Como, 2-3 giugno 2018
31^ Rievocazione Storica
GIRO NOTTURNO DEL LARIO

CRONOLOGICO DELLA PROVA DI PRECISIONE PP 18
BOGGIA KART 12
OrdNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
Anno Rag CLT. Imp.EntrataUscitaNettoScartoPenalità
1 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 6.00 11:23'12.48 11:23'19.61 7.13r 1.13113.00
2 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 6.00 11:21'59.33 11:22'05.39 6.06r 0.06 6.00
3 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 6.00 11:26'21.23 11:26'27.39 6.16r 0.16 16.00
4 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 6.00 11:27'31.58 11:27'37.61 6.03r 0.03 3.00
5 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 6.00 11:28'58.31 11:29'05.11 6.80r 0.80 80.00
6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 6.00 11:30'15.16 11:30'21.83 6.67r 0.67 67.00
7 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 6.00 11:31'38.13 11:31'45.00 6.87r 0.87 87.00
8 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 6.00 11:32'51.88 11:32'57.82 5.94a 0.06 6.00
9 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 6.00 11:34'12.03 11:34'18.08 6.05r 0.05 5.00
10 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 6.00 11:52'53.94 11:53'00.11 6.17r 0.17 17.00
11 11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F
12 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 6.00 11:35'27.80 11:35'33.98 6.18r 0.18 18.00
13 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 6.00 11:37'56.64 11:38'02.57 5.93a 0.07 7.00
14 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 6.00 11:36'50.29 11:36'56.22 5.93a 0.07 7.00
15 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 6.00 12:01'31.58 12:01'36.47 4.89a 1.11111.00
16 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 6.00 11:39'18.13 11:39'23.99 5.86a 0.14 14.00
17 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 6.00 11:57'47.39 11:57'53.87 6.48r 0.48 48.00
18 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 6.00 11:40'11.42 11:40'18.17 6.75r 0.75 75.00
19 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 6.00 11:41'43.56 11:41'50.79 7.23r 1.23123.00
20 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 6.00 11:42'37.62 11:42'44.10 6.48r 0.48 48.00
21 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 6.00 11:50'23.06 11:50'29.06 6.00 0.00
22 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 6.00 11:51'48.03 11:51'54.00 5.97a 0.03 3.00
23 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 6.00 11:44'12.16 11:44'18.84 6.68r 0.68 68.00
24 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 6.00 11:45'38.09 11:45'45.34 7.25r 1.25125.00
25 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 6.00 11:46'42.58 11:46'48.62 6.04r 0.04 4.00
26 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 6.00 11:49'07.25 11:49'13.95 6.70r 0.70 70.00
27 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 6.00 11:48'00.45 11:48'06.64 6.19r 0.19 19.00
28 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 6.00 11:54'11.90 11:54'18.10 6.20r 0.20 20.00
29 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 6.00 11:56'38.62 11:56'44.47 5.85a 0.15 15.00
30 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 6.00 12:00'11.47 12:00'17.49 6.02r 0.02 2.00
31 33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D
32 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 6.00 12:02'39.33 12:02'44.87 5.54a 0.46 46.00
33 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 6.00 11:59'01.14 11:59'07.26 6.12r 0.12 12.00
34 36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E
35 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 6.00 11:55'20.90 11:55'26.91 6.01r 0.01 1.00
36 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 6.00 12:03'58.50 12:04'05.40 6.90r 0.90 90.00
37 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 6.00 12:04'55.00 12:05'01.45 6.45r 0.45 45.00
38 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 6.00 12:06'23.25 12:06'29.12 5.87a 0.13 13.00
39 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 6.00 12:07'27.78 12:07'34.37 6.59r 0.59 59.00
40 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 6.00 12:08'50.75 12:08'59.24 8.49r 2.49249.00
41 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 6.00 12:09'55.56 12:10'01.63 6.07r 0.07 7.00
42 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 6.00 12:11'06.00 12:11'11.51 5.51a 0.49 49.00
43 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 6.00 12:12'19.73 12:12'26.17 6.44r 0.44 44.00
44 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 6.00 12:13'24.82 12:13'31.29 6.47r 0.47 47.00
45 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G 6.00 12:14'15.77 12:14'20.23 4.46a 1.54154.00
46 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 6.00 12:15'54.53 12:16'00.57 6.04r 0.04 4.00
47 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 6.00 12:17'12.06 12:17'18.60 6.54r 0.54 54.00
48 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 6.00 11:24'44.70 11:24'50.43 5.73a 0.27 27.00

CLASSIFICA DOPO LA PROVA DI PRECISIONE PP 18
BOGGIA KART 12
ClassificaNumEquipaggioNazScuderiaAnno Rag CLTot Pen
AssGrpClsVettura
1 1 1 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 88.23
2 1 1 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 90.48
3 2 2 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 159.96
4 2 2 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 172.80
5 1 1 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 179.56
6 3 3 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 215.46
7 1 1 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 227.12
8 2 2 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 310.50
9 4 4 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 321.48
10 5 5 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 329.36
11 6 6 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 342.28
12 7 7 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 475.20
13 2 2 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 509.35
14 3 3 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 724.20
15 8 8 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 800.02
16 4 4 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 821.52
17 5 5 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 1045.80
18 3 3 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 1105.05
19 9 9 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 1127.04
20 6 6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 1169.00
21 10 10 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 1214.46
22 4 4 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 1349.32
23 5 5 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 1376.18
24 11 11 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 1405.15
25 12 12 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 1555.58
26 13 13 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 1559.09
27 14 14 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 1607.76
28 7 7 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 1705.07
29 15 15 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 1758.60
30 16 16 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 1803.10
31 8 8 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 2204.16
32 17 17 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 2410.42
33 6 6 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 2655.98
34 18 18 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 2819.60
35 7 7 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 2852.80
36 19 19 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 2938.48
37 20 20 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 3285.96
38 21 21 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 3434.84
39 22 22 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 4075.50
40 23 23 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 4329.24
41 24 24 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 4510.80
42 25 25 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 4581.56
43 26 26 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 4614.72
44 27 27 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 5173.00
45 28 28 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G 7567.61
ABBANDONI
11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 1) - GRAVED
33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 1) - GRAVED
36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 7) - BOGGIA