Como, 2-3 giugno 2018
31^ Rievocazione Storica
GIRO NOTTURNO DEL LARIO

CRONOLOGICO DELLA PROVA DI PRECISIONE PP 49
SONDRIO 9
OrdNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
Anno Rag CLT. Imp.EntrataUscitaNettoScartoPenalità
1 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 8.00 11:40'22.12 11:40'29.62 7.50a 0.50 50.00
2 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 8.00 11:45'31.26 11:45'39.34 8.08r 0.08 8.00
3 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 8.00 11:47'36.72 11:47'44.58 7.86a 0.14 14.00
4 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 8.00 11:49'38.32 11:49'46.32 8.00 0.00
5 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 8.00 11:51'46.87 11:51'55.79 8.92r 0.92 92.00
6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 8.00 11:54'19.73 11:55'24.06 1'04.33r 56.33300.00
7 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 8.00 11:56'05.63 11:56'16.07 10.44r 2.44244.00
8 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 8.00 11:58'09.36 11:58'17.24 7.88a 0.12 12.00
9 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 8.00 12:00'10.52 12:00'18.48 7.96a 0.04 4.00
10 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 8.00 12:02'15.72 12:02'23.70 7.98a 0.02 2.00
11 11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F
12 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 8.00 12:04'15.86 12:04'23.91 8.05r 0.05 5.00
13 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 8.00 12:06'13.37 12:06'21.19 7.82a 0.18 18.00
14 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 8.00 12:08'15.10 12:08'22.90 7.80a 0.20 20.00
15 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 8.00 12:24'28.56 12:24'35.32 6.76a 1.24124.00
16 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 8.00 12:10'19.76 12:10'27.71 7.95a 0.05 5.00
17 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 8.00 12:12'23.81 12:12'29.90 6.09a 1.91191.00
18 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 8.00 12:14'25.03 12:14'32.90 7.87a 0.13 13.00
19 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 8.00 12:16'34.91 12:16'42.22 7.31a 0.69 69.00
20 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 8.00 12:18'34.30 12:18'42.56 8.26r 0.26 26.00
21 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 8.00 12:20'40.48 12:20'48.51 8.03r 0.03 3.00
22 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 8.00 12:22'33.37 12:22'41.61 8.24r 0.24 24.00
23 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 8.00 12:26'26.64 12:26'34.79 8.15r 0.15 15.00
24 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 8.00 12:28'27.90 12:28'36.53 8.63r 0.63 63.00
25 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 8.00 12:30'30.12 12:30'38.17 8.05r 0.05 5.00
26 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 8.00 12:32'17.38 8.00300.00
27 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 8.00 12:34'08.88 12:34'16.87 7.99a 0.01 1.00
28 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 8.00 12:46'27.95 12:46'35.60 7.65a 0.35 35.00
29 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 8.00 12:48'44.55 12:48'52.94 8.39r 0.39 39.00
30 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 8.00 12:50'44.45 12:50'52.22 7.77a 0.23 23.00
31 33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D
32 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 8.00 12:52'48.56 8.00300.00
33 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 8.00 12:54'46.75 12:54'53.63 6.88a 1.12112.00
34 36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E
35 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 8.00 12:56'37.31 12:56'44.17 6.86a 1.14114.00
36 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 8.00 12:58'44.37 12:58'54.63 10.26r 2.26226.00
37 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 8.00 13:02'53.61 13:03'01.57 7.96a 0.04 4.00
38 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 8.00 13:04'51.80 13:05'09.55 17.75r 9.75300.00
39 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 8.00 13:00'52.35 13:01'01.40 9.05r 1.05105.00
40 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 8.00 13:07'12.37 13:07'19.61 7.24a 0.76 76.00
41 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 8.00 13:09'14.24 13:09'22.46 8.22r 0.22 22.00
42 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 8.00 13:11'17.21 13:11'24.61 7.40a 0.60 60.00
43 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 8.00 13:13'24.64 13:13'33.24 8.60r 0.60 60.00
44 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 8.00 13:15'36.28 13:15'44.41 8.13r 0.13 13.00
45 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G
46 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 8.00 13:17'41.49 13:17'49.31 7.82a 0.18 18.00
47 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 8.00 13:19'45.28 13:19'53.91 8.63r 0.63 63.00
48 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 8.00 8.00300.00

CLASSIFICA DOPO LA PROVA DI PRECISIONE PP 49
SONDRIO 9
ClassificaNumEquipaggioNazScuderiaAnno Rag CLTot Pen
AssGrpClsVettura
1 1 1 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 279.24
2 1 1 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 346.00
3 2 2 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 483.20
4 2 2 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 509.58
5 3 3 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 761.96
6 1 1 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 814.96
7 1 1 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 924.60
8 4 4 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 1042.32
9 5 5 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 1402.75
10 2 2 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 1713.60
11 6 6 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 1936.00
12 7 7 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 2021.76
13 8 8 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 2517.12
14 9 9 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 2622.68
15 3 3 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 3051.08
16 10 10 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 3159.41
17 11 11 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 3161.79
18 12 12 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 3266.10
19 2 2 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 3325.80
20 13 13 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 3567.47
21 14 14 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 3648.60
22 4 4 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 3762.10
23 15 15 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 3789.72
24 5 5 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 3892.77
25 3 3 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 3918.40
26 6 6 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 4091.50
27 16 16 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 4259.60
28 4 4 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 5221.90
29 5 5 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 5339.20
30 6 6 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 5421.90
31 7 7 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 5569.45
32 17 17 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 5634.92
33 7 7 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 5784.38
34 18 18 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 6686.91
35 8 8 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 7425.92
36 19 19 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 7998.00
37 20 20 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 9482.72
38 21 21 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 10191.60
39 22 22 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 10260.28
40 23 23 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 10521.24
41 24 24 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 11644.50
42 25 25 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 11885.01
43 26 26 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 12030.80
44 27 27 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 12821.60
ABBANDONI
11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 1) - GRAVED
33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 1) - GRAVED
36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 7) - BOGGIA
47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 22) - BOGGI