1░ Memorial GISELLA LONGONI

Pian del Tivano - CO - 15-02-2006
Maschile
CLASSIFICA

SENIORES - MASCHILE


Penalizzazione 98.69

Pos. N. Cognome e nome Anno SocietÓ Tempo Pnt Tab
1 63 SORMANI Mauro 1976 SORMANO 25:28.1 0.00 100
2 62 SORMANI Innocente 1972 GS I CAMOSCI ASSOCIA 25:31.3 1.68 80
3 49 MORISI Daniele 1974 CUNARDO 27:04.7 50.57 60
4 59 FRIGERIO Giuseppe 1969 GS I CAMOSCI ASSOCIA 27:18.0 57.54 50
5 37 ZUCCHELLI Massimo 1972 BPU REGAZZONI 27:34.7 66.28 45
6 54 FORZATTI Luca 1976 U.O.E.I. PELL E OSS 27:58.1 78.53 40
7 51 CRESCINI Paolo 1965 U.O.E.I. PELL E OSS 28:22.9 91.51 36
8 50 VILLA Roberto 1956 GS I CAMOSCI ASSOCIA 28:25.7 92.98 32
9 48 BAJ Filippo 1985 SKI POOL BRIANZA 28:34.3 97.48 29
10 56 SORESI Fabio 1972 PASSO DOPO PASSO 28:43.7 102.40 26
11 53 BIANCHI Luca 1967 GSA. LECCO VALSASSIN 29:20.6 121.72 24
12 39 NICOLA Stefano 1980 CUNARDO 29:33.9 128.68 22
13 55 MAURI Enrico 1968 PASSO DOPO PASSO 29:39.6 131.67 20
14 25 GAFFURI Fulvio Emilio 1967 ALBAVILLA 30:08.8 146.95 18
15 40 GIORGI Giuseppe 1959 LEFFE 30:09.7 147.42 16
16 38 AMBROSIONI Raul 1974 A.S. PREMANA 30:18.1 151.82 15
17 31 PISANO Sebastiano 1962 FIOR DI ROCCIA 30:18.5 152.03 14
18 44 PIATTO Alessio 1969 I NORDICO VARESE 30:25.1 155.49 13
19 47 MANZONI Davide 1973 SORMANO 30:27.4 156.69 12
20 35 MORIGGI Vittorio 1983 SKI POOL BRIANZA 30:32.9 159.57 11
21 33 COMITTI Luca 1967 SORMANO 30:49.4 168.21 10
22 41 BONANDRINI Vincenzo 1948 LEFFE 30:50.5 168.78 9
23 43 FORZATTI Carlo 1948 U.O.E.I. PELL E OSS 30:56.0 171.66 8
24 23 RUSCONI Alberto 1968 OSA 31:25.8 187.27 7
25 52 CARCANO Alessandro 1977 PASSO DOPO PASSO 31:27.2 188.00 6
26 36 MARAGNO Luigi 1959 I NORDICO VARESE 31:34.0 191.56 5
27 45 CITTERIO Marco 1968 PASSO DOPO PASSO 31:42.5 196.01 4
28 24 DI DATO Antonio 1962 PASSO DOPO PASSO 31:49.5 199.67 3
29 68 BIANCHI Alessandro 1973 I NORDICO VARESE 31:49.8 199.83 2
30 58 BUTTI Simone 1983 SORMANO 31:59.4 204.86 1
31 32 CAMINADA Roberto 1957 SORMANO 32:01.2 205.80
32 34 BATTAGLIA Stefano 1963 PASSO DOPO PASSO 32:10.3 210.56
33 28 GATTINONI Claudio 1962 OSA 32:13.0 211.98
34 29 AMBROSIONI Guerrino 1947 A.S. PREMANA 33:09.0 241.29
35 30 MORO Stefano 1965 SKI POOL BRIANZA 33:11.9 242.81
36 42 RIBONI Maurizio 1959 GS I CAMOSCI ASSOCIA 33:18.0 246.00
37 21 COCCIOLETTI Piero 1949 PASSO DOPO PASSO 33:20.0 247.05
38 65 VALSECCHI Giuseppe 1971 OSA 34:36.3 287.00
39 26 GRITTI Fabrizio 1963 OSA 34:42.0 289.98
40 27 TERRANEO Giorgio 1964 GS I CAMOSCI ASSOCIA 35:04.6 301.81
41 17 CORTI Francesco 1962 GS I CAMOSCI ASSOCIA 37:04.7 364.69
42 64 BULGARELLA Nicola 1984 LEFFE 37:20.0 372.70
43 20 DE NITTO Giuseppe 1954 PASSO DOPO PASSO 38:18.4 403.27
44 18 CATTABENI Andrea 1940 U.O.E.I. PELL E OSS 39:03.8 427.04
45 66 PIFFERI Luigi 1948 C.A.I. CANTU' 39:29.9 440.70
46 67 VILLA Riccardo 1966 OSA 41:47.6 512.79


Atleti non classificati

N. Cognome e nome Anno SocietÓ
N.P. 19 MORETTI Lorenzo 1981 SORMANO
N.P. 22 MELLONI Alessandro 1950 S.A.I. VICENZA
N.P. 46 FORZATTI Marco 1974 U.O.E.I. PELL E OSS
N.P. 57 MELLONI Tomaso 1979 SAI MILANO
N.P. 61 CORDONI Stefano 1969 GS I CAMOSCI ASSOCIA
N.A. 60 BIANCHI Eugenio 1985 SORMANO


Crono Como web site