Como, 2-3 giugno 2018
31^ Rievocazione Storica
GIRO NOTTURNO DEL LARIO

CRONOLOGICO DELLA PROVA DI PRECISIONE PP 37
LIVIGNO 1
OrdNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
Anno Rag CLT. Imp.EntrataUscitaNettoScartoPenalità
1 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 17.00 9:00'14.57 9:00'31.52 16.95a 0.05 5.00
2 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 17.00 9:02'14.56 9:02'31.60 17.04r 0.04 4.00
3 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 17.00 9:03'02.39 9:03'19.40 17.01r 0.01 1.00
4 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 17.00 9:04'03.71 9:04'20.80 17.09r 0.09 9.00
5 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 17.00 9:05'11.01 9:05'28.11 17.10r 0.10 10.00
6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 17.00 9:06'05.06 9:06'21.22 16.16a 0.84 84.00
7 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 17.00 9:07'06.74 9:07'24.39 17.65r 0.65 65.00
8 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 17.00 9:12'18.55 9:12'35.54 16.99a 0.01 1.00
9 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 17.00 9:14'06.72 9:14'23.73 17.01r 0.01 1.00
10 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 17.00 9:07'56.76 9:08'13.49 16.73a 0.27 27.00
11 11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F
12 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 17.00 9:15'11.44 9:15'28.27 16.83a 0.17 17.00
13 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 17.00 9:16'03.35 9:16'20.12 16.77a 0.23 23.00
14 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 17.00 9:16'58.77 9:17'15.75 16.98a 0.02 2.00
15 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 17.00 9:17'57.80 9:18'14.34 16.54a 0.46 46.00
16 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 17.00 9:18'52.18 9:19'09.10 16.92a 0.08 8.00
17 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 17.00 9:19'51.89 9:20'08.79 16.90a 0.10 10.00
18 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 17.00 9:20'51.01 9:21'07.22 16.21a 0.79 79.00
19 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 17.00 9:24'04.54 9:24'23.25 18.71r 1.71171.00
20 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 17.00 9:22'01.29 9:22'17.72 16.43a 0.57 57.00
21 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 17.00 9:25'00.10 9:25'17.34 17.24r 0.24 24.00
22 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 17.00 9:25'54.28 9:26'11.51 17.23r 0.23 23.00
23 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 17.00 9:26'59.66 9:27'15.93 16.27a 0.73 73.00
24 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 17.00 9:27'54.22 9:28'12.72 18.50r 1.50150.00
25 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 17.00 9:28'56.05 9:29'13.05 17.00 0.00
26 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 17.00 9:29'55.25 9:30'12.96 17.71r 0.71 71.00
27 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 17.00 9:34'10.23 9:34'27.27 17.04r 0.04 4.00
28 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 17.00 9:35'00.18 9:35'16.51 16.33a 0.67 67.00
29 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 17.00 9:36'00.29 9:36'17.11 16.82a 0.18 18.00
30 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 17.00 9:36'52.51 9:37'09.73 17.22r 0.22 22.00
31 33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D
32 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 17.00 9:37'55.56 9:38'12.57 17.01r 0.01 1.00
33 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 17.00 9:43'38.92 9:43'55.09 16.17a 0.83 83.00
34 36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E
35 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 17.00 9:38'57.11 9:39'13.75 16.64a 0.36 36.00
36 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 17.00 9:44'28.51 9:44'46.70 18.19r 1.19119.00
37 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 17.00 9:45'27.98 9:45'45.34 17.36r 0.36 36.00
38 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 17.00 9:46'12.73 9:46'29.11 16.38a 0.62 62.00
39 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 17.00 9:46'56.92 9:47'14.24 17.32r 0.32 32.00
40 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 17.00 9:47'53.19 9:48'09.47 16.28a 0.72 72.00
41 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 17.00 9:48'45.02 9:49'02.85 17.83r 0.83 83.00
42 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 17.00 9:49'38.27 9:49'53.59 15.32a 1.68168.00
43 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 17.00 9:51'49.71 9:52'06.81 17.10r 0.10 10.00
44 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 17.00 9:52'58.08 9:53'15.23 17.15r 0.15 15.00
45 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G
46 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 17.00 9:53'44.64 9:54'02.11 17.47r 0.47 47.00
47 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 17.00 9:54'38.79 9:54'55.17 16.38a 0.62 62.00
48 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 17.00 9:01'18.47 9:01'35.09 16.62a 0.38 38.00