00
34 36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E
35 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 10.00 14:48'59.16 14:49'08.33 9.17a 0.83 83.00
36 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 10.00 14:50'24.48 14:50'34.93 10.45r 0.45 45.00
37 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 10.00 14:51'38.66 14:51'48.02 9.36a 0.64 64.00
38 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 10.00 14:53'00.31 14:53'10.11 9.80a 0.20 20.00
39 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 10.00 14:54'25.86 14:54'36.54 10.68r 0.68 68.00
40 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 10.00 14:55'44.46 14:55'53.80 9.34a 0.66 66.00
41 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 10.00 14:57'03.16 14:57'12.84 9.68a 0.32 32.00
42 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 10.00 14:58'10.01 14:58'19.60 9.59a 0.41 41.00
43 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 10.00 14:59'40.50 14:59'50.55 10.05r 0.05 5.00
44 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 10.00 15:00'55.29 15:01'05.23 9.94a 0.06 6.00
45 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G
46 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 10.00 15:02'16.56 15:02'24.56 8.00a 2.00200.00
47 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 10.00 15:03'36.11 15:03'46.59 10.48r 0.48 48.00
48 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 10.00 13:52'38.43 13:52'48.42 9.99a 0.01 1.00