Como, 2-3 giugno 2018
31^ Rievocazione Storica
GIRO NOTTURNO DEL LARIO

CRONOLOGICO DELLA PROVA DI PRECISIONE PP 41
SONDRIO 1
OrdNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
Anno Rag CLT. Imp.EntrataUscitaNettoScartoPenalità
1 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 8.00 11:38'59.73 7.53a 0.47 47.00
2 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 8.00 11:44'19.16 11:44'27.10 7.94a 0.06 6.00
3 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 8.00 11:46'23.89 11:46'31.72 7.83a 0.17 17.00
4 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 8.00 11:48'26.77 11:48'34.70 7.93a 0.07 7.00
5 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 8.00 11:50'29.47 11:50'37.60 8.13r 0.13 13.00
6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 8.00 11:53'02.07 11:53'09.94 7.87a 0.13 13.00
7 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 8.00 11:55'03.43 11:55'12.01 8.58r 0.58 58.00
8 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 8.00 11:56'58.75 11:57'06.85 8.10r 0.10 10.00
9 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 8.00 11:58'58.63 11:59'06.45 7.82a 0.18 18.00
10 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 8.00 12:01'06.83 12:01'14.97 8.14r 0.14 14.00
11 11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F
12 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 8.00 12:03'04.04 12:03'11.89 7.85a 0.15 15.00
13 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 8.00 12:05'05.98 12:05'14.00 8.02r 0.02 2.00
14 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 8.00 12:07'05.04 12:07'12.84 7.80a 0.20 20.00
15 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 8.00 12:23'24.18 12:23'32.22 8.04r 0.04 4.00
16 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 8.00 12:09'08.26 12:09'16.07 7.81a 0.19 19.00
17 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 8.00 12:11'10.61 12:11'18.55 7.94a 0.06 6.00
18 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 8.00 12:13'13.46 12:13'21.25 7.79a 0.21 21.00
19 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 8.00 12:15'11.58 12:15'19.90 8.32r 0.32 32.00
20 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 8.00 12:17'23.08 12:17'30.47 7.39a 0.61 61.00
21 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 8.00 12:19'28.38 12:19'36.36 7.98a 0.02 2.00
22 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 8.00 12:21'30.95 12:21'38.92 7.97a 0.03 3.00
23 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 8.00 12:25'15.17 12:25'23.13 7.96a 0.04 4.00
24 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 8.00 12:27'14.00 12:27'22.88 8.88r 0.88 88.00
25 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 8.00 12:29'17.81 12:29'26.26 8.45r 0.45 45.00
26 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 8.00 12:31'15.99 12:31'24.61 8.62r 0.62 62.00
27 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 8.00 12:32'56.30 12:33'04.96 8.66r 0.66 66.00
28 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 8.00 12:45'14.34 12:45'22.65 8.31r 0.31 31.00
29 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 8.00 12:47'19.77 12:47'28.31 8.54r 0.54 54.00
30 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 8.00 12:49'34.46 12:49'42.36 7.90a 0.10 10.00
31 33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D
32 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 8.00 12:51'34.24 12:51'41.87 7.63a 0.37 37.00
33 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 8.00 12:53'41.46 12:53'48.96 7.50a 0.50 50.00
34 36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E
35 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 8.00 12:55'34.01 12:55'40.88 6.87a 1.13113.00
36 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 8.00 12:57'21.87 12:57'29.91 8.04r 0.04 4.00
37 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 8.00 13:01'41.20 13:01'49.97 8.77r 0.77 77.00
38 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 8.00 13:03'38.50 13:03'46.36 7.86a 0.14 14.00
39 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 8.00 12:59'37.59 12:59'45.47 7.88a 0.12 12.00
40 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 8.00 13:05'48.91 13:05'58.75 9.84r 1.84184.00
41 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 8.00 13:08'02.10 13:08'10.20 8.10r 0.10 10.00
42 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 8.00 13:10'01.61 13:10'09.80 8.19r 0.19 19.00
43 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 8.00 13:12'11.50 13:12'19.51 8.01r 0.01 1.00
44 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 8.00 13:14'16.55 13:14'24.52 7.97a 0.03 3.00
45 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G
46 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 8.00 13:16'29.30 13:16'37.27 7.97a 0.03 3.00
47 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 8.00 13:18'34.28 13:18'42.01 7.73a 0.27 27.00
48 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 8.00 11:41'37.35 11:41'45.30 7.95a 0.05 5.00