Como, 2-3 giugno 2018
31^ Rievocazione Storica
GIRO NOTTURNO DEL LARIO

CRONOLOGICO DELLA PROVA DI PRECISIONE PP 26
BOGGIA KART 5A
OrdNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
Anno Rag CLT. Imp.EntrataUscitaNettoScartoPenalità
1 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 16.00 13:52'01.16 13:52'17.46 16.30r 0.30 30.00
2 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 16.00 13:54'25.09 13:54'41.09 16.00 0.00
3 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 16.00 13:56'04.97 13:56'20.84 15.87a 0.13 13.00
4 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 16.00 14:07'17.11 14:07'32.99 15.88a 0.12 12.00
5 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 16.00 14:09'04.77 14:09'20.60 15.83a 0.17 17.00
6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 16.00 14:10'17.63 14:10'34.07 16.44r 0.44 44.00
7 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 16.00 14:11'34.83 14:11'50.90 16.07r 0.07 7.00
8 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 16.00 14:12'36.42 14:12'52.16 15.74a 0.26 26.00
9 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 16.00 14:14'31.63 14:14'47.64 16.01r 0.01 1.00
10 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 16.00 14:15'50.62 14:16'06.09 15.47a 0.53 53.00
11 11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F
12 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 16.00 14:17'22.42 14:17'38.37 15.95a 0.05 5.00
13 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 16.00 14:19'58.80 14:20'14.71 15.91a 0.09 9.00
14 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 16.00 14:18'47.40 14:19'03.37 15.97a 0.03 3.00
15 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 16.00 14:21'33.87 14:21'48.85 14.98a 1.02102.00
16 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 16.00 14:22'58.50 14:23'14.39 15.89a 0.11 11.00
17 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 16.00 14:24'22.87 14:24'38.79 15.92a 0.08 8.00
18 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 16.00 14:25'44.52 14:25'59.74 15.22a 0.78 78.00
19 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 16.00 14:27'14.86 14:27'32.85 17.99r 1.99199.00
20 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 16.00 14:28'45.98 14:29'01.41 15.43a 0.57 57.00
21 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 16.00 14:30'08.50 14:30'24.45 15.95a 0.05 5.00
22 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 16.00 14:31'43.98 14:32'00.02 16.04r 0.04 4.00
23 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 16.00 14:33'12.67 14:33'28.95 16.28r 0.28 28.00
24 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 16.00 14:34'37.10 14:34'53.51 16.41r 0.41 41.00
25 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 16.00 14:36'02.78 14:36'18.58 15.80a 0.20 20.00
26 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 16.00 14:37'24.33 14:37'37.32 12.99a 3.01300.00
27 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 16.00 14:38'46.24 14:39'02.39 16.15r 0.15 15.00
28 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 16.00 14:40'06.27 14:40'22.08 15.81a 0.19 19.00
29 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 16.00 14:41'28.26 14:41'41.75 13.49a 2.51251.00
30 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 16.00 14:42'53.14 14:43'09.28 16.14r 0.14 14.00
31 33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D
32 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 16.00 14:44'19.94 14:44'35.96 16.02r 0.02 2.00
33 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 16.00 14:45'36.10 14:45'51.13 15.03a 0.97 97.00
34 36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E
35 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 16.00 14:47'00.22 14:47'16.47 16.25r 0.25 25.00
36 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 16.00 14:48'18.11 14:48'34.27 16.16r 0.16 16.00
37 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 16.00 14:49'37.93 14:49'52.95 15.02a 0.98 98.00
38 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 16.00 14:50'57.77 14:51'13.76 15.99a 0.01 1.00
39 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 16.00 14:52'16.38 14:52'32.56 16.18r 0.18 18.00
40 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 16.00 14:53'39.61 14:53'54.11 14.50a 1.50150.00
41 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 16.00 14:54'58.56 14:55'14.10 15.54a 0.46 46.00
42 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 16.00 14:56'16.15 14:56'28.49 12.34a 3.66300.00
43 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 16.00 14:57'32.86 14:57'48.78 15.92a 0.08 8.00
44 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 16.00 14:58'52.44 14:59'06.89 14.45a 1.55155.00
45 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G
46 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 16.00 15:00'11.62 15:00'25.58 13.96a 2.04204.00
47 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 16.00 15:01'29.85 15:01'47.17 17.32r 1.32132.00
48 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 16.00 13:50'33.20 13:50'49.08 15.88a 0.12 12.00

CLASSIFICA DOPO LA PROVA DI PRECISIONE PP 26
BOGGIA KART 5A
ClassificaNumEquipaggioNazScuderiaAnno Rag CLTot Pen
AssGrpClsVettura
1 1 1 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 118.56
2 1 1 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 164.35
3 2 2 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 228.76
4 2 2 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 257.60
5 3 3 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 261.63
6 1 1 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 278.72
7 2 2 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 362.94
8 1 1 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 390.78
9 4 4 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 482.08
10 5 5 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 493.64
11 6 6 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 632.70
12 2 2 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 706.41
13 7 7 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 718.08
14 3 3 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 929.04
15 8 8 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 933.96
16 4 4 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 986.00
17 5 5 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 1339.62
18 9 9 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 1384.32
19 10 10 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 1428.98
20 6 6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 1668.33
21 3 3 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 1726.94
22 4 4 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 1829.64
23 11 11 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 1841.22
24 12 12 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 2056.71
25 5 5 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 2098.80
26 13 13 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 2183.10
27 7 7 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 2224.44
28 14 14 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 2242.87
29 15 15 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 2255.04
30 16 16 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 2334.60
31 8 8 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 2617.44
32 6 6 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 3115.20
33 17 17 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 3220.00
34 18 18 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 3248.91
35 7 7 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 3420.70
36 19 19 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 4129.72
37 20 20 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 4180.00
38 21 21 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 4554.64
39 22 22 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 5582.20
40 23 23 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 5722.44
41 24 24 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 5805.44
42 25 25 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 6213.09
43 26 26 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 6539.75
44 27 27 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 6707.36
ABBANDONI
11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 1) - GRAVED
33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 1) - GRAVED
36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 7) - BOGGIA
47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 22) - BOGGI