Como, 2-3 giugno 2018
31^ Rievocazione Storica
GIRO NOTTURNO DEL LARIO

CRONOLOGICO DELLA PROVA DI PRECISIONE PP 8
BOGGIA KART 2
OrdNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
Anno Rag CLT. Imp.EntrataUscitaNettoScartoPenalità
1 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 13.00 11:21'33.28 11:21'45.18 11.90a 1.10110.00
2 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 13.00 11:20'11.35 11:20'24.36 13.01r 0.01 1.00
3 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 13.00 11:24'32.95 11:24'46.02 13.07r 0.07 7.00
4 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 13.00 11:25'43.83 11:25'56.71 12.88a 0.12 12.00
5 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 13.00 11:27'12.01 11:27'24.30 12.29a 0.71 71.00
6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 13.00 11:28'26.70 11:28'39.22 12.52a 0.48 48.00
7 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 13.00 11:29'48.13 11:30'01.48 13.35r 0.35 35.00
8 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 13.00 11:31'04.19 11:31'17.08 12.89a 0.11 11.00
9 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 13.00 11:32'24.02 11:32'37.00 12.98a 0.02 2.00
10 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 13.00 11:51'05.95 11:51'18.95 13.00 0.00
11 11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F
12 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 13.00 11:33'39.82 11:33'52.79 12.97a 0.03 3.00
13 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 13.00 11:36'09.26 11:36'22.34 13.08r 0.08 8.00
14 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 13.00 11:35'02.32 11:35'15.39 13.07r 0.07 7.00
15 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 13.00 11:59'42.62 11:59'55.80 13.18r 0.18 18.00
16 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 13.00 11:37'30.47 11:37'43.48 13.01r 0.01 1.00
17 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 13.00 11:55'56.03 11:56'09.38 13.35r 0.35 35.00
18 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 13.00 11:38'25.82 11:38'38.17 12.35a 0.65 65.00
19 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 13.00 11:39'52.05 11:40'02.82 10.77a 2.23223.00
20 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 13.00 11:40'49.66 11:41'02.37 12.71a 0.29 29.00
21 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 13.00 11:48'34.89 11:48'47.94 13.05r 0.05 5.00
22 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 13.00 11:49'59.82 11:50'12.77 12.95a 0.05 5.00
23 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 13.00 11:42'24.63 11:42'37.69 13.06r 0.06 6.00
24 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 13.00 11:43'39.99 11:43'53.28 13.29r 0.29 29.00
25 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 13.00 11:44'54.79 11:45'07.32 12.53a 0.47 47.00
26 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 13.00 11:47'21.04 11:47'36.12 15.08r 2.08208.00
27 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 13.00 11:46'12.54 11:46'25.76 13.22r 0.22 22.00
28 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 13.00 11:52'25.61 11:52'38.47 12.86a 0.14 14.00
29 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 13.00 11:54'45.67 11:54'58.76 13.09r 0.09 9.00
30 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 13.00 11:58'23.76 11:58'36.75 12.99a 0.01 1.00
31 33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D
32 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 13.00 12:00'51.72 12:01'04.74 13.02r 0.02 2.00
33 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 13.00 11:57'17.12 11:57'29.49 12.37a 0.63 63.00
34 36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E
35 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 13.00 11:53'33.00 11:53'45.71 12.71a 0.29 29.00
36 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 13.00 12:02'07.77 12:02'20.57 12.80a 0.20 20.00
37 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 13.00 12:03'10.54 12:03'24.11 13.57r 0.57 57.00
38 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 13.00 12:04'37.37 12:04'49.93 12.56a 0.44 44.00
39 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 13.00 12:05'34.37 12:05'47.81 13.44r 0.44 44.00
40 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 13.00 12:07'07.02 12:07'20.98 13.96r 0.96 96.00
41 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 13.00 12:08'07.40 12:08'20.61 13.21r 0.21 21.00
42 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 13.00 12:09'25.80 12:09'37.85 12.05a 0.95 95.00
43 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 13.00 12:10'27.36 12:10'41.04 13.68r 0.68 68.00
44 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 13.00 12:11'36.73 12:11'49.70 12.97a 0.03 3.00
45 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G 13.00 12:12'51.16 12:13'01.49 10.33a 2.67267.00
46 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 13.00 12:14'06.27 12:14'18.84 12.57a 0.43 43.00
47 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 13.00 12:15'24.29 12:15'37.05 12.76a 0.24 24.00
48 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 13.00 11:22'57.88 11:23'10.78 12.90a 0.10 10.00

CLASSIFICA DOPO LA PROVA DI PRECISIONE PP 8
BOGGIA KART 2
ClassificaNumEquipaggioNazScuderiaAnno Rag CLTot Pen
AssGrpClsVettura
1 1 1 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 29.41
2 1 1 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 39.00
3 2 2 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 67.20
4 1 1 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 69.68
5 2 2 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 72.24
6 3 3 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 83.79
7 1 1 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 91.85
8 2 2 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 129.72
9 4 4 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 154.80
10 5 5 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 162.45
11 6 6 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 180.32
12 2 2 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 187.04
13 7 7 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 302.72
14 8 8 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 363.30
15 3 3 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 367.20
16 3 3 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 492.90
17 4 4 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 502.67
18 5 5 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 582.66
19 9 9 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 608.60
20 4 4 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 613.04
21 6 6 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 660.24
22 10 10 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 662.46
23 7 7 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 686.37
24 5 5 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 692.04
25 11 11 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 731.47
26 12 12 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 751.68
27 6 6 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 791.58
28 13 13 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 811.75
29 14 14 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 816.00
30 15 15 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 825.60
31 16 16 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 957.60
32 17 17 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 1005.10
33 18 18 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 1074.00
34 19 19 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 1274.90
35 8 8 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 1443.20
36 20 20 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 1448.24
37 21 21 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 1609.30
38 7 7 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 1984.00
39 22 22 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 1987.73
40 23 23 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 2024.00
41 24 24 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 2158.24
42 25 25 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 2171.27
43 26 26 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 2409.44
44 27 27 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 2474.50
45 28 28 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G 3915.03
ABBANDONI
11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 1) - GRAVED
33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 1) - GRAVED
36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 7) - BOGGIA