Como, 2-3 giugno 2018
31^ Rievocazione Storica
GIRO NOTTURNO DEL LARIO

CRONOLOGICO DELLA PROVA DI PRECISIONE PP 46
SONDRIO 6
OrdNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
Anno Rag CLT. Imp.EntrataUscitaNettoScartoPenalità
1 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 10.00 11:39'47.18 11:40'00.59 13.41r 3.41300.00
2 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 10.00 11:44'59.21 11:45'09.29 10.08r 0.08 8.00
3 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 10.00 11:47'04.05 11:47'14.57 10.52r 0.52 52.00
4 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 10.00 11:49'06.43 11:49'16.34 9.91a 0.09 9.00
5 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 10.00 11:51'12.39 11:51'23.06 10.67r 0.67 67.00
6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 10.00 11:54'07.89 11:53'47.62 10.00300.00
7 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 10.00 11:55'46.03 10.00300.00
8 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 10.00 11:57'38.35 11:57'47.53 9.18a 0.82 82.00
9 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 10.00 11:59'38.42 11:59'48.44 10.02r 0.02 2.00
10 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 10.00 12:01'42.25 12:01'51.36 9.11a 0.89 89.00
11 11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F
12 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 10.00 12:03'44.03 12:03'54.10 10.07r 0.07 7.00
13 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 10.00 12:06'02.85 12:05'52.59 10.00300.00
14 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 10.00 12:07'43.39 12:07'53.31 9.92a 0.08 8.00
15 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 10.00 12:23'55.98 12:24'11.15 15.17r 5.17300.00
16 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 10.00 12:09'48.24 12:09'58.29 10.05r 0.05 5.00
17 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 10.00 12:11'51.51 12:12'01.94 10.43r 0.43 43.00
18 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 10.00 12:13'52.29 12:14'02.12 9.83a 0.17 17.00
19 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 10.00 12:15'57.25 12:16'14.02 16.77r 6.77300.00
20 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 10.00 12:18'02.65 12:18'13.21 10.56r 0.56 56.00
21 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 10.00 12:20'08.58 12:20'18.67 10.09r 0.09 9.00
22 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 10.00 12:22'14.05 10.00300.00
23 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 10.00 12:25'55.34 12:26'05.35 10.01r 0.01 1.00
24 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 10.00 12:27'54.39 12:28'07.71 13.32r 3.32300.00
25 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 10.00 12:29'57.69 12:30'08.03 10.34r 0.34 34.00
26 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 10.00 12:31'50.76 12:32'00.94 10.18r 0.18 18.00
27 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 10.00 12:33'37.01 12:33'46.59 9.58a 0.42 42.00
28 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 10.00 12:45'56.24 12:46'06.19 9.95a 0.05 5.00
29 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 10.00 12:48'36.81 12:48'17.49 10.00300.00
30 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 10.00 12:50'14.75 12:50'24.47 9.72a 0.28 28.00
31 33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D
32 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 10.00 12:52'17.95 12:52'31.62 13.67r 3.67300.00
33 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 10.00 12:54'16.70 12:54'27.50 10.80r 0.80 80.00
34 36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E
35 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 10.00 12:56'08.11 12:56'17.97 9.86a 0.14 14.00
36 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 10.00 12:58'04.36 12:58'24.48 20.12r 10.12300.00
37 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 10.00 13:02'22.80 13:02'32.60 9.80a 0.20 20.00
38 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 10.00 13:04'19.93 13:04'30.10 10.17r 0.17 17.00
39 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 10.00 13:00'18.80 13:00'29.46 10.66r 0.66 66.00
40 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 10.00 13:06'29.45 13:06'51.97 22.52r 12.52300.00
41 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 10.00 13:08'42.22 13:08'52.29 10.07r 0.07 7.00
42 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 10.00 13:10'44.13 13:10'56.46 12.33r 2.33233.00
43 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 10.00 13:12'52.21 13:13'02.48 10.27r 0.27 27.00
44 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 10.00 13:15'05.97 13:15'20.43 14.46r 4.46300.00
45 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G
46 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 10.00 13:17'09.57 13:17'20.36 10.79r 0.79 79.00
47 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 10.00 13:19'14.59 13:19'25.49 10.90r 0.90 90.00
48 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 10.00 11:42'15.75 11:42'25.45 9.70a 0.30 30.00