Como, 2-3 giugno 2018
31^ Rievocazione Storica
GIRO NOTTURNO DEL LARIO

CRONOLOGICO DELLA PROVA DI PRECISIONE PP 40
LIVIGNO 4
OrdNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
Anno Rag CLT. Imp.EntrataUscitaNettoScartoPenalità
1 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 10.00 9:01'14.87 9:01'27.80 12.93r 2.93293.00
2 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 10.00 9:03'20.62 9:03'30.66 10.04r 0.04 4.00
3 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 10.00 9:04'08.21 9:04'18.23 10.02r 0.02 2.00
4 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 10.00 9:05'09.75 9:05'19.70 9.95a 0.05 5.00
5 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 10.00 9:06'18.56 9:06'29.80 11.24r 1.24124.00
6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 10.00 9:07'10.17 9:07'20.19 10.02r 0.02 2.00
7 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 10.00 9:08'14.61 9:08'24.37 9.76a 0.24 24.00
8 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 10.00 9:13'24.57 9:13'34.64 10.07r 0.07 7.00
9 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 10.00 9:15'12.68 9:15'22.66 9.98a 0.02 2.00
10 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 10.00 9:09'03.03 9:09'13.07 10.04r 0.04 4.00
11 11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F
12 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 10.00 9:16'17.47 9:16'27.51 10.04r 0.04 4.00
13 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 10.00 9:17'08.37 9:17'18.45 10.08r 0.08 8.00
14 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 10.00 9:18'04.54 9:18'14.43 9.89a 0.11 11.00
15 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 10.00 9:19'03.02 9:19'12.62 9.60a 0.40 40.00
16 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 10.00 9:19'57.97 9:20'07.87 9.90a 0.10 10.00
17 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 10.00 9:20'57.45 9:21'07.36 9.91a 0.09 9.00
18 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 10.00 9:21'54.74 9:22'04.52 9.78a 0.22 22.00
19 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 10.00 9:25'13.58 9:25'24.60 11.02r 1.02102.00
20 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 10.00 9:23'06.63 9:23'16.09 9.46a 0.54 54.00
21 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 10.00 9:26'06.62 9:26'16.71 10.09r 0.09 9.00
22 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 10.00 9:27'00.50 9:27'10.40 9.90a 0.10 10.00
23 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 10.00 9:28'05.13 9:28'15.16 10.03r 0.03 3.00
24 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 10.00 9:28'52.98 9:29'04.52 11.54r 1.54154.00
25 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 10.00 9:30'02.55 9:30'11.69 9.14a 0.86 86.00
26 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 10.00 9:31'02.95 9:31'14.17 11.22r 1.22122.00
27 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 10.00 9:35'16.53 9:35'26.41 9.88a 0.12 12.00
28 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 10.00 9:36'04.72 9:36'14.65 9.93a 0.07 7.00
29 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 10.00 9:37'04.55 9:37'14.47 9.92a 0.08 8.00
30 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 10.00 9:37'58.62 9:38'08.76 10.14r 0.14 14.00
31 33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D
32 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 10.00 9:39'01.62 9:39'11.63 10.01r 0.01 1.00
33 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 10.00 9:44'43.73 9:44'53.42 9.69a 0.31 31.00
34 36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E
35 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 10.00 9:40'04.05 9:40'12.88 8.83a 1.17117.00
36 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 10.00 9:45'35.94 9:45'46.06 10.12r 0.12 12.00
37 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 10.00 9:46'34.12 9:46'44.30 10.18r 0.18 18.00
38 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 10.00 9:47'18.12 9:47'27.57 9.45a 0.55 55.00
39 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 10.00 9:48'04.18 9:48'14.33 10.15r 0.15 15.00
40 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 10.00 9:48'58.57 9:49'10.46 11.89r 1.89189.00
41 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 10.00 9:49'51.20 9:50'01.34 10.14r 0.14 14.00
42 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 10.00 9:50'46.49 9:50'54.69 8.20a 1.80180.00
43 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 10.00 9:52'56.90 9:53'05.94 9.04a 0.96 96.00
44 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 10.00 9:54'04.00 9:54'14.20 10.20r 0.20 20.00
45 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G
46 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 10.00 9:54'50.76 9:55'00.99 10.23r 0.23 23.00
47 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 10.00 9:55'43.42 9:55'54.18 10.76r 0.76 76.00
48 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 10.00 9:02'11.53 9:02'33.14 21.61r 11.61300.00