Memorial Fontana C.P.A.

Bormio - SO - ITA - 13-12-2005
Slalom gigante Femminile
CLASSIFICA FINALE

GENERALE

Penalizzazione 57.84


Pos. N. Cognome e nome Anno Naz. 1 manche 2 manche Tempo Punti
1 5 PELLINI Carlotta 1987 ITA 1:02.92 1:06.12 2:09.04 0.00
2 15 SARTI Roberta 1987 ITA 1:03.57 1:05.64 2:09.21 1.15
3 12 DUBLER Claudia 1985 SUI 1:04.42 1:04.89 2:09.31 1.82
4 7 BELLARDINI Krizia 1987 ITA 1:04.39 1:05.13 2:09.52 3.24
5 8 KREN Nina 1989 AUT 1:03.93 1:06.09 2:10.02 6.61
6 9 ASCHABER Viktoria 1987 AUT 1:03.85 1:06.31 2:10.16 7.55
7 88 BAILET Margot 1990 FRA 1:05.60 1:04.63 2:10.23 8.02
8 6 TON Dora 1988 CRO 1:04.25 1:06.21 2:10.46 9.57
9 90 LUKACOVA Barbora 1990 SVK 1:05.86 1:04.61 2:10.47 9.64
10 101 CARRATU Chiara 1990 ITA 1:06.60 1:04.32 2:10.92 12.68
10 1 TOMASDOTTIR Salome 1988 ISL 1:04.39 1:06.53 2:10.92 12.68
12 18 VUCINIC Ana-Maria 1988 CRO 1:05.35 1:05.76 2:11.11 13.96
13 75 MARSAGLIA Francesca 1990 ITA 1:06.55 1:05.14 2:11.69 17.87
14 19 DREVENA Jana 1987 CZE 1:05.09 1:06.61 2:11.70 17.93
15 27 BINDA Antonella 1987 ITA 1:05.31 1:06.40 2:11.71 18.00
16 22 LOETSCHER Corinne 1989 SUI 1:06.66 1:05.21 2:11.87 19.08
17 17 STUCKI Sarah 1984 SUI 1:05.81 1:06.42 2:12.23 21.51
18 110 PENZESOVA Nina 1990 SVK 1:06.65 1:06.26 2:12.91 26.09
19 2 GERVASONI Diletta 1988 ITA 1:06.48 1:06.74 2:13.22 28.18
20 126 DORNIG Petra 1990 SLO 1:07.07 1:06.25 2:13.32 28.86
21 26 LAZZERI Milly 1989 ITA 1:06.61 1:06.83 2:13.44 29.67
22 31 EREMENKO Vera 1983 KAZ 1:06.19 1:07.67 2:13.86 32.50
23 111 VOGEL Nadja 1990 SUI 1:06.48 1:07.74 2:14.22 34.92
24 39 MALYSA Katarzyna 1987 POL 1:07.26 1:07.33 2:14.59 37.42
25 33 CALILLI Veronica 1987 ITA 1:06.66 1:08.24 2:14.90 39.51
26 29 TRANFAGLIA Valeria 1988 ITA 1:07.25 1:07.89 2:15.14 41.13
27 104 KOSTIC Lana 1990 CRO 1:07.72 1:07.97 2:15.69 44.83
28 119 LIAUTAUD Julie 1990 FRA 1:07.75 1:07.98 2:15.73 45.10
29 79 BENZONI Marta 1990 ITA 1:08.15 1:08.57 2:16.72 51.78
30 80 BEFFA Anita 1990 SUI 1:08.37 1:08.56 2:16.93 53.20
31 97 BRECKNER Lisa 1990 GER 1:08.29 1:08.72 2:17.01 53.73
32 99 QUISTINI Nicole 1990 ITA 1:08.23 1:08.92 2:17.15 54.68
33 96 BORGHETTI Giulia 1990 ITA 1:08.77 1:08.55 2:17.32 55.82
34 30 DE MARZI Barbara 1988 ITA 1:07.93 1:09.93 2:17.86 59.47
35 85 DI GENOVA Laura 1990 ITA 1:08.89 1:09.29 2:18.18 61.62
36 55 SERVEN Georgina 1987 SPA 1:09.34 1:09.14 2:18.48 63.65
