Como, 2-3 giugno 2018
31^ Rievocazione Storica
GIRO NOTTURNO DEL LARIO

CRONOLOGICO DELLA PROVA DI PRECISIONE PP 16
BOGGIA KART 10
OrdNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
Anno Rag CLT. Imp.EntrataUscitaNettoScartoPenalità
1 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 7.00 11:22'53.57 11:23'02.29 8.72r 1.72172.00
2 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 7.00 11:21'39.29 11:21'46.26 6.97a 0.03 3.00
3 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 7.00 11:26'01.16 11:26'08.21 7.05r 0.05 5.00
4 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 7.00 11:27'11.51 11:27'18.63 7.12r 0.12 12.00
5 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 7.00 11:28'38.62 11:28'45.96 7.34r 0.34 34.00
6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 7.00 11:29'54.08 11:30'01.65 7.57r 0.57 57.00
7 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 7.00 11:31'17.01 11:31'24.37 7.36r 0.36 36.00
8 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 7.00 11:32'31.87 11:32'38.97 7.10r 0.10 10.00
9 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 7.00 11:33'51.98 11:33'58.99 7.01r 0.01 1.00
10 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 7.00 11:52'34.25 11:52'41.11 6.86a 0.14 14.00
11 11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F
12 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 7.00 11:35'07.84 11:35'14.87 7.03r 0.03 3.00
13 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 7.00 11:37'36.70 11:37'43.76 7.06r 0.06 6.00
14 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 7.00 11:36'30.41 11:36'37.41 7.00 0.00
15 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 7.00 12:01'09.16 12:01'21.93 12.77r 5.77300.00
16 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 7.00 11:38'58.34 11:39'05.31 6.97a 0.03 3.00
17 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 7.00 11:57'27.33 11:57'34.44 7.11r 0.11 11.00
18 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 7.00 11:39'51.67 11:39'58.90 7.23r 0.23 23.00
19 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 7.00 11:41'20.50 11:41'29.61 9.11r 2.11211.00
20 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 7.00 11:42'17.61 11:42'25.03 7.42r 0.42 42.00
21 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 7.00 11:50'03.17 11:50'10.22 7.05r 0.05 5.00
22 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 7.00 11:51'27.84 11:51'34.94 7.10r 0.10 10.00
23 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 7.00 11:43'52.55 11:43'59.93 7.38r 0.38 38.00
24 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 7.00 11:45'15.33 11:45'23.47 8.14r 1.14114.00
25 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 7.00 11:46'22.23 11:46'29.52 7.29r 0.29 29.00
26 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 7.00 11:48'47.69 11:48'54.65 6.96a 0.04 4.00
27 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 7.00 11:47'40.59 11:47'47.62 7.03r 0.03 3.00
28 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 7.00 11:53'51.57 11:53'59.09 7.52r 0.52 52.00
29 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 7.00 11:56'17.46 11:56'25.71 8.25r 1.25125.00
30 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 7.00 11:59'51.55 11:59'58.53 6.98a 0.02 2.00
31 33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D
32 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 7.00 12:02'19.42 12:02'26.31 6.89a 0.11 11.00
33 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 7.00 11:58'42.35 11:58'48.96 6.61a 0.39 39.00
34 36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E
35 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 7.00 11:54'59.97 11:55'07.97 8.00r 1.00100.00
36 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 7.00 12:03'37.06 12:03'45.25 8.19r 1.19119.00
37 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 7.00 12:04'38.05 12:04'44.31 6.26a 0.74 74.00
38 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 7.00 12:06'03.39 12:06'10.21 6.82a 0.18 18.00
39 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 7.00 12:07'06.40 12:07'14.10 7.70r 0.70 70.00
40 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 7.00 12:08'28.10 12:08'37.09 8.99r 1.99199.00
41 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 7.00 12:09'35.43 12:09'42.47 7.04r 0.04 4.00
42 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 7.00 12:10'48.63 12:10'56.07 7.44r 0.44 44.00
43 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 7.00 12:11'59.66 12:12'06.88 7.22r 0.22 22.00
44 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 7.00 12:13'04.78 12:13'11.83 7.05r 0.05 5.00
45 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G 7.00 12:14'00.96 12:14'06.40 5.44a 1.56156.00
46 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 7.00 12:15'32.48 12:15'41.77 9.29r 2.29229.00
47 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 7.00 12:16'50.22 12:16'59.45 9.23r 2.23223.00
48 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 7.00 11:24'25.02 11:24'32.16 7.14r 0.14 14.00

CLASSIFICA DOPO LA PROVA DI PRECISIONE PP 16
BOGGIA KART 10
ClassificaNumEquipaggioNazScuderiaAnno Rag CLTot Pen
AssGrpClsVettura
1 1 1 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 70.20
2 1 1 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 72.66
3 2 2 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 127.28
4 2 2 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 160.00
5 1 1 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 168.84
6 3 3 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 172.71
7 1 1 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 197.06
8 2 2 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 244.26
9 4 4 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 287.24
10 5 5 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 288.99
11 6 6 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 307.28
12 2 2 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 387.44
13 7 7 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 447.04
14 3 3 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 666.40
15 8 8 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 771.06
16 4 4 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 796.32
17 3 3 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 955.59
18 5 5 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 971.94
19 6 6 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 1017.58
20 9 9 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 1057.92
21 10 10 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 1122.77
22 4 4 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 1194.48
23 11 11 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 1319.23
24 5 5 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 1336.68
25 12 12 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 1393.74
26 13 13 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 1453.48
27 14 14 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 1480.31
28 7 7 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 1492.98
29 15 15 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 1598.40
30 16 16 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 1784.10
31 8 8 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 1936.84
32 6 6 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 2219.90
33 17 17 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 2232.79
34 18 18 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 2610.60
35 7 7 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 2620.80
36 19 19 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 2671.68
37 20 20 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 2727.92
38 21 21 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 3238.68
39 22 22 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 3530.20
40 23 23 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 3651.56
41 24 24 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 3886.09
42 25 25 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 4231.04
43 26 26 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 4528.92
44 27 27 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 4621.75
45 28 28 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G 6745.87
ABBANDONI
11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 1) - GRAVED
33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 1) - GRAVED
36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 7) - BOGGIA