Trofeo LIVIO RIPAMONTI a.m.
Finale CIRCUITO VALTELLINA
S. CATERINA - SO - 06-01-2006
Slalom gigante Maschile
CLASSIFICA

GIOVANI / SENIOR - MASCHILE

Penalizzazione 41.58


Pos. N. Cognome e nome Anno SocietÓ Tempo Pnt Tab
1 47 BRENNA Matteo 1986 SKI POOL LARIUS 54.49 0.00
2 59 GADOLA Andrea 1985 MILANESE 55.34 13.57
3 70 MOTTA Marco 1984 MILANESE 55.52 16.45
4 82 CAVALLI Luca 1989 SKI POOL LARIUS 55.81 21.08
5 58 GEROSA Fabrizio 1975 MILANESE 55.95 23.31
6 62 FORMENTI Piero Federico 1968 ALBAVILLA 56.52 32.41
7 57 BOCCIARELLI Dino 1984 BETTOLA 56.63 34.17
8 51 SANGIORGIO Matteo 1979 ALBAVILLA 56.68 34.97
9 61 VEGETTI Alberto 1988 G.E.A.S. SEZ. S 56.74 35.92
10 50 SALA Simone 1977 SKI POOL LARIUS 56.90 38.48
11 79 BERNASCONI Francesco 1972 C.A.I. CANTU' 57.11 41.83
12 60 ABATI Edoardo 1972 ALBAVILLA 57.15 42.47
13 67 TUDORI Massimiliano 1969 RETICHE SKI TIRANO 57.26 44.23
14 68 LAZZARO Stefano 1979 A.S. VALANGA 57.37 45.98
15 52 ROSSINI Luca 1981 C.A.I. CANTU' 57.93 54.92
16 103 MOLTENI Davide 1989 SKI POOL LARIUS 58.08 57.32
17 116 VALSECCHI Riccardo 1990 C.A.I. CANTU' 58.23 59.71
18 118 PEDRETTI Stefano 1990 COMO SKI 2000 58.29 60.67
19 100 BERNASCONI Gianluca 1989 COMO SKI 2000 58.31 60.99
20 71 MOJA Matteo 1984 ERBA 58.33 61.31
21 72 BERTE' Federico 1988 COMO SKI 2000 58.40 62.43
22 84 ANZANI Francesco 1988 ERBA 58.44 63.07
23 78 SAMPIETRO Andrea 1972 ALBAVILLA 58.57 65.14
24 74 RIPAMONTI Matteo 1976 C.A.I. CANTU' 58.73 67.70
25 48 FERRARIO Filippo Daniele 1973 BORMIO 58.95 71.21
26 66 SANGIORGIO Massimo 1968 ALBAVILLA 58.96 71.37
27 119 ANTONIOLI Robert 1990 MILANESE 59.32 77.12
28 76 MERLINI Massimiliano 1975 ALASKA 59.38 78.07
29 87 COLOMBO Luca Damaso 1984 SUPER SCI MILAN 59.61 81.75
30 89 DELLA TORRE Giulio 1969 MILANESE 59.67 82.71
31 96 VERGANI Alessandro 1986 ERBA 1:00.04 88.61
32 73 BARTESAGHI Carlo 1959 ERBA 1:00.68 98.83
33 102 BERTULETTI Alessio 1973 SOMMA 1:00.74 99.79
34 86 FERRARIO Federico 1980 BORMIO 1:00.91 102.50
35 99 TOMBA Mario 1962 MONTE SAN PRIMO BELL 1:00.95 103.14
36 98 MORGANTI Mirko 1982 ERBA 1:01.43 110.81
37 95 MOIOLI Marco 1975 MILANESE 1:01.44 110.97
38 105 CROTTA Andrea 1984 OSA 1:01.45 111.13
39 120 SANTAMARIA Marcello 1989 GIOVANI ESCURSIONIST 1:01.94 118.95
40 91 DELL'ORO Marco 1974 OSA 1:02.00 119.91
41 127 SAVIO Alessandro 1990 SKI POOL LARIUS 1:02.02 120.23
42 111 MARIANI Michele 1989 GIOVANI ESCURSIONIST 1:02.10 121.50
43 101 SORMANI Andrea 1962 MILANESE 1:02.20 123.10
44 85 CASTAGNA Fabrizio 1984 OSA 1:02.68 130.76
45 80 PETRONE Maurizio 1948 MILANESE 1:03.05 136.67
46 114 LAFRANCONI Luca 1987 MANDELLO 1:03.24 139.70
47 129 PAREDI Emanuele 1990 ERBA 1:03.68 146.73
47 90 RACCA Nicola 1965 CENTRO LARIO - PROMO 1:03.68 146.73
49 63 GARBELLINI Lino 1947 RETICHE SKI TIRANO 1:03.71 147.21
50 124 GOTTI Lorenzo 1985 RETICHE SKI TIRANO 1:04.23 155.51
51 109 BUGNA Nicola 1973 CENTRO LARIO - PROMO 1:04.51 159.98
52 108 MORGANTI Remo 1954 ERBA 1:05.08 169.08
53 88 LOVISETTI Paolo 1950 MILANESE 1:05.49 175.63
54 121 MASCHERONA Onorino 1957 MILANESE 1:05.61 177.54
55 93 CONSONNI Lorenzo 1964 C.A.I. CANTU' 1:05.63 177.86
56 125 SGANZERLA Stefano 1989 GIOVANI ESCURSIONIST 1:05.72 179.30
57 113 QUATTROCCHI Andrea 1971 MILANESE 1:05.73 179.46
58 117 ROTUNNO Mauro 1960 SUPER SCI MILAN 1:06.69 194.79
59 123 CODURI Davide 1989 ERBA 1:07.37 205.65
60 136 SORMANI Valerio 1989 GIOVANI ESCURSIONIST 1:07.44 206.76
61 110 SACCHI Cesare 1956 ERBA 1:09.20 234.86
62 132 DE SANTIS Gianluca 1961 MILANESE 1:09.32 236.78


