Como, 2-3 giugno 2018
31^ Rievocazione Storica
GIRO NOTTURNO DEL LARIO

CRONOLOGICO DELLA PROVA DI PRECISIONE PP 14
BOGGIA KART 8
OrdNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
Anno Rag CLT. Imp.EntrataUscitaNettoScartoPenalità
1 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 10.00 11:22'36.52 11:22'44.07 7.55a 2.45245.00
2 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 10.00 11:21'16.27 11:21'26.30 10.03r 0.03 3.00
3 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 10.00 11:25'38.03 11:25'48.15 10.12r 0.12 12.00
4 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 10.00 11:26'48.41 11:26'58.40 9.99a 0.01 1.00
5 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 10.00 11:28'16.53 11:28'26.57 10.04r 0.04 4.00
6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 10.00 11:29'30.87 11:29'41.35 10.48r 0.48 48.00
7 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 10.00 11:30'54.05 11:31'03.89 9.84a 0.16 16.00
8 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 10.00 11:32'08.81 11:32'18.92 10.11r 0.11 11.00
9 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 10.00 11:33'29.07 11:33'39.05 9.98a 0.02 2.00
10 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 10.00 11:52'11.13 11:52'21.50 10.37r 0.37 37.00
11 11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F
12 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 10.00 11:34'44.91 11:34'54.78 9.87a 0.13 13.00
13 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 10.00 11:37'13.76 11:37'23.74 9.98a 0.02 2.00
14 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 10.00 11:36'07.35 11:36'17.35 10.00 0.00
15 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 10.00 12:00'48.33 12:00'58.08 9.75a 0.25 25.00
16 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 10.00 11:38'35.49 11:38'45.48 9.99a 0.01 1.00
17 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 10.00 11:57'04.96 11:57'14.50 9.54a 0.46 46.00
18 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 10.00 11:39'28.88 11:39'39.05 10.17r 0.17 17.00
19 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 10.00 11:40'55.24 11:41'06.88 11.64r 1.64164.00
20 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 10.00 11:41'54.78 11:42'04.27 9.49a 0.51 51.00
21 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 10.00 11:49'40.14 11:49'50.17 10.03r 0.03 3.00
22 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 10.00 11:51'04.85 11:51'14.86 10.01r 0.01 1.00
23 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 10.00 11:43'29.36 11:43'39.59 10.23r 0.23 23.00
24 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 10.00 11:44'49.74 11:45'01.49 11.75r 1.75175.00
25 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 10.00 11:45'59.33 11:46'09.58 10.25r 0.25 25.00
26 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 10.00 11:48'28.76 11:48'37.18 8.42a 1.58158.00
27 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 10.00 11:47'17.45 11:47'27.80 10.35r 0.35 35.00
28 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 10.00 11:53'30.16 11:53'39.86 9.70a 0.30 30.00
29 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 10.00 11:55'50.17 11:55'59.14 8.97a 1.03103.00
30 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 10.00 11:59'28.75 11:59'38.72 9.97a 0.03 3.00
31 33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D
32 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 10.00 12:01'56.49 12:02'06.43 9.94a 0.06 6.00
33 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 10.00 11:58'19.30 11:58'29.41 10.11r 0.11 11.00
34 36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E
35 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 10.00 11:54'37.40 11:54'47.56 10.16r 0.16 16.00
36 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 10.00 12:03'13.64 12:03'24.21 10.57r 0.57 57.00
37 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 10.00 12:04'17.13 12:04'26.52 9.39a 0.61 61.00
38 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 10.00 12:05'40.83 12:05'50.45 9.62a 0.38 38.00
39 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 10.00 12:06'42.01 12:06'52.38 10.37r 0.37 37.00
40 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 10.00 12:08'10.15 12:08'18.00 7.85a 2.15215.00
41 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 10.00 12:09'12.50 12:09'22.45 9.95a 0.05 5.00
42 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 10.00 12:10'29.58 12:10'38.62 9.04a 0.96 96.00
43 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 10.00 12:11'35.69 12:11'45.66 9.97a 0.03 3.00
44 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 10.00 12:12'41.71 12:12'52.00 10.29r 0.29 29.00
45 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G 10.00 12:13'45.34 12:13'52.41 7.07a 2.93293.00
46 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 10.00 12:15'10.48 12:15'21.01 10.53r 0.53 53.00
47 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 10.00 12:16'29.37 12:16'39.05 9.68a 0.32 32.00
48 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 10.00 11:24'01.90 11:24'11.91 10.01r 0.01 1.00

CLASSIFICA DOPO LA PROVA DI PRECISIONE PP 14
BOGGIA KART 8
ClassificaNumEquipaggioNazScuderiaAnno Rag CLTot Pen
AssGrpClsVettura
1 1 1 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 58.82
2 1 1 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 63.96
3 2 2 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 116.96
4 2 2 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 123.20
5 1 1 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 143.38
6 3 3 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 157.32
7 1 1 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 187.04
8 2 2 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 227.70
9 4 4 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 258.00
10 5 5 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 271.89
11 6 6 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 285.20
12 2 2 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 345.69
13 7 7 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 436.48
14 3 3 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 600.10
15 8 8 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 762.01
16 4 4 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 771.12
17 5 5 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 831.66
18 3 3 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 884.04
19 6 6 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 977.74
20 4 4 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 982.76
21 9 9 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 1011.84
22 10 10 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 1074.33
23 5 5 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 1085.46
24 11 11 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 1130.98
25 7 7 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 1205.74
26 12 12 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 1235.10
27 13 13 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 1270.90
28 14 14 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 1287.60
29 15 15 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 1457.33
30 16 16 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 1461.60
31 17 17 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 1662.50
32 8 8 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 1858.12
33 6 6 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 1870.72
34 18 18 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 1881.68
35 19 19 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 2129.90
36 20 20 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 2401.43
37 7 7 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 2414.40
38 21 21 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 2594.40
39 22 22 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 2839.72
40 23 23 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 3154.00
41 24 24 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 3272.12
42 25 25 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 3750.56
43 26 26 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 3766.00
44 27 27 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 3810.76
45 28 28 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G 5920.51
ABBANDONI
11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 1) - GRAVED
33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 1) - GRAVED
36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 7) - BOGGIA