Como, 2-3 giugno 2018
31^ Rievocazione Storica
GIRO NOTTURNO DEL LARIO

CRONOLOGICO DELLA PROVA DI PRECISIONE PP 22
BOGGIA KART 1A
OrdNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
Anno Rag CLT. Imp.EntrataUscitaNettoScartoPenalità
1 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 13.00 13:51'16.35 13:51'27.47 11.12a 1.88188.00
2 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 13.00 13:53'40.12 13:53'53.12 13.00 0.00
3 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 13.00 13:55'19.48 13:55'32.42 12.94a 0.06 6.00
4 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 13.00 14:06'31.97 14:06'44.99 13.02r 0.02 2.00
5 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 13.00 14:08'19.87 14:08'32.60 12.73a 0.27 27.00
6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 13.00 14:09'31.44 14:09'44.27 12.83a 0.17 17.00
7 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 13.00 14:10'49.31 14:11'02.05 12.74a 0.26 26.00
8 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 13.00 14:11'51.25 14:12'04.23 12.98a 0.02 2.00
9 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 13.00 14:13'46.60 14:13'59.63 13.03r 0.03 3.00
10 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 13.00 14:15'06.31 14:15'18.95 12.64a 0.36 36.00
11 11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F
12 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 13.00 14:16'37.41 14:16'50.38 12.97a 0.03 3.00
13 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 13.00 14:19'13.46 14:19'26.04 12.58a 0.42 42.00
14 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 13.00 14:18'02.50 14:18'15.52 13.02r 0.02 2.00
15 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 13.00 14:20'47.85 14:21'01.15 13.30r 0.30 30.00
16 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 13.00 14:22'13.68 14:22'26.74 13.06r 0.06 6.00
17 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 13.00 14:23'37.28 14:23'50.37 13.09r 0.09 9.00
18 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 13.00 14:24'59.72 14:25'12.36 12.64a 0.36 36.00
19 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 13.00 14:26'24.91 14:26'38.20 13.29r 0.29 29.00
20 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 13.00 14:28'00.46 14:28'13.81 13.35r 0.35 35.00
21 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 13.00 14:29'23.05 14:29'36.33 13.28r 0.28 28.00
22 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 13.00 14:30'58.40 14:31'11.71 13.31r 0.31 31.00
23 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 13.00 14:32'27.31 14:32'40.42 13.11r 0.11 11.00
24 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 13.00 14:33'50.43 14:34'03.25 12.82a 0.18 18.00
25 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 13.00 14:35'16.92 14:35'30.86 13.94r 0.94 94.00
26 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 13.00 14:36'37.71 14:36'50.17 12.46a 0.54 54.00
27 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 13.00 14:38'00.91 14:38'14.26 13.35r 0.35 35.00
28 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 13.00 14:39'21.31 14:39'34.51 13.20r 0.20 20.00
29 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 13.00 14:40'41.69 14:40'55.27 13.58r 0.58 58.00
30 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 13.00 14:42'07.88 14:42'21.03 13.15r 0.15 15.00
31 33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D
32 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 13.00 14:43'34.98 14:43'48.04 13.06r 0.06 6.00
33 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 13.00 14:44'54.04 14:45'06.13 12.09a 0.91 91.00
34 36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E
35 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 13.00 14:46'15.55 14:46'28.34 12.79a 0.21 21.00
36 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 13.00 14:47'32.65 14:47'45.64 12.99a 0.01 1.00
37 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 13.00 14:48'53.90 14:49'06.36 12.46a 0.54 54.00
38 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 13.00 14:50'12.69 14:50'26.25 13.56r 0.56 56.00
39 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 13.00 14:51'29.65 14:51'42.85 13.20r 0.20 20.00
40 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 13.00 14:52'53.26 14:53'06.58 13.32r 0.32 32.00
41 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 13.00 14:54'13.16 14:54'26.27 13.11r 0.11 11.00
42 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 13.00 14:55'28.53 14:55'41.18 12.65a 0.35 35.00
43 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 13.00 14:56'48.56 14:57'00.16 11.60a 1.40140.00
44 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 13.00 14:58'05.25 14:58'18.47 13.22r 0.22 22.00
45 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G
46 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 13.00 14:59'25.79 14:59'39.24 13.45r 0.45 45.00
47 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 13.00 15:00'45.63 15:00'58.15 12.52a 0.48 48.00
48 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 13.00 13:49'47.83 13:50'00.63 12.80a 0.20 20.00

CLASSIFICA DOPO LA PROVA DI PRECISIONE PP 22
BOGGIA KART 1A
ClassificaNumEquipaggioNazScuderiaAnno Rag CLTot Pen
AssGrpClsVettura
1 1 1 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 110.76
2 1 1 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 121.10
3 2 2 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 192.64
4 2 2 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 203.20
5 1 1 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 226.46
6 3 3 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 242.82
7 1 1 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 277.22
8 2 2 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 332.58
9 4 4 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 385.28
10 5 5 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 421.36
11 6 6 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 487.35
12 7 7 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 572.00
13 2 2 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 591.18
14 3 3 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 836.40
15 4 4 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 840.00
16 8 8 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 886.90
17 5 5 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 1221.76
18 9 9 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 1320.96
19 6 6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 1324.31
20 10 10 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 1328.64
21 3 3 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 1515.22
22 11 11 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 1609.21
23 4 4 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 1621.80
24 5 5 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 1627.40
25 12 12 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 1704.19
26 13 13 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 1859.81
27 7 7 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 1938.87
28 14 14 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 2011.44
29 15 15 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 2025.00
30 16 16 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 2053.90
31 8 8 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 2451.80
32 17 17 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 2672.09
33 6 6 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 3017.80
34 7 7 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 3022.40
35 18 18 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 3059.92
36 19 19 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 3199.60
37 20 20 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 3727.24
38 21 21 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 3785.72
39 22 22 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 4898.20
40 23 23 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 5023.36
41 24 24 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 5144.46
42 25 25 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 5252.88
43 26 26 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 5536.96
44 27 27 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 5796.00
ABBANDONI
11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 1) - GRAVED
33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 1) - GRAVED
36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 7) - BOGGIA
47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 22) - BOGGI