Atleti non classificati

N. Cognome e nome Anno SocietÓ
N.P. 54 MILANI Fabio 1962 A.S.D. AMICI DELLA M
N.P. 69 VITALE Luca 1965 GALLARATE ASSOC
N.P. 83 CAPPELLETTI Luca 1963 CASTELLO
N.P. 112 RESNATI Roberto 1969 A.S.D. AMICI DELLA M
N.P. 115 RISETTI Giancarlo 1967 CASTELLO
N.A. 49 MIGLIORI Giacomo 1988 COUSTUNN
N.A. 53 BRENNA Claudio 1965 ALBAVILLA
N.A. 55 VALSECCHI Stefano 1962 LECCO
N.A. 56 COLOMBO Stefano 1966 MANDELLO
N.A. 65 CARGASACCHI Matteo 1986 ERBA
N.A. 75 BERTE' Niccolo 1986 COMO SKI 2000
N.A. 77 MIGLIORI Giovanni Battista 1960 COUSTUNN
N.A. 81 CICERI Riccardo 1988 SKI POOL LARIUS
N.A. 92 PIROVANO Angelo 1947 ERBA
N.A. 97 BELCAO Marco 1968 RETICHE SKI TIRANO
N.A. 104 MOLTENI Massimiliano 1966 COUSTUNN
N.A. 106 CALLEGARI Pietro 1984 BETTOLA
N.A. 107 TAVECCHIO Pietro 1965 ERBA
N.A. 122 BENAGLIA Giorgio 1989 GIOVANI ESCURSIONIST
N.A. 126 PELLEGRINI Andrea 1972 COUSTUNN
N.A. 128 PAGANELLI Paolo 1990 BETTOLA
N.A. 130 VITTORI Davide 1990 COMO SKI 2000
N.A. 131 CATTINI Tommaso 1989 C.A.I. CANTU'
N.A. 133 RIPAMONTI Davide 1971 C.A.I. CANTU'
N.A. 134 CLERICI Gianfranco 1960 MILANESE
N.A. 135 SALVATI Simone 1989 GIOVANI ESCURSIONIST
N.A. 137 LOLI Matteo 1989 GIOVANI ESCURSIONIST
SQ. 64 ZANOTTA Mario 1973 CAI CANZO SEZ. SCI
SQ. 94 SOFIA Simone 1984 ERBA


Crono Como web site