Como, 2-3 giugno 2018
31^ Rievocazione Storica
GIRO NOTTURNO DEL LARIO

CRONOLOGICO DELLA PROVA DI PRECISIONE PP 15
BOGGIA KART 9
OrdNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
Anno Rag CLT. Imp.EntrataUscitaNettoScartoPenalità
1 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 13.00 11:22'44.07 11:22'53.57 9.50a 3.50300.00
2 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 13.00 11:21'26.30 11:21'39.29 12.99a 0.01 1.00
3 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 13.00 11:25'48.15 11:26'01.16 13.01r 0.01 1.00
4 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 13.00 11:26'58.40 11:27'11.51 13.11r 0.11 11.00
5 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 13.00 11:28'26.57 11:28'38.62 12.05a 0.95 95.00
6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 13.00 11:29'41.35 11:29'54.08 12.73a 0.27 27.00
7 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 13.00 11:31'03.89 11:31'17.01 13.12r 0.12 12.00
8 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 13.00 11:32'18.92 11:32'31.87 12.95a 0.05 5.00
9 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 13.00 11:33'39.05 11:33'51.98 12.93a 0.07 7.00
10 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 13.00 11:52'21.50 11:52'34.25 12.75a 0.25 25.00
11 11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F
12 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 13.00 11:34'54.78 11:35'07.84 13.06r 0.06 6.00
13 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 13.00 11:37'23.74 11:37'36.70 12.96a 0.04 4.00
14 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 13.00 11:36'17.35 11:36'30.41 13.06r 0.06 6.00
15 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 13.00 12:00'58.08 12:01'09.16 11.08a 1.92192.00
16 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 13.00 11:38'45.48 11:38'58.34 12.86a 0.14 14.00
17 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 13.00 11:57'14.50 11:57'27.33 12.83a 0.17 17.00
18 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 13.00 11:39'39.05 11:39'51.67 12.62a 0.38 38.00
19 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 13.00 11:41'06.88 11:41'20.50 13.62r 0.62 62.00
20 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 13.00 11:42'04.27 11:42'17.61 13.34r 0.34 34.00
21 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 13.00 11:49'50.17 11:50'03.17 13.00 0.00
22 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 13.00 11:51'14.86 11:51'27.84 12.98a 0.02 2.00
23 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 13.00 11:43'39.59 11:43'52.55 12.96a 0.04 4.00
24 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 13.00 11:45'01.49 11:45'15.33 13.84r 0.84 84.00
25 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 13.00 11:46'09.58 11:46'22.23 12.65a 0.35 35.00
26 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 13.00 11:48'37.18 11:48'47.69 10.51a 2.49249.00
27 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 13.00 11:47'27.80 11:47'40.59 12.79a 0.21 21.00
28 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 13.00 11:53'39.86 11:53'51.57 11.71a 1.29129.00
29 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 13.00 11:55'59.14 11:56'17.46 18.32r 5.32300.00
30 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 13.00 11:59'38.72 11:59'51.55 12.83a 0.17 17.00
31 33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D
32 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 13.00 12:02'06.43 12:02'19.42 12.99a 0.01 1.00
33 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 13.00 11:58'29.41 11:58'42.35 12.94a 0.06 6.00
34 36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E
35 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 13.00 11:54'47.56 11:54'59.97 12.41a 0.59 59.00
36 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 13.00 12:03'24.21 12:03'37.06 12.85a 0.15 15.00
37 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 13.00 12:04'26.52 12:04'38.05 11.53a 1.47147.00
38 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 13.00 12:05'50.45 12:06'03.39 12.94a 0.06 6.00
39 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 13.00 12:06'52.38 12:07'06.40 14.02r 1.02102.00
40 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 13.00 12:08'18.00 12:08'28.10 10.10a 2.90290.00
41 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 13.00 12:09'22.45 12:09'35.43 12.98a 0.02 2.00
42 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 13.00 12:10'38.62 12:10'48.63 10.01a 2.99299.00
43 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 13.00 12:11'45.66 12:11'59.66 14.00r 1.00100.00
44 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 13.00 12:12'52.00 12:13'04.78 12.78a 0.22 22.00
45 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G 13.00 12:13'52.41 12:14'00.96 8.55a 4.45300.00
46 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 13.00 12:15'21.01 12:15'32.48 11.47a 1.53153.00
47 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 13.00 12:16'39.05 12:16'50.22 11.17a 1.83183.00
48 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 13.00 11:24'11.91 11:24'25.02 13.11r 0.11 11.00

CLASSIFICA DOPO LA PROVA DI PRECISIONE PP 15
BOGGIA KART 9
ClassificaNumEquipaggioNazScuderiaAnno Rag CLTot Pen
AssGrpClsVettura
1 1 1 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 65.52
2 1 1 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 70.93
3 2 2 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 127.28
4 2 2 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 140.80
5 1 1 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 166.16
6 3 3 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 167.58
7 1 1 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 188.71
8 2 2 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 229.08
9 4 4 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 278.73
10 5 5 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 282.08
11 6 6 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 288.88
12 2 2 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 364.06
13 7 7 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 440.00
14 3 3 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 642.60
15 8 8 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 762.01
16 4 4 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 779.52
17 5 5 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 876.75
18 3 3 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 893.58
19 6 6 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 987.70
20 4 4 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 1006.46
21 9 9 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 1052.16
22 10 10 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 1103.74
23 5 5 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 1178.68
24 11 11 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 1310.28
25 12 12 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 1353.72
26 7 7 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 1376.08
27 13 13 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 1379.95
28 14 14 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 1414.10
29 15 15 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 1522.80
30 16 16 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 1729.00
31 17 17 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 1806.86
32 8 8 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 1877.80
33 6 6 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 2102.98
34 18 18 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 2211.92
35 7 7 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 2566.40
36 19 19 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 2601.76
37 20 20 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 2603.00
38 21 21 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 2992.43
39 22 22 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 3313.60
40 23 23 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 3355.72
41 24 24 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 3807.33
42 25 25 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 3859.68
43 26 26 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 4098.40
44 27 27 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 4273.50
45 28 28 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G 6463.51
ABBANDONI
11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 1) - GRAVED
33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 1) - GRAVED
36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 7) - BOGGIA