Como, 2-3 giugno 2018
31^ Rievocazione Storica
GIRO NOTTURNO DEL LARIO

CRONOLOGICO DELLA PROVA DI PRECISIONE PP 50
SONDRIO 10
OrdNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
Anno Rag CLT. Imp.EntrataUscitaNettoScartoPenalità
1 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 9.00 11:40'29.62 11:40'39.11 9.49r 0.49 49.00
2 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 9.00 11:45'39.34 11:45'48.35 9.01r 0.01 1.00
3 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 9.00 11:47'44.58 11:47'53.59 9.01r 0.01 1.00
4 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 9.00 11:49'46.32 11:49'55.23 8.91a 0.09 9.00
5 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 9.00 11:51'55.79 11:52'05.27 9.48r 0.48 48.00
6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 9.00 11:55'24.06 11:54'30.91 9.00300.00
7 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 9.00 11:56'16.07 11:56'25.12 9.05r 0.05 5.00
8 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 9.00 11:58'17.24 11:58'26.36 9.12r 0.12 12.00
9 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 9.00 12:00'18.48 12:00'27.43 8.95a 0.05 5.00
10 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 9.00 12:02'23.70 12:02'31.84 8.14a 0.86 86.00
11 11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F
12 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 9.00 12:04'23.91 12:04'33.00 9.09r 0.09 9.00
13 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 9.00 12:06'21.19 12:06'29.29 8.10a 0.90 90.00
14 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 9.00 12:08'22.90 12:08'31.96 9.06r 0.06 6.00
15 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 9.00 12:24'35.32 12:24'43.39 8.07a 0.93 93.00
16 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 9.00 12:10'27.71 12:10'36.53 8.82a 0.18 18.00
17 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 9.00 12:12'29.90 12:12'38.17 8.27a 0.73 73.00
18 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 9.00 12:14'32.90 12:14'41.83 8.93a 0.07 7.00
19 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 9.00 12:16'42.22 12:16'52.46 10.24r 1.24124.00
20 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 9.00 12:18'42.56 12:18'51.33 8.77a 0.23 23.00
21 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 9.00 12:20'48.51 12:20'57.65 9.14r 0.14 14.00
22 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 9.00 12:22'41.61 12:22'50.65 9.04r 0.04 4.00
23 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 9.00 12:26'34.79 12:26'43.94 9.15r 0.15 15.00
24 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 9.00 12:28'36.53 12:28'47.31 10.78r 1.78178.00
25 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 9.00 12:30'38.17 12:30'46.88 8.71a 0.29 29.00
26 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 9.00 12:32'30.32 9.00300.00
27 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 9.00 12:34'16.87 12:34'25.83 8.96a 0.04 4.00
28 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 9.00 12:46'35.60 12:46'46.00 10.40r 1.40140.00
29 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 9.00 12:48'52.94 12:49'01.84 8.90a 0.10 10.00
30 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 9.00 12:50'52.22 12:51'00.12 7.90a 1.10110.00
31 33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D
32 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 9.00 12:53'08.43 9.00300.00
33 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 9.00 12:54'53.63 12:55'03.76 10.13r 1.13113.00
34 36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E
35 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 9.00 12:56'44.17 12:56'52.66 8.49a 0.51 51.00
36 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 9.00 12:58'54.63 12:59'03.51 8.88a 0.12 12.00
37 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 9.00 13:03'01.57 13:03'11.12 9.55r 0.55 55.00
38 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 9.00 13:05'09.55 13:05'17.75 8.20a 0.80 80.00
39 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 9.00 13:01'01.40 13:01'10.95 9.55r 0.55 55.00
40 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 9.00 13:07'19.61 13:07'29.21 9.60r 0.60 60.00
41 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 9.00 13:09'22.46 13:09'31.23 8.77a 0.23 23.00
42 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 9.00 13:11'24.61 13:11'34.27 9.66r 0.66 66.00
43 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 9.00 13:13'33.24 13:13'42.59 9.35r 0.35 35.00
44 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 9.00 13:15'44.41 13:15'52.39 7.98a 1.02102.00
45 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G
46 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 9.00 13:17'49.31 13:17'58.09 8.78a 0.22 22.00
47 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 9.00 13:19'53.91 13:20'03.51 9.60r 0.60 60.00
48 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 9.00 9.00300.00