37 94 UNGER Ina 1990 AUT 1:09.32 1:09.48 2:18.80 65.80
38 95 GUERINI Valentina 1990 ITA 1:09.57 1:09.34 2:18.91 66.54
39 91 DEL CASTELLO Alessandra 1990 ITA 1:09.41 1:09.60 2:19.01 67.22
40 83 STOLLNBERGER Jasmin 1990 AUT 1:09.46 1:09.65 2:19.11 67.89
41 43 MEROLLA Fabrizia 1989 ITA 1:08.63 1:10.69 2:19.32 69.31
42 36 VITALINI Marzia 1989 ITA 1:08.55 1:10.92 2:19.47 70.32
43 107 TABASZEWSKA Anita 1990 POL 1:09.78 1:10.21 2:19.99 73.83
44 38 ORTALLI Letizia 1988 ITA 1:07.40 1:13.67 2:21.07 81.11
45 66 DASDEMIR Tugba 1985 TUR 1:10.31 1:10.86 2:21.17 81.78
46 51 BERTOLA Federica 1987 ITA 1:11.04 1:10.63 2:21.67 85.15
47 113 FRANCHINO Serena 1990 ITA 1:10.29 1:11.51 2:21.80 86.03
48 117 SKODOVA Adela 1990 CZE 1:11.04 1:10.96 2:22.00 87.38
49 63 CAHUE Alexandra 1988 SPA 1:11.53 1:10.68 2:22.21 88.79
50 56 PIZZINI Valeria 1988 ITA 1:09.96 1:12.84 2:22.80 92.77
51 112 SCHNYDER Astrid 1990 SUI 1:11.58 1:11.76 2:23.34 96.41
52 40 KALOMIROU Magdalini 1979 GRE 1:11.22 1:12.52 2:23.74 99.11
53 77 MASSEROLI Sasha 1990 ITA 1:11.01 1:12.85 2:23.86 99.92
54 76 CASSINA Vittoria 1990 ITA 1:11.27 1:12.86 2:24.13 101.74
55 73 DE LORENZI Laura 1990 ITA 1:11.05 1:13.13 2:24.18 102.08
56 61 RALLI Sophia 1988 GRE 1:11.88 1:12.40 2:24.28 102.75
57 57 PARES Erika 1989 SPA 1:12.19 1:12.10 2:24.29 102.82
58 64 MAS Silvia 1989 SPA 1:11.85 1:12.86 2:24.71 105.65
59 59 ANDREOLA Marta 1988 ITA 1:12.70 1:12.49 2:25.19 108.88
60 41 BUGNONE Francesca 1989 ITA 1:11.38 1:14.62 2:26.00 114.35
61 102 LEEUWEN VAN Kymberley 1990 NED 1:12.79 1:13.48 2:26.27 116.17
62 124 MARINELLI Lucrezia 1990 ITA 1:13.47 1:13.43 2:26.90 120.41
63 60 GIOVANNONI Matilde 1989 ITA 1:12.84 1:15.03 2:27.87 126.95
64 49 POLATSIDOU Irini 1989 GRE 1:15.04 1:13.54 2:28.58 131.74
65 86 DE LORENZI Martina 1990 ITA 1:13.80 1:15.80 2:29.60 138.62
66 68 SARRA Enrica 1988 ITA 1:13.36 1:16.30 2:29.66 139.02
67 100 NOVARESE Federica 1989 ITA 1:14.91 1:15.04 2:29.95 140.98
68 92 SANDU Sorina 1990 ROU 1:14.33 1:16.00 2:30.33 143.54
69 108 HOEVEN VAN DER Anne Charlott 1989 NED 1:14.70 1:16.69 2:31.39 150.69
70 106 GIACOMELLI Rebecca 1990 ITA 1:15.84 1:17.47 2:33.31 163.63
71 105 KLUITENBURG Stefanie 1990 NED 1:20.91 1:15.18 2:36.09 182.37
72 81 HORAT Nicole 1990 SUI 1:25.83 1:12.86 2:38.69 199.90
73 125 ZAZZI Chiara 1990 ITA 1:26.83 1:16.74 2:43.57 232.80


