Como, 2-3 giugno 2018
31^ Rievocazione Storica
GIRO NOTTURNO DEL LARIO

CRONOLOGICO DELLA PROVA DI PRECISIONE PP 29
BOGGIA KART 8A
OrdNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
Anno Rag CLT. Imp.EntrataUscitaNettoScartoPenalità
1 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 12.00 13:52'39.48 13:52'52.31 12.83r 0.83 83.00
2 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 12.00 13:55'02.98 13:55'15.04 12.06r 0.06 6.00
3 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 12.00 13:56'55.06 12.00 8.00
4 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 12.00 14:07'54.85 14:08'06.87 12.02r 0.02 2.00
5 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 12.00 14:09'42.13 14:09'53.42 11.29a 0.71 71.00
6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 12.00 14:10'56.79 14:11'08.99 12.20r 0.20 20.00
7 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 12.00 14:12'11.99 14:12'26.21 14.22r 2.22222.00
8 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 12.00 14:13'14.25 14:13'26.43 12.18r 0.18 18.00
9 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 12.00 14:15'09.72 14:15'21.62 11.90a 0.10 10.00
10 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 12.00 14:16'27.85 14:16'39.48 11.63a 0.37 37.00
11 11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F
12 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 12.00 14:18'00.41 14:18'12.42 12.01r 0.01 1.00
13 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 12.00 14:20'36.37 14:20'48.50 12.13r 0.13 13.00
14 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 12.00 14:19'25.45 14:19'37.56 12.11r 0.11 11.00
15 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 12.00 14:22'11.12 14:22'22.57 11.45a 0.55 55.00
16 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 12.00 14:23'35.94 14:23'47.86 11.92a 0.08 8.00
17 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 12.00 14:25'00.99 14:25'13.02 12.03r 0.03 3.00
18 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 12.00 14:26'21.37 14:26'33.35 11.98a 0.02 2.00
19 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 12.00 14:27'57.25 14:28'10.38 13.13r 1.13113.00
20 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 12.00 14:29'23.42 14:29'35.10 11.68a 0.32 32.00
21 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 12.00 14:30'46.19 14:30'58.21 12.02r 0.02 2.00
22 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 12.00 14:32'22.34 14:32'34.44 12.10r 0.10 10.00
23 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 12.00 14:33'50.25 14:34'02.42 12.17r 0.17 17.00
24 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 12.00 14:35'17.77 14:35'29.40 11.63a 0.37 37.00
25 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 12.00 14:36'40.94 14:36'52.61 11.67a 0.33 33.00
26 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 12.00 14:37'59.87 14:38'12.57 12.70r 0.70 70.00
27 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 12.00 14:39'24.05 14:39'36.09 12.04r 0.04 4.00
28 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 12.00 14:40'43.12 14:40'54.86 11.74a 0.26 26.00
29 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 12.00 14:42'12.44 14:42'18.45 6.01a 5.99300.00
30 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 12.00 14:43'31.17 14:43'42.97 11.80a 0.20 20.00
31 33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D
32 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 12.00 14:44'57.86 14:45'09.76 11.90a 0.10 10.00
33 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 12.00 14:46'13.10 14:46'24.85 11.75a 0.25 25.00
34 36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E
35 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 12.00 14:47'38.83 14:47'50.10 11.27a 0.73 73.00
36 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 12.00 14:48'56.19 14:49'08.19 12.00 0.00
37 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 12.00 14:50'15.06 14:50'26.64 11.58a 0.42 42.00
38 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 12.00 14:51'34.41 14:51'46.16 11.75a 0.25 25.00
39 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 12.00 14:52'55.05 14:53'07.84 12.79r 0.79 79.00
40 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 12.00 14:54'14.88 14:54'26.62 11.74a 0.26 26.00
41 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 12.00 14:55'36.44 14:55'48.00 11.56a 0.44 44.00
42 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 12.00 14:56'48.78 14:57'01.37 12.59r 0.59 59.00
43 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 12.00 14:58'10.70 14:58'22.91 12.21r 0.21 21.00
44 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 12.00 14:59'28.58 14:59'40.31 11.73a 0.27 27.00
45 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G
46 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 12.00 15:00'48.29 15:01'01.22 12.93r 0.93 93.00
47 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 12.00 15:02'07.94 15:02'20.09 12.15r 0.15 15.00
48 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 12.00 13:51'11.12 13:51'23.64 12.52r 0.52 52.00

CLASSIFICA DOPO LA PROVA DI PRECISIONE PP 29
BOGGIA KART 8A
ClassificaNumEquipaggioNazScuderiaAnno Rag CLTot Pen
AssGrpClsVettura
1 1 1 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 145.08
2 1 1 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 195.49
3 2 2 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 261.44
4 3 3 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 280.44
5 2 2 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 283.20
6 1 1 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 320.26
7 2 2 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 398.82
8 1 1 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 449.23
9 4 4 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 559.36
10 5 5 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 584.80
11 6 6 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 716.49
12 7 7 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 858.88
13 2 2 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 883.43
14 8 8 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 984.64
15 3 3 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 997.92
16 4 4 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 1089.70
17 9 9 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 1457.28
18 10 10 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 1486.07
19 5 5 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 1605.22
20 3 3 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 1777.50
21 6 6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 1821.97
22 4 4 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 2005.02
23 11 11 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 2076.68
24 12 12 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 2126.52
25 13 13 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 2318.00
26 5 5 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 2343.66
27 14 14 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 2371.62
28 7 7 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 2438.20
29 15 15 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 2457.67
30 16 16 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 2458.80
31 8 8 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 3130.76
32 6 6 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 3374.40
33 17 17 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 3380.08
34 7 7 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 3573.96
35 18 18 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 3806.63
36 19 19 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 4411.80
37 20 20 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 4683.50
38 21 21 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 6081.90
39 22 22 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 6270.51
40 23 23 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 6381.20
41 24 24 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 6568.72
42 25 25 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 6624.79
43 26 26 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 6828.50
44 27 27 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 7328.64
ABBANDONI
11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 1) - GRAVED
33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 1) - GRAVED
36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 7) - BOGGIA
47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 22) - BOGGI