Como, 2-3 giugno 2018
31^ Rievocazione Storica
GIRO NOTTURNO DEL LARIO

CRONOLOGICO DELLA PROVA DI PRECISIONE PP 52
SONDRIO 12
OrdNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
Anno Rag CLT. Imp.EntrataUscitaNettoScartoPenalità
1 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 8.00 11:40'45.01 11:40'51.78 6.77a 1.23123.00
2 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 8.00 11:45'55.35 11:46'03.37 8.02r 0.02 2.00
3 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 8.00 11:48'00.60 11:48'08.58 7.98a 0.02 2.00
4 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 8.00 11:50'02.29 11:50'10.22 7.93a 0.07 7.00
5 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 8.00 11:52'12.93 11:52'22.13 9.20r 1.20120.00
6 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 8.00 11:54'35.64 11:54'46.04 10.40r 2.40240.00
7 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 8.00 11:56'32.98 11:56'42.56 9.58r 1.58158.00
8 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 8.00 11:58'33.48 11:58'41.39 7.91a 0.09 9.00
9 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 8.00 12:00'34.44 12:00'42.45 8.01r 0.01 1.00
10 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 8.00 12:02'40.36 12:02'47.68 7.32a 0.68 68.00
11 11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F
12 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 8.00 12:04'39.95 12:04'47.98 8.03r 0.03 3.00
13 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 8.00 12:06'38.20 12:06'45.63 7.43a 0.57 57.00
14 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 8.00 12:08'39.01 12:08'47.00 7.99a 0.01 1.00
15 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 8.00 12:24'48.44 12:24'53.90 5.46a 2.54254.00
16 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 8.00 12:10'43.38 12:10'51.45 8.07r 0.07 7.00
17 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 8.00 12:12'46.27 12:12'53.90 7.63a 0.37 37.00
18 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 8.00 12:14'48.57 12:14'56.38 7.81a 0.19 19.00
19 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 8.00 12:16'58.79 12:17'06.93 8.14r 0.14 14.00
20 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 8.00 12:18'58.54 12:19'06.74 8.20r 0.20 20.00
21 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 8.00 12:21'04.73 12:21'12.56 7.83a 0.17 17.00
22 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 8.00 12:22'57.68 12:23'05.86 8.18r 0.18 18.00
23 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 8.00 12:26'50.85 12:26'58.54 7.69a 0.31 31.00
24 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 8.00 12:28'53.57 12:29'01.35 7.78a 0.22 22.00
25 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 8.00 12:30'53.88 12:31'01.67 7.79a 0.21 21.00
26 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 8.00 12:33'04.95 8.00300.00
27 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 8.00 12:34'32.69 12:34'40.67 7.98a 0.02 2.00
28 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 8.00 12:46'53.12 12:47'01.53 8.41r 0.41 41.00
29 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 8.00 12:49'08.96 12:49'16.95 7.99a 0.01 1.00
30 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 8.00 12:51'07.10 12:51'15.02 7.92a 0.08 8.00
31 33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D
32 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 8.00 12:53'14.03 12:53'21.83 7.80a 0.20 20.00
33 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 8.00 12:55'09.01 12:55'17.06 8.05r 0.05 5.00
34 36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E
35 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 8.00 12:56'58.63 12:57'05.36 6.73a 1.27127.00
36 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 8.00 12:59'11.59 12:59'19.39 7.80a 0.20 20.00
37 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 8.00 13:03'17.74 13:03'25.16 7.42a 0.58 58.00
38 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 8.00 13:05'24.85 13:05'31.81 6.96a 1.04104.00
39 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 8.00 13:01'18.57 13:01'26.96 8.39r 0.39 39.00
40 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 8.00 13:07'35.50 13:07'43.14 7.64a 0.36 36.00
41 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 8.00 13:09'38.50 13:09'46.01 7.51a 0.49 49.00
42 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 8.00 13:11'40.07 13:11'49.30 9.23r 1.23123.00
43 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 8.00 13:13'49.55 13:13'57.83 8.28r 0.28 28.00
44 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 8.00 13:16'00.12 13:16'06.44 6.32a 1.68168.00
45 47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G
46 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 8.00 13:18'05.15 13:18'13.67 8.52r 0.52 52.00
47 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 8.00 13:20'10.27 13:20'17.48 7.21a 0.79 79.00
48 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 8.00 8.00300.00

CLASSIFICA DOPO LA PROVA DI PRECISIONE PP 52
SONDRIO 12
ClassificaNumEquipaggioNazScuderiaAnno Rag CLTot Pen
AssGrpClsVettura
1 1 1 2BONFANTE

CLASSIC CLUB ITALIA
FITA 1100 103
1956 E 283.92
2 1 1 9COLOMBO Fabio

CLASSIC CLUB ITALIA
MINI COOPER 1.3
1973 G 358.11
3 2 2 4MAZZOLENI Sergio

OROBICO
ALFA ROMEO SPRINT
1960 E 518.40
4 2 2 12MAZZALUPI Saverio

VAMS
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1971 G 538.65
5 3 3 15FALCETTA Enrico

