Como, 2-3 giugno 2018
31^ Rievocazione Storica
GIRO NOTTURNO DEL LARIO

CRONOLOGICO DELLA PROVA DI PRECISIONE PP 48
SONDRIO 8
OrdNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
Anno Rag CLT. Imp.EntrataUscitaNettoScartoPenalità
1 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 8.00 11:40'14.68 11:40'22.12 7.44a 0.56 56.00
2 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 8.00 11:45'23.30 11:45'31.26 7.96a 0.04 4.00
3 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 8.00 11:47'28.64 11:47'36.72 8.08r 0.08 8.00
4 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 8.00 11:49'30.38 11:49'38.32 7.94a 0.06 6.00
5 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 8.00 11:51'38.16 11:51'46.87 8.71r 0.71 71.00
6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 8.00 11:54'07.89 11:54'19.73 11.84r 3.84300.00
7 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 8.00 11:55'54.84 11:56'05.63 10.79r 2.79279.00
8 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 8.00 11:58'01.48 11:58'09.36 7.88a 0.12 12.00
9 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 8.00 12:00'02.48 12:00'10.52 8.04r 0.04 4.00
10 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 8.00 12:02'01.27 12:02'15.72 14.45r 6.45300.00
11 11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F
12 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 8.00 12:04'07.87 12:04'15.86 7.99a 0.01 1.00
13 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 8.00 12:06'02.85 12:06'13.37 10.52r 2.52252.00
14 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 8.00 12:08'07.18 12:08'15.10 7.92a 0.08 8.00
15 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 8.00 12:24'22.03 12:24'28.56 6.53a 1.47147.00
16 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 8.00 12:10'12.08 12:10'19.76 7.68a 0.32 32.00
17 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 8.00 12:12'15.71 12:12'23.81 8.10r 0.10 10.00
18 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 8.00 12:14'16.58 12:14'25.03 8.45r 0.45 45.00
19 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 8.00 12:16'29.83 12:16'34.91 5.08a 2.92292.00
20 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 8.00 12:18'26.73 12:18'34.30 7.57a 0.43 43.00
21 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 8.00 12:20'32.51 12:20'40.48 7.97a 0.03 3.00
22 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 8.00 12:22'25.35 12:22'33.37 8.02r 0.02 2.00
23 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 8.00 12:26'18.41 12:26'26.64 8.23r 0.23 23.00
24 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 8.00 12:28'21.44 12:28'27.90 6.46a 1.54154.00
25 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 8.00 12:30'21.93 12:30'30.12 8.19r 0.19 19.00
26 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 8.00 12:32'11.00 12:32'17.38 6.38a 1.62162.00
27 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 8.00 12:34'00.80 12:34'08.88 8.08r 0.08 8.00
28 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 8.00 12:46'20.07 12:46'27.95 7.88a 0.12 12.00
29 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 8.00 12:48'36.82 12:48'44.55 7.73a 0.27 27.00
30 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 8.00 12:50'37.53 12:50'44.45 6.92a 1.08108.00
31 33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D
32 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 8.00 12:52'40.93 12:52'48.56 7.63a 0.37 37.00
33 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 8.00 12:54'40.58 12:54'46.75 6.17a 1.83183.00
34 36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E
35 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 8.00 12:56'30.69 12:56'37.31 6.62a 1.38138.00
36 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 8.00 12:58'36.54 12:58'44.37 7.83a 0.17 17.00
37 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 8.00 13:02'45.68 13:02'53.61 7.93a 0.07 7.00
38 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 8.00 13:04'43.63 13:04'51.80 8.17r 0.17 17.00
39 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 8.00 13:00'44.05 13:00'52.35 8.30r 0.30 30.00
40 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 8.00 13:07'05.96 13:07'12.37 6.41a 1.59159.00
41 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 8.00 13:09'06.19 13:09'14.24 8.05r 0.05 5.00
42 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 8.00 13:11'09.87 13:11'17.21 7.34a 0.66 66.00
43 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 8.00 13:13'16.29 13:13'24.64 8.35r 0.35 35.00
44 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 8.00 13:15'31.19 13:15'36.28 5.09a 2.91291.00
45 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G
46 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 8.00 13:17'32.71 13:17'41.49 8.78r 0.78 78.00
47 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 8.00 13:19'38.30 13:19'45.28 6.98a 1.02102.00
48 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 8.00 8.00300.00

CLASSIFICA DOPO LA PROVA DI PRECISIONE PP 48
SONDRIO 8
ClassificaNumEquipaggioNazScuderiaAnno Rag CLTot Pen
AssGrpClsVettura
1 1 1 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 266.76
2 1 1 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 339.08
3 2 2 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 483.20
4 2 2 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 501.03
5 3 3 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 727.56
6 1 1 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 791.58
7 1 1 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 893.78
8 4 4 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 1033.72
9 5 5 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 1397.32
10 2 2 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 1693.44
11 6 6 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 1897.28
12 7 7 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 2019.84
13 8 8 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 2292.25
14 9 9 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 2472.96
15 3 3 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 2553.08
16 2 2 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 2911.80
17 10 10 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 3091.86
18 11 11 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 3131.01
19 12 12 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 3256.60
20 4 4 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 3391.77
21 13 13 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 3460.07
22 3 3 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 3561.32
23 14 14 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 3601.80
24 5 5 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 3758.70
25 15 15 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 3767.10
26 6 6 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 3916.15
27 16 16 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 4232.00
28 4 4 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 5041.78
29 7 7 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 5068.45
30 5 5 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 5192.00
31 6 6 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 5243.82
32 17 17 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 5611.65
33 7 7 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 5778.06
34 18 18 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 6566.58
35 8 8 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 7025.76
36 19 19 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 7784.72
37 20 20 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 9448.88
38 21 21 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 9621.60
39 22 22 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 10152.88
40 23 23 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 10435.24
41 24 24 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 11511.50
42 25 25 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 11808.18
43 26 26 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 11911.10
44 27 27 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 12700.16
ABBANDONI
11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 1) - GRAVED
33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 1) - GRAVED
36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 7) - BOGGIA
47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 22) - BOGGI