Como, 2-3 giugno 2018
31^ Rievocazione Storica
GIRO NOTTURNO DEL LARIO

CRONOLOGICO DELLA PROVA DI PRECISIONE PP 19
BOGGIA KART 13
OrdNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
Anno Rag CLT. Imp.EntrataUscitaNettoScartoPenalità
1 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 11.00 11:23'19.61 11:23'28.64 9.03a 1.97197.00
2 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 11.00 11:22'05.39 11:22'16.46 11.07r 0.07 7.00
3 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 11.00 11:26'27.39 11:26'38.45 11.06r 0.06 6.00
4 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 11.00 11:27'37.61 11:27'48.50 10.89a 0.11 11.00
5 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 11.00 11:29'05.11 11:29'15.93 10.82a 0.18 18.00
6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 11.00 11:30'21.83 11:30'33.05 11.22r 0.22 22.00
7 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 11.00 11:31'45.00 11:31'56.34 11.34r 0.34 34.00
8 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 11.00 11:32'57.82 11:33'08.81 10.99a 0.01 1.00
9 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 11.00 11:34'18.08 11:34'29.16 11.08r 0.08 8.00
10 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 11.00 11:53'00.11 11:53'11.04 10.93a 0.07 7.00
11 11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F
12 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 11.00 11:35'33.98 11:35'44.90 10.92a 0.08 8.00
13 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 11.00 11:38'02.57 11:38'13.73 11.16r 0.16 16.00
14 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 11.00 11:36'56.22 11:37'07.32 11.10r 0.10 10.00
15 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 11.00 12:01'36.47 12:01'46.93 10.46a 0.54 54.00
16 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 11.00 11:39'23.99 11:39'35.01 11.02r 0.02 2.00
17 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 11.00 11:57'53.87 11:58'04.85 10.98a 0.02 2.00
18 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 11.00 11:40'18.17 11:40'28.70 10.53a 0.47 47.00
19 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 11.00 11:41'50.79 11:42'02.46 11.67r 0.67 67.00
20 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 11.00 11:42'44.10 11:42'54.54 10.44a 0.56 56.00
21 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 11.00 11:50'29.06 11:50'39.99 10.93a 0.07 7.00
22 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 11.00 11:51'54.00 11:52'05.08 11.08r 0.08 8.00
23 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 11.00 11:44'18.84 11:44'29.64 10.80a 0.20 20.00
24 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 11.00 11:45'45.34 11:45'56.82 11.48r 0.48 48.00
25 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 11.00 11:46'48.62 11:46'59.57 10.95a 0.05 5.00
26 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 11.00 11:49'13.95 11:49'25.18 11.23r 0.23 23.00
27 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 11.00 11:48'06.64 11:48'17.73 11.09r 0.09 9.00
28 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 11.00 11:54'18.10 11:54'28.80 10.70a 0.30 30.00
29 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 11.00 11:56'44.47 11:56'55.20 10.73a 0.27 27.00
30 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 11.00 12:00'17.49 12:00'28.56 11.07r 0.07 7.00
31 33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D
32 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 11.00 12:02'44.87 12:02'55.85 10.98a 0.02 2.00
33 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 11.00 11:59'07.26 11:59'17.02 9.76a 1.24124.00
34 36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E
35 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 11.00 11:55'26.91 11:55'38.09 11.18r 0.18 18.00
36 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 11.00 12:04'05.40 12:04'16.63 11.23r 0.23 23.00
37 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 11.00 12:05'01.45 12:05'11.67 10.22a 0.78 78.00
38 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 11.00 12:06'29.12 12:06'40.02 10.90a 0.10 10.00
39 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 11.00 12:07'34.37 12:07'45.72 11.35r 0.35 35.00
40 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 11.00 12:08'59.24 12:09'08.51 9.27a 1.73173.00
41 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 11.00 12:10'01.63 12:10'12.44 10.81a 0.19 19.00
42 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 11.00 12:11'11.51 12:11'21.75 10.24a 0.76 76.00
43 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 11.00 12:12'26.17 12:12'37.25 11.08r 0.08 8.00
44 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 11.00 12:13'31.29 12:13'41.91 10.62a 0.38 38.00
45 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G 11.00 12:14'20.23 12:14'26.61 6.38a 4.62300.00
46 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 11.00 12:16'00.57 12:16'10.31 9.74a 1.26126.00
47 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 11.00 12:17'18.60 12:17'29.22 10.62a 0.38 38.00
48 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 11.00 11:24'50.43 11:25'01.21 10.78a 0.22 22.00

CLASSIFICA DOPO LA PROVA DI PRECISIONE PP 19
BOGGIA KART 13
ClassificaNumEquipaggioNazScuderiaAnno Rag CLTot Pen
AssGrpClsVettura
1 1 1 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 101.40
2 1 1 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 102.07
3 2 2 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 177.16
4 1 1 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 188.94
5 2 2 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 190.40
6 3 3 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 229.14
7 1 1 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 237.14
8 2 2 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 313.26
9 4 4 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 344.08
10 5 5 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 345.72
11 6 6 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 348.84
12 7 7 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 508.64
13 2 2 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 546.09
14 3 3 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 736.10
15 8 8 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 812.69
16 4 4 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 823.20
17 5 5 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 1062.40
18 9 9 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 1144.32
19 6 6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 1205.74
20 10 10 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 1217.92
21 3 3 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 1302.21
22 4 4 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 1377.76
23 5 5 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 1412.52
24 11 11 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 1473.17
25 12 12 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 1573.41
26 13 13 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 1613.48
27 14 14 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 1689.54
28 7 7 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 1763.52
29 15 15 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 1812.60
30 16 16 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 1859.40
31 8 8 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 2259.92
32 17 17 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 2483.00
33 6 6 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 2779.22
34 18 18 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 2863.30
35 7 7 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 2881.60
36 19 19 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 2975.28
37 20 20 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 3339.15
38 21 21 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 3527.72
39 22 22 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 4166.70
40 23 23 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 4646.84
41 24 24 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 4668.08
42 25 25 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 4732.64
43 26 26 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 4818.44
44 27 27 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 5475.75
45 28 28 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G 8110.61
ABBANDONI
11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 1) - GRAVED
33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 1) - GRAVED
36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 7) - BOGGIA