Como, 2-3 giugno 2018
31^ Rievocazione Storica
GIRO NOTTURNO DEL LARIO

CRONOLOGICO DELLA PROVA DI PRECISIONE PP 23
BOGGIA KART 2A
OrdNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
Anno Rag CLT. Imp.EntrataUscitaNettoScartoPenalità
1 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 12.00 13:51'27.47 13:51'40.11 12.64r 0.64 64.00
2 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 12.00 13:53'53.12 13:54'05.13 12.01r 0.01 1.00
3 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 12.00 13:55'32.42 13:55'44.90 12.48r 0.48 48.00
4 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 12.00 14:06'44.99 14:06'57.10 12.11r 0.11 11.00
5 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 12.00 14:08'32.60 14:08'44.48 11.88a 0.12 12.00
6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 12.00 14:09'44.27 14:09'56.14 11.87a 0.13 13.00
7 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 12.00 14:11'02.05 14:11'13.97 11.92a 0.08 8.00
8 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 12.00 14:12'04.23 14:12'16.19 11.96a 0.04 4.00
9 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 12.00 14:13'59.63 14:14'11.68 12.05r 0.05 5.00
10 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 12.00 14:15'18.95 14:15'30.67 11.72a 0.28 28.00
11 11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F
12 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 12.00 14:16'50.38 14:17'02.41 12.03r 0.03 3.00
13 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 12.00 14:19'26.04 14:19'38.29 12.25r 0.25 25.00
14 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 12.00 14:18'15.52 14:18'27.55 12.03r 0.03 3.00
15 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 12.00 14:21'01.15 14:21'13.02 11.87a 0.13 13.00
16 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 12.00 14:22'26.74 14:22'38.83 12.09r 0.09 9.00
17 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 12.00 14:23'50.37 14:24'02.58 12.21r 0.21 21.00
18 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 12.00 14:25'12.36 14:25'24.13 11.77a 0.23 23.00
19 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 12.00 14:26'38.20 14:26'51.86 13.66r 1.66166.00
20 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 12.00 14:28'13.81 14:28'25.32 11.51a 0.49 49.00
21 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 12.00 14:29'36.33 14:29'48.46 12.13r 0.13 13.00
22 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 12.00 14:31'11.71 14:31'23.91 12.20r 0.20 20.00
23 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 12.00 14:32'40.42 14:32'52.25 11.83a 0.17 17.00
24 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 12.00 14:34'03.25 14:34'14.58 11.33a 0.67 67.00
25 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 12.00 14:35'30.86 14:35'42.58 11.72a 0.28 28.00
26 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 12.00 14:36'50.17 14:37'03.45 13.28r 1.28128.00
27 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 12.00 14:38'14.26 14:38'26.34 12.08r 0.08 8.00
28 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 12.00 14:39'34.51 14:39'46.13 11.62a 0.38 38.00
29 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 12.00 14:40'55.27 14:41'07.64 12.37r 0.37 37.00
30 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 12.00 14:42'21.03 14:42'33.21 12.18r 0.18 18.00
31 33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D
32 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 12.00 14:43'48.04 14:44'00.08 12.04r 0.04 4.00
33 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 12.00 14:45'06.13 14:45'17.25 11.12a 0.88 88.00
34 36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E
35 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 12.00 14:46'28.34 14:46'39.41 11.07a 0.93 93.00
36 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 12.00 14:47'45.64 14:47'57.92 12.28r 0.28 28.00
37 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 12.00 14:49'06.36 14:49'18.93 12.57r 0.57 57.00
38 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 12.00 14:50'26.25 14:50'38.14 11.89a 0.11 11.00
39 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 12.00 14:51'42.85 14:51'55.78 12.93r 0.93 93.00
40 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 12.00 14:53'06.58 14:53'17.72 11.14a 0.86 86.00
41 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 12.00 14:54'26.27 14:54'38.23 11.96a 0.04 4.00
42 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 12.00 14:55'41.18 14:55'53.75 12.57r 0.57 57.00
43 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 12.00 14:57'00.16 14:57'12.66 12.50r 0.50 50.00
44 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 12.00 14:58'18.47 14:58'30.46 11.99a 0.01 1.00
45 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G
46 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 12.00 14:59'39.24 14:59'51.04 11.80a 0.20 20.00
47 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 12.00 15:00'58.15 15:01'10.85 12.70r 0.70 70.00
48 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 12.00 13:50'00.63 13:50'12.72 12.09r 0.09 9.00

CLASSIFICA DOPO LA PROVA DI PRECISIONE PP 23
BOGGIA KART 2A
ClassificaNumEquipaggioNazScuderiaAnno Rag CLTot Pen
AssGrpClsVettura
1 1 1 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 112.32
2 1 1 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 129.75
3 2 2 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 197.80
4 2 2 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 220.80
5 3 3 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 247.95
6 1 1 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 250.58
7 2 2 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 338.10
8 1 1 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 357.38
9 4 4 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 400.76
10 5 5 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 458.16
11 6 6 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 530.10
12 7 7 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 579.04
13 2 2 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 606.21
14 3 3 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 846.72
15 4 4 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 884.00
16 8 8 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 910.43
17 5 5 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 1240.02
18 9 9 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 1336.32
19 6 6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 1346.02
20 10 10 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 1364.97
21 11 11 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 1611.00
22 3 3 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 1662.16
23 4 4 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 1671.64
24 5 5 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 1761.72
25 12 12 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 1777.53
26 13 13 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 1949.31
27 14 14 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 2051.46
28 7 7 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 2094.18
29 15 15 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 2107.10
30 16 16 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 2113.20
31 8 8 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 2464.92
32 17 17 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 2805.79
33 6 6 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 3041.60
34 18 18 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 3091.20
35 7 7 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 3107.86
36 19 19 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 3442.80
37 20 20 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 3800.13
38 21 21 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 3808.08
39 22 22 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 5025.50
40 23 23 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 5060.96
41 24 24 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 5246.49
42 25 25 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 5362.96
43 26 26 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 5829.12
44 27 27 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 5946.50
ABBANDONI
11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 1) - GRAVED
33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 1) - GRAVED
36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 7) - BOGGIA
47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 22) - BOGGI