Como, 2-3 giugno 2018
31^ Rievocazione Storica
GIRO NOTTURNO DEL LARIO

CRONOLOGICO DELLA PROVA DI PRECISIONE PP 43
SONDRIO 3
OrdNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
Anno Rag CLT. Imp.EntrataUscitaNettoScartoPenalità
1 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 9.00 11:39'31.20 9.00300.00
2 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 9.00 11:44'34.13 11:44'43.11 8.98a 0.02 2.00
3 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 9.00 11:46'38.80 11:46'47.81 9.01r 0.01 1.00
4 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 9.00 11:48'41.76 11:48'50.73 8.97a 0.03 3.00
5 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 9.00 11:50'44.88 11:50'54.48 9.60r 0.60 60.00
6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 9.00 11:53'17.61 11:53'26.33 8.72a 0.28 28.00
7 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 9.00 11:56'25.12 11:55'24.06 23:58'58.94r58'49.94300.00
8 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 9.00 11:57'12.55 11:57'21.74 9.19r 0.19 19.00
9 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 9.00 11:59'13.47 11:59'22.40 8.93a 0.07 7.00
10 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 9.00 12:02'31.84 12:01'25.51 9.00300.00
11 11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F
12 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 9.00 12:03'18.98 12:03'28.05 9.07r 0.07 7.00
13 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 9.00 12:05'21.04 12:05'30.18 9.14r 0.14 14.00
14 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 9.00 12:07'19.74 12:07'28.38 8.64a 0.36 36.00
15 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 9.00 12:24'43.39 12:23'42.17 9.00300.00
16 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 9.00 12:09'23.08 12:09'32.12 9.04r 0.04 4.00
17 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 9.00 12:11'26.01 12:11'34.87 8.86a 0.14 14.00
18 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 9.00 12:13'27.96 12:13'36.51 8.55a 0.45 45.00
19 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 9.00 12:16'52.46 12:15'39.37 9.00300.00
20 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 9.00 12:17'37.36 12:17'46.76 9.40r 0.40 40.00
21 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 9.00 12:19'43.29 12:19'52.16 8.87a 0.13 13.00
22 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 9.00 12:21'46.10 12:21'55.30 9.20r 0.20 20.00
23 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 9.00 12:25'29.81 12:25'38.79 8.98a 0.02 2.00
24 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 9.00 12:28'47.31 12:27'35.96 9.00300.00
25 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 9.00 12:29'32.97 12:29'42.30 9.33r 0.33 33.00
26 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 9.00 9.00300.00
27 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 9.00 12:33'11.89 12:33'20.89 9.00 0.00
28 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 9.00 12:45'29.79 12:45'39.58 9.79r 0.79 79.00
29 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 9.00 12:47'35.73 12:47'44.23 8.50a 0.50 50.00
30 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 9.00 12:49'49.46 12:49'58.38 8.92a 0.08 8.00
31 33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D
32 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 9.00 12:51'53.25 9.00300.00
33 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 9.00 9.00300.00
34 36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E
35 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 9.00 12:55'47.06 12:55'55.42 8.36a 0.64 64.00
36 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 9.00 12:57'37.65 12:57'47.62 9.97r 0.97 97.00
37 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 9.00 13:01'56.75 13:02'04.24 7.49a 1.51151.00
38 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 9.00 13:03'53.26 13:04'02.97 9.71r 0.71 71.00
39 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 9.00 12:59'53.01 13:00'02.36 9.35r 0.35 35.00
40 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 9.00 13:06'13.34 9.00300.00
41 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 9.00 13:08'17.60 13:08'26.33 8.73a 0.27 27.00
42 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 9.00 13:10'17.54 13:10'27.10 9.56r 0.56 56.00
43 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 9.00 13:12'26.74 13:12'36.08 9.34r 0.34 34.00
44 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 9.00 13:14'31.88 13:14'51.83 19.95r 10.95300.00
45 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G
46 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 9.00 13:16'44.23 13:16'53.28 9.05r 0.05 5.00
47 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 9.00 13:18'49.39 13:18'57.61 8.22a 0.78 78.00
48 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 9.00 11:41'52.23 11:42'00.60 8.37a 0.63 63.00