GAMS
LANCIA FULVIA COUPE 1.3S
1972 G 782.60
6 1 1 3VALTORTA Luigi

GAMS
FIAT 124 SPYDER
1967 F 821.64
7 1 1 32CAPPELLINI Antonio

HRT
WOLSELEY HORNET
1934 D 1085.40
8 4 4 18MARELLI Mauro

VCC COMO
LANCIA FULVIA 1.6 COUPE' HF
1972 G 1111.12
9 5 5 23GUENZI Pier

VAMS
LANCIA DELTA 1500
1981 G 1473.34
10 2 2 8BESTETTI Ornella

CLASSIC CLUB ITALIA
LANCIA FULVIA COUPE 1.3HF
1968 F 1769.04
11 6 6 29FOSSATI Marco

VCC COMO
PORSCHE 911 CARRERA 2
1992 G 2060.16
12 7 7 43GOBESSI Marcello

VAMS
FIAT 131 ABARTH RALLY
1976 G 2110.24
13 8 8 24CRIPPA Gianfranco

VAMS
AUTOBIANCHI A 112
1984 G 2563.12
14 9 9 19PELLIS Furio

VELSTRO
ALFA ROMEO GT 1600
1973 G 3003.28
15 10 10 27GIUSSANI Gian Luca

VCC COMO
PORSCHE 911
1990 G 3361.10
16 3 3 40BERETTA Paolo

GMAS
AUSTIN HEALEY MK 3000
1966 F 3373.12
17 11 11 30BRAGA Giuseppe

VAMS
LANCIA DELTA INTEG. EV02
1993 G 3531.90
18 12 12 45CERIANI Tiziano

GAMS
MERCDES BENZ 280 SL
1979 G 3687.40
19 13 13 14ZOLA Teresio

GIOVANNI BRACCO BIELLA
LANCIA FULVIA 1.6 HF 2°SERIE
1971 G 3739.77
20 14 14 22BONARDI Pierluigi

GIOVANNI BRACCO BIELLA
FIAT 131 RACING
1980 G 3763.80
21 15 15 20GIANDOMENICO Amodeo

CLASSIC CLUB ITALIA
INNOCENTI MINI COOPER MK3
1974 G 3880.20
22 2 2 34BASTARDINI Roberto

CPAE
MG TA
1938 D 3960.60
23 3 3 38COSTANTE Gionata

GMAS
MG A
1958 E 4139.60
24 4 4 10BASTARDINI Marco

CPAE
MERCEDS SL 230
1970 F 4282.30
25 5 5 41FERRARO Arturo

GAMS
JAGUAR E TYPE SPY
1967 F 4352.02
26 16 16 25ANSELMETTI Massimo

APVC BIELLA
LANCIA DELTA HF
1984 G 4360.80
27 6 6 50CAMILLI Caludio

VCC COMO
ALFA ROMEO GIULIA SPRINT
1967 F 5395.77
28 4 4 37MEREU Claudio

CAVEM
MG A 1500
1958 E 5665.88
29 5 5 5ZANZOTERRA Carlopietro

VCC COMO
PORSCHE 356 BT5
1960 E 5713.60
30 6 6 35GALAZZI Gianmario

GAMS
MG A TWIN CAM
1959 E 5887.77
31 7 7 39BINETTI Marco

GAMS
JAGUAR XK150 OTS
1958 E 6022.96
32 17 17 46PRIMI Paolo

VAMS
MERCSDES 280SL
1979 G 6248.89
33 7 7 6ZAMBELLINI Sergio

VAMS
FIAT 124
1967 F 6850.34
34 18 18 49CICERI Giuseppe

VCC COMO
PORSCHE 96A CARRERA 2
1991 G 6998.24
35 8 8 7PRESSIANI Mario

OROBICO
PORSCHE 356 C
1964 F 7834.28
36 19 19 16CARENA Enrico Paolo

CPAE
FIAT 130COUPE'
1972 G 8930.24
37 20 20 48FRIGERIO Fabio

VCC COMO
PORSCHE 3.2 CARRERA COU
1988 G 9633.12
38 21 21 44PAGANI Ambrogio

VCC COMO
ALFA ROMEO DUETTO 2000A.
1979 G 10813.39
39 22 22 1DE MAIO

MANOVELLA
ALFA ROMEO GIULIA 1.6 G
1972 G 11006.28
40 23 23 28MANDELLI Mario

VCC COMO
TOYOTA CELICA ALL TRAC
1990 G 11901.60
41 24 24 31RIGAMONTI Aurelio

VCC COMO
JAGUAR XK8
1997 G 11930.32
42 25 25 42MAURI Gian Pietro

VCC COMO
ALFAROMEO ALFETTA GT
1975 G 11936.75
43 26 26 26VALTORTA Alessandro

VCC COMO
ALFA ROMEO SPIDER
1990 G 12551.40
44 27 27 21NADIR Paolo

VCC COMO
ALFA ROMEO SUD SPRINT
1976 G 13182.40
ABBANDONI
11DEL BO Roberto

CAVEM
ALFA ROMEO GT YUNIOR 1300
1970 F NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 1) - GRAVED
33CIAPPARELLI Alessandro

GAMS
BENTLEY 3.5 SPORT
1935 D NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 1) - GRAVED
36BOSIO Giuliano

CLUBOROBICO BG
PORSCHE 356 PRE A
1955 E NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 7) - BOGGIA
47BOBBIESI Lucio

CPAE
PORSCHE 911 SC CABRIO
1981 G NP 1^ TAPPA 2/6 (PP 22) - BOGGI