Atleti non classificati

N. Cognome e nome Anno Naz.
N.P. 1 manche 10 FICINI Miriam 1986 ITA
N.P. 1 manche 37 BEN MANSOUR Sarah 1987 MAR
N.P. 1 manche 44 CHELLI Adele 1988 ITA
N.P. 1 manche 46 ARNHOLD Mirella 1983 BRA
N.P. 1 manche 53 BENHENA Evija 1989 LAT
N.P. 1 manche 54 IVCEVSKA Ivana 1988 MKD
N.P. 1 manche 67 QUAGLI Chiara 1987 ITA
N.P. 1 manche 69 HITZIG Kathryn 1984 ISR
N.P. 1 manche 70 MASHCHAKEVICH Oksana 1983 UKR
N.P. 1 manche 103 NOVOSELIC Sofija 1990 CRO
N.A. 1 manche 3 MAGNI Marta 1988 ITA
N.A. 1 manche 4 SOBEKOVA Kristina 1987 SVK
N.A. 1 manche 11 FLEISCHMANN Elisa 1985 ITA
N.A. 1 manche 13 DJUROVA Dessislava 1984 BUL
N.A. 1 manche 20 NOVAKOVIC Zana 1985 BIH
N.A. 1 manche 24 FIORENTINO Martina 1987 ITA
N.A. 1 manche 25 BENHENA Iveta 1986 LAT
N.A. 1 manche 35 GERVASONI Veronica 1989 ITA
N.A. 1 manche 47 MARCINOVA Zuzana 1988 SVK
N.A. 1 manche 52 MALAGNINI Stefania 1989 ITA
N.A. 1 manche 58 VERTUANI Mariangela 1988 ITA
N.A. 1 manche 65 RINALDI Carolina 1989 ITA
N.A. 1 manche 71 PECIS CAVAGNA Marianna 1989 ITA
N.A. 1 manche 74 PERTL Christina 1988 AUT
N.A. 1 manche 82 CONFORTOLA Maria Vittoria 1990 ITA
N.A. 1 manche 89 MEROLLA Mariacarla 1990 ITA
N.A. 1 manche 114 FONTANA Marta 1990 ITA
N.A. 1 manche 118 CAROZZI Eleonora 1990 ITA
N.A. 1 manche 120 MALYSA Zuzanna 1990 POL
N.A. 1 manche 122 BAFFETTI Giulia 1990 ITA
N.A. 1 manche 127 PUGNO Davina 1989 ITA
SQ. 1 manche (29) 123 CANCLINI Valentina 1990 ITA
N.A. 2 manche 14 REIF Lisa-Marie 1987 AUT
N.A. 2 manche 16 GILARDI Alessandra 1986 ITA
N.A. 2 manche 21 FIMBAUERE Liene 1989 LAT
N.A. 2 manche 23 SAMPL Juliane 1989 AUT
N.A. 2 manche 28 DIRNINGER Theresa 1989 AUT
N.A. 2 manche 32 KOLP Petra 1985 AUT
N.A. 2 manche 34 BELTRANDI Martina 1988 ITA
N.A. 2 manche 42 GOLLMAYR Petra 1989 AUT
N.A. 2 manche 45 SONZOGNI Alessia 1989 ITA
N.A. 2 manche 48 MONTANER VIADE Cristina 1981 SPA
N.A. 2 manche 50 COLOMBO Sharon 1989 ITA
N.A. 2 manche 62 ULUSOY Duygu 1987 TUR
N.A. 2 manche 72 HOMBERGER Lea 1990 SUI
N.A. 2 manche 78 PANZARDI Katia 1990 ITA
N.A. 2 manche 84 FRIGERIO Martina 1990 ITA
N.A. 2 manche 87 PIANA Elisa 1990 ITA
N.A. 2 manche 93 MORO Carolina 1990 ITA
N.A. 2 manche 98 POLI Maria Teresa 1990 ITA
N.A. 2 manche 109 CALINI Ottavia 1990 ITA
N.A. 2 manche 115 MORASCHINI Vera 1990 ITA
N.A. 2 manche 116 PEZZERA Marta 1990 ITA
N.A. 2 manche 121 ROBICCI Lorenza 1990 ITA
N.A. 2 manche 128 SALVINI Marzia 1990 ITA


Crono Como web site