Como, 2-3 giugno 2018
31^ Rievocazione Storica
GIRO NOTTURNO DEL LARIO

CRONOLOGICO DELLA PROVA DI PRECISIONE PP 24
BOGGIA KART 3A
OrdNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
Anno Rag CLT. Imp.EntrataUscitaNettoScartoPenalità
1 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 13.00 13:51'40.11 13:51'52.74 12.63a 0.37 37.00
2 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 13.00 13:54'05.13 13:54'18.09 12.96a 0.04 4.00
3 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 13.00 13:55'44.90 13:55'57.95 13.05r 0.05 5.00
4 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 13.00 14:06'57.10 14:07'10.05 12.95a 0.05 5.00
5 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 13.00 14:08'44.48 14:08'57.48 13.00 0.00
6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 13.00 14:09'56.14 14:10'09.89 13.75r 0.75 75.00
7 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 13.00 14:11'13.97 14:11'27.11 13.14r 0.14 14.00
8 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 13.00 14:12'16.19 14:12'29.30 13.11r 0.11 11.00
9 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 13.00 14:14'11.68 14:14'24.75 13.07r 0.07 7.00
10 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 13.00 14:15'30.67 14:15'43.61 12.94a 0.06 6.00
11 11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F
12 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 13.00 14:17'02.41 14:17'15.43 13.02r 0.02 2.00
13 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 13.00 14:19'38.29 14:19'51.54 13.25r 0.25 25.00
14 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 13.00 14:18'27.55 14:18'40.51 12.96a 0.04 4.00
15 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 13.00 14:21'13.02 14:21'26.08 13.06r 0.06 6.00
16 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 13.00 14:22'38.83 14:22'51.45 12.62a 0.38 38.00
17 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 13.00 14:24'02.58 14:24'15.59 13.01r 0.01 1.00
18 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 13.00 14:25'24.13 14:25'37.19 13.06r 0.06 6.00
19 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 13.00 14:26'51.86 14:27'06.84 14.98r 1.98198.00
20 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 13.00 14:28'25.32 14:28'38.97 13.65r 0.65 65.00
21 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 13.00 14:29'48.46 14:30'01.52 13.06r 0.06 6.00
22 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 13.00 14:31'23.91 14:31'36.90 12.99a 0.01 1.00
23 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 13.00 14:32'52.25 14:33'05.63 13.38r 0.38 38.00
24 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 13.00 14:34'14.58 14:34'28.48 13.90r 0.90 90.00
25 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 13.00 14:35'42.58 14:35'55.74 13.16r 0.16 16.00
26 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 13.00 14:37'03.45 14:37'16.87 13.42r 0.42 42.00
27 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 13.00 14:38'26.34 14:38'39.24 12.90a 0.10 10.00
28 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 13.00 14:39'46.13 14:39'59.26 13.13r 0.13 13.00
29 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 13.00 14:41'07.64 14:41'20.29 12.65a 0.35 35.00
30 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 13.00 14:42'33.21 14:42'46.15 12.94a 0.06 6.00
31 33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D
32 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 13.00 14:44'00.08 14:44'13.09 13.01r 0.01 1.00
33 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 13.00 14:45'17.25 14:45'29.82 12.57a 0.43 43.00
34 36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E
35 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 13.00 14:46'39.41 14:46'52.89 13.48r 0.48 48.00
36 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 13.00 14:47'57.92 14:48'11.10 13.18r 0.18 18.00
37 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 13.00 14:49'18.93 14:49'31.09 12.16a 0.84 84.00
38 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 13.00 14:50'38.14 14:50'51.25 13.11r 0.11 11.00
39 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 13.00 14:51'55.78 14:52'08.96 13.18r 0.18 18.00
40 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 13.00 14:53'17.72 14:53'30.86 13.14r 0.14 14.00
41 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 13.00 14:54'38.23 14:54'51.43 13.20r 0.20 20.00
42 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 13.00 14:55'53.75 14:56'08.40 14.65r 1.65165.00
43 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 13.00 14:57'12.66 14:57'26.02 13.36r 0.36 36.00
44 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 13.00 14:58'30.46 14:58'43.55 13.09r 0.09 9.00
45 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G
46 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 13.00 14:59'51.04 15:00'03.37 12.33a 0.67 67.00
47 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 13.00 15:01'10.85 15:01'22.94 12.09a 0.91 91.00
48 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 13.00 13:50'12.72 13:50'25.84 13.12r 0.12 12.00

CLASSIFICA DOPO LA PROVA DI PRECISIONE PP 24
BOGGIA KART 3A
ClassificaNumEquipaggioNazScuderiaAnno Rag CLTot Pen
AssGrpClsVettura
1 1 1 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 118.56
2 1 1 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 141.86
3 2 2 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 204.68
4 2 2 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 228.80
5 3 3 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 251.37
6 1 1 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 258.62
7 2 2 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 339.48
8 1 1 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 365.73
9 4 4 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 460.00
10 5 5 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 466.12
11 6 6 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 572.85
12 7 7 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 614.24
13 2 2 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 626.25
14 3 3 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 865.20
15 4 4 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 894.20
16 8 8 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 921.29
17 5 5 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 1258.28
18 9 9 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 1355.52
19 10 10 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 1366.70
20 6 6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 1471.27
21 11 11 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 1627.11
22 3 3 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 1700.08
23 4 4 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 1738.00
24 12 12 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 1802.62
25 5 5 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 1830.09
26 13 13 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 2013.75
27 14 14 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 2061.90
28 7 7 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 2124.24
29 15 15 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 2137.50
30 16 16 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 2230.20
31 8 8 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 2487.88
32 17 17 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 2979.60
33 6 6 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 3041.60
34 18 18 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 3161.12
35 7 7 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 3240.58
36 19 19 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 3522.60
37 20 20 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 3818.40
38 21 21 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 3869.08
39 22 22 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 5186.92
40 23 23 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 5196.50
41 24 24 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 5426.60
42 25 25 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 5541.84
43 26 26 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 5971.00
44 27 27 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 6177.60
ABBANDONI
11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 1) - GRAVED
33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 1) - GRAVED
36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 7) - BOGGIA
47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 22) - BOGGI