Como, 2-3 giugno 2018
31^ Rievocazione Storica
GIRO NOTTURNO DEL LARIO

CRONOLOGICO DELLA PROVA DI PRECISIONE PP 12
BOGGIA KART 6
OrdNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
Anno Rag CLT. Imp.EntrataUscitaNettoScartoPenalità
1 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 5.00 11:22'16.54 11:22'23.68 7.14r 2.14214.00
2 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 5.00 11:20'58.33 11:21'03.26 4.93a 0.07 7.00
3 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 5.00 11:25'19.93 11:25'25.05 5.12r 0.12 12.00
4 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 5.00 11:26'30.55 11:26'35.46 4.91a 0.09 9.00
5 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 5.00 11:27'57.88 11:28'04.10 6.22r 1.22122.00
6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 5.00 11:29'13.08 11:29'17.88 4.80a 0.20 20.00
7 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 5.00 11:30'34.85 11:30'40.21 5.36r 0.36 36.00
8 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 5.00 11:31'50.99 11:31'55.86 4.87a 0.13 13.00
9 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 5.00 11:33'11.00 11:33'16.02 5.02r 0.02 2.00
10 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 5.00 11:51'52.97 11:51'58.43 5.46r 0.46 46.00
11 11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F
12 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 5.00 11:34'26.77 11:34'31.89 5.12r 0.12 12.00
13 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 5.00 11:36'55.92 11:37'00.74 4.82a 0.18 18.00
14 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 5.00 11:35'49.39 11:35'54.38 4.99a 0.01 1.00
15 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 5.00 12:00'29.72 12:00'37.86 8.14r 3.14300.00
16 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 5.00 11:38'17.52 11:38'22.60 5.08r 0.08 8.00
17 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 5.00 11:56'46.97 11:56'52.18 5.21r 0.21 21.00
18 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 5.00 11:39'10.97 11:39'16.64 5.67r 0.67 67.00
19 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 5.00 11:40'36.99 11:40'42.11 5.12r 0.12 12.00
20 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 5.00 11:41'36.08 11:41'42.04 5.96r 0.96 96.00
21 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 5.00 11:49'22.15 11:49'27.06 4.91a 0.09 9.00
22 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 5.00 11:50'46.84 11:50'51.68 4.84a 0.16 16.00
23 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 5.00 11:43'11.54 11:43'17.37 5.83r 0.83 83.00
24 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 5.00 11:44'28.70 11:44'35.66 6.96r 1.96196.00
25 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 5.00 11:45'41.15 11:45'47.04 5.89r 0.89 89.00
26 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 5.00 11:48'09.10 11:48'15.60 6.50r 1.50150.00
27 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 5.00 11:46'59.58 11:47'04.73 5.15r 0.15 15.00
28 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 5.00 11:53'12.64 11:53'17.88 5.24r 0.24 24.00
29 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 5.00 11:55'31.93 11:55'37.15 5.22r 0.22 22.00
30 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 5.00 11:59'10.53 11:59'15.73 5.20r 0.20 20.00
31 33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D
32 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 5.00 12:01'38.65 12:01'43.75 5.10r 0.10 10.00
33 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 5.00 11:58'02.07 11:58'07.15 5.08r 0.08 8.00
34 36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E
35 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 5.00 11:54'19.41 11:54'25.07 5.66r 0.66 66.00
36 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 5.00 12:02'55.29 12:03'00.40 5.11r 0.11 11.00
37 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 5.00 12:03'56.13 12:04'05.21 9.08r 4.08300.00
38 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 5.00 12:05'23.62 12:05'28.01 4.39a 0.61 61.00
39 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 5.00 12:06'22.49 12:06'28.03 5.54r 0.54 54.00
40 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 5.00 12:07'52.63 12:07'58.83 6.20r 1.20120.00
41 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 5.00 12:08'54.70 12:08'59.83 5.13r 0.13 13.00
42 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 5.00 12:10'10.82 12:10'16.93 6.11r 1.11111.00
43 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 5.00 12:11'16.70 12:11'22.45 5.75r 0.75 75.00
44 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 5.00 12:12'24.11 12:12'28.82 4.71a 0.29 29.00
45 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G 5.00 12:13'29.97 12:13'34.97 5.00 0.00
46 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 5.00 12:14'53.10 12:14'58.89 5.79r 0.79 79.00
47 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 5.00 12:16'10.97 12:16'17.03 6.06r 1.06106.00
48 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 5.00 11:23'44.21 11:23'48.94 4.73a 0.27 27.00

CLASSIFICA DOPO LA PROVA DI PRECISIONE PP 12
BOGGIA KART 6
ClassificaNumEquipaggioNazScuderiaAnno Rag CLTot Pen
AssGrpClsVettura
1 1 1 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 46.71
2 1 1 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 57.72
3 2 2 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 111.80
4 2 2 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 113.60
5 3 3 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 131.67
6 1 1 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 136.68
7 1 1 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 163.66
8 2 2 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 183.54
9 4 4 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 237.36
10 5 5 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 252.08
11 6 6 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 265.05
12 2 2 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 337.34
13 7 7 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 369.60
14 3 3 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 486.20
15 3 3 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 731.40
16 8 8 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 742.10
17 4 4 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 744.24
18 5 5 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 749.83
19 4 4 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 854.78
20 6 6 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 884.78
21 9 9 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 890.88
22 10 10 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 934.12
23 5 5 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 954.32
24 11 11 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 956.69
25 7 7 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 980.29
26 12 12 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 1125.78
27 13 13 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 1186.77
28 14 14 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 1199.30
29 15 15 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 1270.15
30 16 16 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 1323.00
31 17 17 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 1403.52
32 18 18 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 1480.10
33 6 6 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 1603.70
34 8 8 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 1694.12
35 19 19 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 1799.30
36 20 20 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 2194.58
37 7 7 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 2316.80
38 21 21 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 2366.24
39 22 22 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 2390.80
40 23 23 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 2616.30
41 24 24 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 3037.63
42 25 25 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 3095.75
43 26 26 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 3439.04
44 27 27 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 3446.04
45 28 28 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G 4914.15
ABBANDONI
11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 1) - GRAVED
33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 1) - GRAVED
36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 7) - BOGGIA