Como, 2-3 giugno 2018
31^ Rievocazione Storica
GIRO NOTTURNO DEL LARIO

CRONOLOGICO DELLA PROVA DI PRECISIONE PP 47
SONDRIO 7
OrdNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
Anno Rag CLT. Imp.EntrataUscitaNettoScartoPenalità
1 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 14.00 11:40'00.59 11:40'14.68 14.09r 0.09 9.00
2 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 14.00 11:45'09.29 11:45'23.30 14.01r 0.01 1.00
3 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 14.00 11:47'14.57 11:47'28.64 14.07r 0.07 7.00
4 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 14.00 11:49'16.34 11:49'30.38 14.04r 0.04 4.00
5 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 14.00 11:51'23.06 11:51'38.16 15.10r 1.10110.00
6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 14.00 11:53'47.62 11:54'07.89 20.27r 6.27300.00
7 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 14.00 11:55'46.03 11:55'54.84 8.81a 5.19300.00
8 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 14.00 11:57'47.53 11:58'01.48 13.95a 0.05 5.00
9 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 14.00 11:59'48.44 12:00'02.48 14.04r 0.04 4.00
10 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 14.00 12:01'51.36 12:02'01.27 9.91a 4.09300.00
11 11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F
12 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 14.00 12:03'54.10 12:04'07.87 13.77a 0.23 23.00
13 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 14.00 12:05'52.59 12:06'02.85 10.26a 3.74300.00
14 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 14.00 12:07'53.31 12:08'07.18 13.87a 0.13 13.00
15 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 14.00 12:24'11.15 12:24'22.03 10.88a 3.12300.00
16 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 14.00 12:09'58.29 12:10'12.08 13.79a 0.21 21.00
17 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 14.00 12:12'01.94 12:12'15.71 13.77a 0.23 23.00
18 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 14.00 12:14'02.12 12:14'16.58 14.46r 0.46 46.00
19 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 14.00 12:16'14.02 12:16'29.83 15.81r 1.81181.00
20 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 14.00 12:18'13.21 12:18'26.73 13.52a 0.48 48.00
21 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 14.00 12:20'18.67 12:20'32.51 13.84a 0.16 16.00
22 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 14.00 12:22'14.05 12:22'25.35 11.30a 2.70270.00
23 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 14.00 12:26'05.35 12:26'18.41 13.06a 0.94 94.00
24 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 14.00 12:28'07.71 12:28'21.44 13.73a 0.27 27.00
25 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 14.00 12:30'08.03 12:30'21.93 13.90a 0.10 10.00
26 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 14.00 12:32'00.94 12:32'11.00 10.06a 3.94300.00
27 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 14.00 12:33'46.59 12:34'00.80 14.21r 0.21 21.00
28 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 14.00 12:46'06.19 12:46'20.07 13.88a 0.12 12.00
29 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 14.00 12:48'17.49 12:48'36.82 19.33r 5.33300.00
30 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 14.00 12:50'24.47 12:50'37.53 13.06a 0.94 94.00
31 33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D
32 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 14.00 12:52'31.62 12:52'40.93 9.31a 4.69300.00
33 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 14.00 12:54'27.50 12:54'40.58 13.08a 0.92 92.00
34 36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E
35 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 14.00 12:56'17.97 12:56'30.69 12.72a 1.28128.00
36 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 14.00 12:58'24.48 12:58'36.54 12.06a 1.94194.00
37 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 14.00 13:02'32.60 13:02'45.68 13.08a 0.92 92.00
38 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 14.00 13:04'30.10 13:04'43.63 13.53a 0.47 47.00
39 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 14.00 13:00'29.46 13:00'44.05 14.59r 0.59 59.00
40 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 14.00 13:06'51.97 13:07'05.96 13.99a 0.01 1.00
41 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 14.00 13:08'52.29 13:09'06.19 13.90a 0.10 10.00
42 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 14.00 13:10'56.46 13:11'09.87 13.41a 0.59 59.00
43 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 14.00 13:13'02.48 13:13'16.29 13.81a 0.19 19.00
44 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 14.00 13:15'20.43 13:15'31.19 10.76a 3.24300.00
45 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G
46 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 14.00 13:17'20.36 13:17'32.71 12.35a 1.65165.00
47 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 14.00 13:19'25.49 13:19'38.30 12.81a 1.19119.00
48 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 14.00 11:42'25.45 14.00300.00

CLASSIFICA DOPO LA PROVA DI PRECISIONE PP 47
SONDRIO 7
ClassificaNumEquipaggioNazScuderiaAnno Rag CLTot Pen
AssGrpClsVettura
1 1 1 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 260.52
2 1 1 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 332.16
3 2 2 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 473.60
4 2 2 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 499.32
5 3 3 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 713.80
6 1 1 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 749.06
7 1 1 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 778.22
8 4 4 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 978.68
9 5 5 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 1391.89
10 2 2 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 1673.28
11 6 6 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 1888.48
12 7 7 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 2004.48
13 8 8 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 2274.95
14 9 9 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 2469.28
15 3 3 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 2524.86
16 10 10 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 2700.09
17 2 2 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 2860.74
18 4 4 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 2890.77
19 11 11 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 3068.70
20 12 12 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 3220.50
21 5 5 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 3248.70
22 13 13 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 3397.42
23 14 14 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 3524.40
24 3 3 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 3534.46
25 15 15 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 3688.80
26 6 6 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 3866.05
27 16 16 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 4189.68
28 7 7 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 4567.45
29 4 4 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 4823.74
30 5 5 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 4952.85
31 6 6 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 5078.40
32 17 17 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 5090.76
33 7 7 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 5767.00
34 18 18 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 6371.76
35 8 8 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 6568.20
36 19 19 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 7531.88
37 20 20 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 9302.24
38 21 21 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 9313.80
39 22 22 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 10034.74
40 23 23 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 10338.92
41 24 24 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 11233.25
42 25 25 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 11618.50
43 26 26 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 11754.99
44 27 27 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 12186.24
ABBANDONI
11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 1) - GRAVED
33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 1) - GRAVED
36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 7) - BOGGIA
47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 22) - BOGGI